Автор Тема: Гибридные формы винограда селекции Писанка О.М.  (Прочитано 2604 раз)

Онлайн Вячеслав03

• Старожил форума
  • Регион : МО
Гибридные формы винограда селекции Писанка О.М.
« Ответ #15 : 06 Февраль 2018, 23:24:44 »
Посмотрел недавно видео про новинки селекции О.М.Писанки. Очень понравился км Цимус, но на видео прозвучало, что немного треснул (трещинки  у гребеножки ) А Брат Цимуса вороде не трещит. Но и информации по Брату Цимуса больше нигде не увидел.
Очень хочу посадить Цимус и его брата, т к они очень ранние. Кто-нибудь слышал или пробовал Брата Цимуса? Какие впечатления от его вкуса и  других качеств.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2018, 23:36:21 от Вячеслав03 »

Оффлайн Люда5

• Активный пользователь
  • Регион : херсонская обл
Гибридные формы винограда селекции Писанка О.М.
« Ответ #16 : 07 Февраль 2018, 08:11:15 »
Посмотрел недавно видео про новинки селекции О.М.Писанки. Очень понравился км Цимус, но на видео прозвучало, что немного треснул (трещинки  у гребеножки ) А Брат Цимуса вороде не трещит. Но и информации по Брату Цимуса больше нигде не увидел.
Очень хочу посадить Цимус и его брата, т к они очень ранние. Кто-нибудь слышал или пробовал Брата Цимуса? Какие впечатления от его вкуса и  других качеств.
Товарный вид и вкус Цимуса отличный. Но это к-ш 4кл. В 17г. были рудименты и даже попадалась мягкая косточка, но это его не испортило, даже если выращивать как обычный виноград. Срок суперранний, ягода 10гр.,вкус мускатноцитронный, и грозди как для первого плодоношения под 1кг. даже очень хорошо, я очень довольна этим ГФ.