Автор Тема: Опрыскиватель  (Прочитано 157210 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Опрыскиватель
« Ответ #345 : 27 Октябрь 2017, 21:43:23 »
Света, а может не надо такой?лучше как наша Марина на фото показала,катай и катай....Зачем на себя вешать,и безопасно если что,легко.
Я что-то теперь и не знаю, у меня рельефный участок с  перепадми. Склон . На колёсиках  или ранцевый нужно всё обдумать, как будет удобно.

Оффлайн Irina

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Пол: Женский
  • Регион : USA, Massachusetts, 42°08′55″N 72°36′30″W
  • Имя: Ирина.
Опрыскиватель
« Ответ #346 : 27 Октябрь 2017, 22:12:51 »
На колёсиках  или ранцевый нужно всё обдумать, как будет удобно.

Вначале был  обыкновенный что носить в руках надо, останавливатся для подкачки, замучалась с ним, купила ранцевый, благодать, :good:  идёшь подкачиваешь на ходу. B этом году купила ранцевый на батарейке, такой как на картинке, просто песня,. :D:



 теперь заглядываюсь на туманно-распылитель  ??? , на колёсиках наверно будет удобно если ровная поверхность, без ям и ухабов.

Оффлайн Unter

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Пол: Мужской
  • Регион : Орёл
  • Имя: Игорь
Опрыскиватель
« Ответ #347 : 30 Октябрь 2017, 00:43:03 »
Обязательно  :yes:
До днюхи мне еще далеко, а на НГ - в самый раз!  :D:
Но на сайте не работает ссылка ДОСТАВКА, пробую разузнать через Сережу Сухоноса ))

Марина, а брать планируете в России или в Польше? Сколько они в Польше стоят?

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15006
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Опрыскиватель
« Ответ #348 : 30 Октябрь 2017, 19:49:43 »
Марина, а брать планируете в России или в Польше?
Игорь, беру (уже оплатила и жду отправки  :yra:) в Питере.
Как оказалось, к этому опрыскивателю не прилагается штанга на 3 распылителя. Пришлось дозаказать к основной комплектации....ну что ж, зато будет действительно удобное устройство на колесах, с большим объемом бака, плюс тройной распыл.

Оффлайн эСАа

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Пол: Мужской
  • Мечтаю о лете
  • Регион : Орел
  • Имя: Сергей (Александрович)
Опрыскиватель
« Ответ #349 : 30 Октябрь 2017, 19:50:58 »
Добрый день!Кто пользовался электрическим опрыскивателем, стоит брать?
Добрый день!
Стоит брать, однозначно. У меня три сезона, тьфу, тьфу, тьфу, только положительные эмоции. 

Оффлайн Unter

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Пол: Мужской
  • Регион : Орёл
  • Имя: Игорь
Опрыскиватель
« Ответ #350 : 30 Октябрь 2017, 20:47:12 »
Сергей, а каким пользуешься? Где брал?

Оффлайн эСАа

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Пол: Мужской
  • Мечтаю о лете
  • Регион : Орел
  • Имя: Сергей (Александрович)
Опрыскиватель
« Ответ #351 : 31 Октябрь 2017, 06:26:10 »

                     
   ОЭ-16А аккумуляторный "Флорис", покупал 3 года назад на складе "Усадьба", в районе нефтебазы (в конце ул. Пушкина).                


Оффлайн Светла777

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1381
  • Пол: Женский
  • С признательностью за помощь !
  • Регион : Волгоград, Береславка
  • Имя: Светлана
Опрыскиватель
« Ответ #352 : 07 Ноябрь 2017, 06:50:14 »
Всерьез встал вопрос о новом опрыскивателе
Пока у меня Марофлекс на 5 литров, пока пару ведер израсходуешь, мин полтора часа уходит навсе процедуры
Таскать тяжелый тоже не могу, участок явно неровный, есть места где надо перетаскивать через высокие трубы( относительно конечно) , но поднимать надо , т е тележку можно использовать , но....
Задумалась об электрическом , но все нормальные начинаются с 12. Л
Я готова на 8 л + сам опрыскиватель
И то ли покупать ручной Марофлекс на 8 л
То ли что то  выбрать
( мужнин на 16 л и он не  обсуждается, я летом опрыскиваю рано утром, когда он на рыбалке.  И часто - то подкормка то защита)
Вы уже прошли этот выбор и приняли какое то решение, есть опыт, что можете подсказать в выборе для женщины с некрепкими суставами,)

Оффлайн САНЫЧ

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростовская область Александровка на буграх
  • Имя: Николай
Опрыскиватель
« Ответ #353 : 07 Ноябрь 2017, 07:07:13 »
Задумалась об электрическом , но все нормальные начинаются с 12. Л
У меня "ненормальный" "Комфорт"("Умница") 8 л, два сезона отработал , пока без проблем.АКБ на зиму не снимал, заряжал по осени. Из недостатков:не полностью слилась жидкость с удочки и за зиму прогнил металл. Замотал изолентой , и вперед по весне в новый сезон. Кстати, линейка этих электрических опрыскивателей 5л, 8л и 10л(кажется). А внутренности у них одинаковы, продавец говорил. Покупал на рынке. Может кому неудобно ,что круглая форма? Но нём же не спать ,и в поход не ходить. 

Оффлайн эСАа

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Пол: Мужской
  • Мечтаю о лете
  • Регион : Орел
  • Имя: Сергей (Александрович)
Опрыскиватель
« Ответ #354 : 07 Ноябрь 2017, 10:43:24 »
Всерьез встал вопрос о новом опрыскивателе
Светлана, 16 литров - это максимальный объём, но такое количество заливаю крайне редко, тк обычно раствор развожу в 10 литровой канистре. Лучше двумя заправками, если одной не хватает, но можно заливать и меньше, хоть 3 литра. Плюс  возможность носить на спине, тк есть два плечевых ремня.
Если есть возможность купить электрический, - берите, не пожалеете. Высокое давление и мелкие форсунки (у меня на штанге стоит двухфорсуночный наконечник) позволяют создать облако воздушно-капельной смеси.
Умельцы, наверное, смогут сделать такой опрыскиватель самостоятельно используя автомобильный бензонасос.

Оффлайн Белгородец

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Белгородской области
  • Имя: Андрей
Опрыскиватель
« Ответ #355 : 07 Ноябрь 2017, 11:06:10 »
Я готова на 8 л + сам опрыскиватель
И то ли покупать ручной Марофлекс на 8 л

До весны этого года работал ручным 9-ти литровым Маролексом.Считал что агрегат отличный и другого не надо.

Минусы.

1. Носится на одном ремешке на плече.Для меня,мужика,не удобно,сползает и бьётся по боку пока ходишь с ним.Для женщины - думаю будет не лучше.
2. Нормально растворенный препарат на 10 литров (стандарт для большинства препаратов) в 9-ти литровый бак просто не влазит.Вырабатывал получается 10 литров за два раза,очень неудобно.
3. Редко,но было,при качании на боку во время работы опрыскивателем,предохранительный клапан его,цепляясь за меня,подрывался и воздух что был накачан,частично стравливался.Приходилось снимать и качать снова.

Плюсы.

Отличный распыл.

Весной этого года купил электрический на 16 литров.

Плюсы.

1. Носить гораздо удобнее когда за спиной висит на двух ремнях.
2. В 16-ти литровый бак с легкостью заливается 10-ти литровая доза любой садовой химии.
3. Ничего в ручную качать не надо,растворил-залил-за спину повесил и включил тумблер.Давление отличное,весь раствор вырабатывается без дополнительных танцев типа подкачки и доработки не влезшего остатка растворенного препарата.

Минус.

1. Необходимо периодически заряжать аккумулятор.
2. Не понравилась штатная удочка,сменил на маролексовоскую с удлинителем.

Вывод - Маролекс на 9 литров,который планировался для работы периодически,с весны провисел без дела.




Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Опрыскиватель
« Ответ #356 : 07 Ноябрь 2017, 11:37:04 »
У  меня немного  другой опрыскиватель MAROKEX  profession  на 9 литров. Есть неудобства, что химию разводить на 10 литров, а заливаешь 9, на плече соскальзываети тяжеловато. Каждый раз снимаешь подкачиваешь. Для меня не удобно. Ищу ранцевый аккумуляторный.

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Опрыскиватель
« Ответ #357 : 07 Ноябрь 2017, 11:54:32 »
И то ли покупать ручной Марофлекс на 8 л
У меня Маролекс на 7 л, полный тяжеловато таскать на плече, приходится снимать и опрыскивать с земли, удочка позволяет доставать на приличное расстояние, объем раствора уменьшается, тогда опять на плечо. После отечественных Жуков, этот опрыскиватель кажется сказкой. Хотя и у меня с ним были небольшие проблемы. Изначально хотела взять на 9 литров, хорошо, что не взяла, для женской спины и рук тяжеловат. Ранцевый конечно же будет удобнее и нагрузка распределится равномерно на спине.

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Опрыскиватель
« Ответ #358 : 07 Ноябрь 2017, 17:41:33 »
Минус.

1. Необходимо периодически заряжать аккумулятор.
2. Не понравилась штатная удочка,сменил на маролексовоскую с удлинителем.
Я бы отметил ещё один минус. В инструкции написано, что нельзя переворачивать, поэтому было неудобно промывать ёмкость, приходилось заливать немного воды, опять включать аппарат, и так пару раз делал, но в этом году стал всё таки переворачивать, чтобы слить остатки раствора или промыть, пока негативных моментов не вижу, не знаю, может меньше срок службы будет, посмотрим в общем.

Оффлайн Вадим

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1238
  • Пол: Мужской
  • Регион : Тамбовская обл, г. Мичуринск
  • Имя: Вадим
Опрыскиватель
« Ответ #359 : 07 Ноябрь 2017, 17:52:46 »
Страшного нет ничего в переворачивании ёмкости опрыскивателя.
Но надо обязательно промывать чистой водой насос и удочку от остатка химикатов, то есть, после опрыскивания  залить в ёмкость чистую воду и включить насос. И в конце сезона открыть место установки насоса и почистить все соединения от налёта и ржавчины...