Автор Тема: Кто что планирует посадить или привить  (Прочитано 287235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elektronik_t

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Пол: Мужской
  • Регион : М.О. Серпуховской район, д. Зайцево
  • Имя: Михаил
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #1650 : 17 Сентябрь 2020, 00:44:28 »
Попробовал ананасный ,зацепил лихо,буду сажать и не один куст
Здравствуйте, Юрий. Ананасный, или Ананасный ранний вас зацепил?

Оффлайн bryanskiyy

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 785
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянская область.
  • Имя: Юрий
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #1651 : 17 Сентябрь 2020, 06:16:16 »
Я думал это одно и тоже.Как я понял там тот что у Красохоной.

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #1652 : 01 Ноябрь 2020, 10:14:44 »
На весну уже лежат черенки Атоса, Алвики. Возьму всё же Юпитер (ну хорош был, очень понравился его вкус), его на горизонтальную поверхность беседки планирую как неукрывной с возрастом. Еще что-то, что забыла сейчас. И купила саженец привитой Хэллоуина, еще не выкапывали, в ближайшее время планирует, отправитель из Ставрополя. Надеюсь, не мошенник, а там как повезет, но отзывы читала положительные. Хотела еще Аватар взять, но передумала. На след. год заказала Рататуй, уж слишком вкус его хвалят, отмечая схожесть с Голд Фингер(ом), но еще более превосходящим крайний. Хэллоуин мне нравится своим видом, тонюсенькие красивого цвета ягодки, для него и гармоничного вкуса достаточно, чтобы хотеть иметь у себя на участке.

Оффлайн Иглика

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Пол: Женский
  • Регион : Гулькевичский район Краснодарского края
  • Имя: Наталья
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #1653 : 01 Ноябрь 2020, 11:58:00 »
Хочу посадить технические сорта. Хочется и того, и этого, часть уже куплена, но не посажена, часть еще ищу. Муж против - говорит, что сопьется. :D Уговорила его, сказав, что если будет слишком много урожая, будем делать сок.

Оффлайн bryanskiyy

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 785
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянская область.
  • Имя: Юрий
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #1654 : 01 Ноябрь 2020, 12:56:18 »
А,я, Кодрянку и Лору и может быть Преображение и всё.
На мои 6 соток достаточно
У меня кодрянки не было во время отговарили,может лучше на атоса поглядеть повнимательней. ;);

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #1655 : 01 Ноябрь 2020, 13:13:08 »
bryanskiyy, Юрий и на Забаву тоже обратите внимание. У них с Атосом родители одни и те же. Оба ранние формы винограда, хорошо загружаются, не знаю как у Атоса, а у Забавы горошения нет, грозди одна на другую похожи и вкус замечательный.

Оффлайн Александр_89

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Пол: Мужской
  • Регион : Республика Башкортостан
  • Имя: Александр
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #1656 : 01 Ноябрь 2020, 13:14:20 »
Планы у меня "Наполеоновские".....подготовил место под 20 кустов разных сортов и ГФ. Больше места нет.Итого будет 35 кустов.Далее планирую осваивать прививки.Черенки от  D.S.W Уже уложены на хранение.Завтра -после завтра "приедут" от Вячеслава 03 и его прекрасной супруги Елены.Спасибо Всем им огромное  :uch_tiv:

Оффлайн ГАЛИНА АНОХИНА

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 849
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратов
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #1657 : 01 Ноябрь 2020, 14:21:32 »
На след. год заказала Рататуй, уж слишком вкус его хвалят, отмечая схожесть с Голд Фингер(ом), но еще более превосходящим крайний.
Тоже хотелось бы заказать что нибудь из американских кш, но сдерживаю себя, немного подожду, когда будет побольше информации да и цена снизится, но Рататуй точно не куплю, поздний не для моего региона.    В этом году опять не удержалась, хотя каждый год зарекаюсь, заказала 13 наименований : саженцы Соперник и Голд Фингер, черенки Велюр, Дынька,Красавчик, Роза ранняя, Журавчик  вишневый, Карнавал, Огненный, Белая роза, Класс, Шарада, Дарья..  Мест для новых посадок уже нет, кроме 2-х саженцев, потому срезаны под прививку 7 кустов.

Оффлайн Бадаев Дмитрий

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • САТ 2200-2700
  • Регион : Россия Ульяновск
  • Имя: Дмитрий
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #1658 : 01 Ноябрь 2020, 15:03:43 »
У меня кодрянки не было во время отговарили,может лучше на атоса поглядеть повнимательней.
Атос обязательно посадите но не Кодрянку. Вкус отличный и созревает рано. Выше писали и Забава хороша не горошит это точно.
Я тоже что то завелся в этом году, буду ного чего сажать и прививать. И много выкорчевывать, перепланировать участок пока есть силы. Но больше делаю акцент на винные сорта, Ливадийский черный, Коберне Кортис, Венус и из столовых Карнавал,Рембо, Красавчик, Пальмира а дальше не помню  ;D

Оффлайн zsb

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Пол: Мужской
  • Регион : Оренбург
  • Имя: Сергей
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #1659 : 01 Ноябрь 2020, 16:10:53 »
планирую к посадке велюр, малиновая заря, хелена, подарок несветая, нельсон, посланник, столетие, алвика, летний королевский, супериор, ливия, Один , монарх павловского, цимус . К сожалению в этом году не срослось с брависсимо и рембо

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #1660 : 01 Ноябрь 2020, 16:24:23 »
тоже обратите внимание

обязательно посадите но не

Комментарий администратора А для советов у нас ДРУГАЯ ТЕМА !

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #1661 : 01 Ноябрь 2020, 20:35:12 »
Муж против - говорит, что сопьется
Не сопьется )))друзья и родные не дадут пропасть  ;D
Мы тоже подсадили Цинтроный Магарыча,мускат беседочный,Ливадийский черный и еще с мускатом все саженцы.С удовольствием бы посадили еще технарей но увы нет мест.Но так в принципе должно хватить...а там не знаю.

Оффлайн Моргана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Пол: Женский
  • Регион : Тамбовская губерния (51,98 с.ш. 42,26 в.д.)
  • Имя: Алёна
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #1662 : 01 Ноябрь 2020, 20:58:57 »
но увы нет мест.
Ага.. а в эту тему есть что написать ;D  Аналогично с местами
 И я себя ограничила : не больше  двух .Из технарей заказала саженцы Гечеи Замоташ и Фиолетовый ранний. Из столовых -черенки Князь Трубецкой и Класс  ???

Оффлайн Иглика

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Пол: Женский
  • Регион : Гулькевичский район Краснодарского края
  • Имя: Наталья
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #1663 : 02 Ноябрь 2020, 09:04:16 »
друзья и родные не дадут пропасть
Мы любим десертное, все друзья и родные любят сухое и водку. Будем перевоспитывать  ;D

Очень хочется Фиолетового раннего и Дружбы, а где взять - непонятно. У кого есть в каталогах - нет по факту, либо есть черенки, но не саженцы.
Раздумываю над тем, стоит ли сажать Саперави и Ркацители или взять их аналоги Саперави Северный и Подарок Магарача.  Или вообще не сажать ни того, ни другого - в магазинах полно вин из этого винограда.
Планировала также посадить столовые Августин и Яловенский, но саженцев Яловенского вообще ни у кого нет, а похожие на Августин сорта у меня и так есть, поэтому от Августина отказалась, а Яловенский привью, когда научусь прививать, если научусь, конечно (черенки доступны).

Оффлайн irahelm

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2679
  • Пол: Женский
  • Регион : Дача в Подмосковье,Дмитровский р-он
  • Имя: Ирина
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #1664 : 02 Ноябрь 2020, 09:26:26 »
Планирую весной посадить : Хелену,Преображение, Юпитер, Хамелеон и 342, спасибо большое Татьяне за черенки, и как то сразу место нашлось для винограда на участке  :)