Автор Тема: Редис  (Прочитано 11875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rog

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставрополье. Летняя Ставка.
  • Имя: Михаил
Редис
« Ответ #30 : 26 Январь 2018, 22:03:44 »
А кто из вас белую редиску сеял?Какие впечетления?
Сама один раз такую сажала,название уже не помню, но по вкусу обычная,редисочная.,но вид на не привычная...поэтому больше не садила.

Я постоянно сажаю редис моховский. Неплохая редиска и главное не подвержена стрелкованию

Оффлайн Юрий Семёнов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Пол: Мужской
  • Регион : Болхов 53° 27' 12.42 с.ш., 35° 59' 51.30 в.д.; 212 м.
Редис
« Ответ #31 : 27 Январь 2018, 10:27:47 »
постоянно сажаю редис моховский. Неплохая редиска и главное не подвержена стрелкованию

Тоже из редисок предпочитаю Моховский, вкусен, не стрелкуется, в пищу можно использовать и листья, но в последние годы магазинах нет его семян.
С уважением.

Оффлайн Моргана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Пол: Женский
  • Регион : Тамбовская губерния (51,98 с.ш. 42,26 в.д.)
  • Имя: Алёна
Редис
« Ответ #32 : 27 Январь 2018, 12:10:56 »
не стрелкуется, в пищу можно использовать и листья, но в последние годы магазинах нет его семян.
В этом году, как и в предыдущие выписали коллективно в интернет-магазине вместе со всякой овощной всячиной этот сорт. 6 руб -3 гр (270 семян). Никогда не рассматривала вершки от редиса, а тут прочитала и действительно: пишут, что много аскорбиновой кислоты в его нешершавых нежных листьях, что в них находятся такие БАДы, которые даже  врачуют печень.Я подвергну сомнению такое смелое заявление))) но вреда не будет однозначно.
В этом году опробую их на вкусовую пригодность..И если это действительно вкусно, можно и самой развести у себя семена этого сорта. Бабушка всегда имела свои : буряк , моркву, редис и черныш (не говоря уже о бахчевых).

Оффлайн Юрий Семёнов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Пол: Мужской
  • Регион : Болхов 53° 27' 12.42 с.ш., 35° 59' 51.30 в.д.; 212 м.
Редис
« Ответ #33 : 27 Январь 2018, 12:32:27 »
В этом году, как и в предыдущие выписали коллективно в интернет-магазине вместе со всякой овощной всячиной

Добрый день, Алёна. Скиньте, пожалуйста, в личку адресок сего магазина. Что вы еще там хорошего есть?
С уважением.

Оффлайн Люда5

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Пол: Женский
  • Регион : херсонская обл
  • Имя: Люда5
Редис
« Ответ #34 : 27 Январь 2018, 14:45:11 »
А я уже 3 сезон сажаю Диего, проффесионально, для продажи, Не стрелкуется, не делается пустым, сам плод достигает до 40гр и без пустот, без горечи и очень нежный, сочный. Как товарный так и вкусовой лучшего пока не встречала.

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Редис
« Ответ #35 : 01 Февраль 2018, 16:30:39 »
Сейчас зашла купила Моховский и Диего.

Оффлайн Люда5

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Пол: Женский
  • Регион : херсонская обл
  • Имя: Люда5
Редис
« Ответ #36 : 02 Февраль 2018, 08:30:31 »
Сейчас зашла купила Моховский и Диего.
Если семена Диего фирменные, то редис будет отличный, просто я покупаю в фирменной упаковке, в банке.

Оффлайн Н.А. Соколов

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Николай
Редис
« Ответ #37 : 02 Февраль 2018, 09:49:17 »
просто я покупаю в фирменной упаковке, в банке.
    Я извеняюсь, а в банке это сколько?

Оффлайн Люда5

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Пол: Женский
  • Регион : херсонская обл
  • Имя: Люда5
Редис
« Ответ #38 : 02 Февраль 2018, 10:18:27 »
    Я извеняюсь, а в банке это сколько?
Это 25000 семян(гдето 600-700гр)

Оффлайн Сухонос Сергей

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион : Мытищи МО, дача под Каширой
  • Имя: Сергей
Редис
« Ответ #39 : 02 Февраль 2018, 12:00:12 »
Сейчас зашла купила Моховский и Диего.
Тоже вчера зашел в магазин. Ни Моховского, ни Диего )))) Но подглядел на твоей упаковке (спасибо за фото) "Русский огород" значит придется ехать в Балашиху в их фирменный торговый центр. (((

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Редис
« Ответ #40 : 20 Апрель 2018, 19:52:07 »
Посадила сегодня редиску,хоть и был временами дождик,а посадить надо уже.В грядку добавила,свежего песочка,по краю,посадила сладкую кукурузу.

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
Редис
« Ответ #41 : 20 Апрель 2018, 21:27:01 »
А у нас с редиской полный трындец: жена не любит редиску и  сажать ее не хочет. В этом году заставил семена редиски купить, когда семена  закупали. Два пакетика купила ( сорт Жара и 18- дневная) сказала, что хватит и это не съедим, слишком много (?????)
Спрашиваю:ну, что посадила редиску, и только одни отговорки-рано ещё, земля холодная, сажать некуда и т.д. Можно, конечно, попробовать самому редиску посадить, но как-то для меня необычно это, картошку посадить  я могу, а вот редиску никогда не пробовал сажать.
В общем, с редиской как в поговорке - « что жена не любит, муж не попробует»  sm3.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Редис
« Ответ #42 : 20 Апрель 2018, 21:40:09 »
Сажайте Вячеслав, будет опыт,а там глядишь и супруге своя редиска по вкусу придётся  :D: .Грядочку,бороздки мотыжкой,или ещё чем сделать,и сажать.сорт 18дней,по чаще можно, так как узенькая редиска,а Жару примерно расстояние со спичечный коробок,так как пузатенькая,крупная.Ну и полив по больше, да по чаще.

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
Редис
« Ответ #43 : 20 Апрель 2018, 22:28:27 »
Татьяна Б,
Спасибо, Татьяна! Я Ваш совет жене передам и прослежу, чтобы все выполнила.  ;D
Вообще-то она раньше грядочку редиски всегда сажала, но  как с виноградом занялась, что-то редиску, дайкон,репу и редьку сажать перестала. Тоже ее понимаю, слишком и так много сил тратится на новосадки и теплицы, и не до редиски уже. Я в этом году помогу грядку сделать под редиску и все  получится, хоть она ее и не любит( но меня-то....!!!).
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2018, 22:35:46 от Вячеслав03 »

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Редис
« Ответ #44 : 14 Май 2018, 11:18:50 »
Пошла первая редиска в огороде, рву конечно выборочно, сынуля малый очень любит))))первая ему конечно.

Кстати, не тот сорт вырос,что сажала  knuppel на пачке одно,а в пачке другое как оказалось.