Автор Тема: Карнавал - новая гибридная форма очень раннего срока созревания  (Прочитано 21997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михно Александр

  • Модератор разделов
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
 
Новая гибридная форма очень раннего срока созревания (100- 115 дней). Созревает в конце июля - начале августа в зависимости от погодных условий. Цветок обоеполый. Грозди  цилиндро-конические или конические,  крупные, средне рыхлые,  весом от 500 до  700г, могут достигать веса  более 1кг. Очень нарядные. Ягоды  очень красивые крупного размера, удлиненно – овальной формы или цилиндрические, часто с перехватом по середине, в виде немного согнутого «пальчика», длиной до 5см,  весом 10-16 г и более, яркого красного цвета.  Мякоть сочная, плотная хрустящая гармоничного вкуса, кожица съедаемая. Вкус гармоничный. За время испытаний растрескивания ягод не наблюдалось, осами не поражались. Урожай может долго сохраняться на кустах. Имеет очень высокую товарность,  транспортабельность хорошая. Побеги вызревают на всю длину, укореняемость черенков хорошая. Урожайность  высокая. Относится к сильно растущим сортам. Устойчивость к грибковым болезням повышенная,  морозостойкость  проверяются.Описание взято из интернета.

Оффлайн леонидыч

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Пол: Мужской
  • любитель со стажем
  • Регион : Ростовская область
Саша, я так понял, что это ГФ Павловского Е. Г.?

С уважением Леонидыч

Оффлайн Сергей Юрьев

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 662
  • Пол: Мужской
  • Регион : г.Шахты Ростовская обл.
  • Имя: Сергей
Павловский на выставке в Новочеркасске в августе  2016 г. показывал эту форму.В теме "Семинары,съезды " я показывал фото с его стенда.

Оффлайн леонидыч

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Пол: Мужской
  • любитель со стажем
  • Регион : Ростовская область
Просто есть еще Карнавал ( 2-17-2-1) Капелюшного В. У. вот и решил уточнить.

С уважением Леонидыч

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
Пальчиковые формы очень привлекательны, а яркого цвета и подавно.
Но на видео в инете видел Карнавал  Павловского слегка другой- сиреневатого оттенка и более толстенькую ягоду, хотя тоже вытянутую.
Хотелось бы увидеть хоть небольшую сигналку в более -менее реальном виде. Может у кого-нибудь из форумчан есть фото сигналки(. на прививке  или на кустике) сейчас конечно ещё незрелой, но хоть форму ягоды посмотреть. Очень интересно.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2018, 20:26:51 от Вячеслав03 »

Оффлайн Irina

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Пол: Женский
  • Регион : USA, Massachusetts, 42°08′55″N 72°36′30″W
  • Имя: Ирина.
Может у кого-нибудь из форумчан есть фото сигналки(. на прививке  или на кустике) сейчас конечно ещё незрелой, но хоть форму ягоды посмотреть. Очень интересно.
Думаю когда цена с $60 за черенок снизится, то у многих будет на что посмотреть... ;)
У Дорошенко в новом видео можно посмотреть на урожай..

Оффлайн Михно Александр

  • Модератор разделов
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
Хотелось бы увидеть хоть небольшую сигналку в более -менее реальном виде
Решил в нескольких темах оформить посещение виноградника С.Г.Винокурова.Многие на Кубани знают этого уважаемого, опытного и знающего   виноградаря .Сразу комментирую фото ,которые сделал.Прошлогодняя прививка на подвой,росший на постоянном месте один год.Фото кисти выбирал ,где наиболее выражено начало окрашивания.
будет на что посмотреть...
Ирина ,посмотреть уже есть.Это основной сортоиспытательный участок форм Е.Г.Павловского на Кубани,где откровенно работают на ягоду.Таких,кустов что на фото,на этом участке не один десяток.То есть проводится работа над изучением формы в практически полевых условиях.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2018, 22:17:58 от Михно Александр »

Оффлайн Андрюха

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростов на Дону
  • Имя: Андрей
Вот Карнавал с выставки, стенд Павловского Евгения, пробовать не давал  ::)

Оффлайн Irina

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Пол: Женский
  • Регион : USA, Massachusetts, 42°08′55″N 72°36′30″W
  • Имя: Ирина.
Сравнивая фото Александра и Андрея, структура грозди на вид чуть отличается. А самый первый снимок походу две грозди вместе, или крыло имеется. А вот на кустах без крыла.. Или просто кажется.  ??? Будем ждать отзывов, и может в скорости появится у большего числа форумчан..

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1040
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Вот Карнавал с выставки, стенд Павловского Евгения, пробовать не давал
В прошлом году я пробовал ГФ Карнавал,кожица тонкая при еде не ощущается,мякоть плотная,мясистая с подхрустом,вкус гармоничный,но как мне показалось сладости больше. Рынок будет хлопать в ладоши.Правда у меня на прививке он был очень тёмным... Вот фото ГФ Карнавал на участке Винокурова,больше в таком качестве его и нет то ни где... :unknown:

Оффлайн irinafed

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Пол: Женский
  • С уважением Ирина
  • Регион : Германия
  • Имя: Ирина
Известно уже про устойчивость, растрескивание, вес грозди и ягод, реальные сроки созревания и вкус? У меня был черенок весной, но не захотел он у меня поселиться .

Оффлайн Танюша

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Пол: Женский
  • Регион : Самарская обл.
  • Имя: Татьяна
Кто выращивает покажите пожалуйста как выглядит сейчас.

Оффлайн Леонтий Ярыгин

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский кр., Будённовский р-н
  • Имя: Леонтий
Похоже на все последние вопросы ответят только Павловский и Винокуров. У меня ещё зелёный на прививке сего года.

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1742
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Ребята, в одноклассниках есть Вячеслав Король, с Краснодара, у него есть отличные фотографии Карнавала этого года, насколько я знаю, у него на Кобере всё.

Оффлайн Танюша

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Пол: Женский
  • Регион : Самарская обл.
  • Имя: Татьяна
Как выглядит сейчас и срок созревания интересует кто выращивает отзовитесь :)