Автор Тема: Опрыскиватель  (Прочитано 157090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн niy1

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Николай
Опрыскиватель
« Ответ #585 : 29 Июнь 2020, 20:59:07 »
Полной информации нет... как вариант - можно поменять аккумулятор

Оффлайн Дмитрий-Иванович

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Пол: Мужской
  • Регион : Липецкая область
  • Имя: Дмитрий
Опрыскиватель
« Ответ #586 : 29 Июнь 2020, 21:10:17 »
niy1, дело не в аккумуляторе 100 % к тому же заряд показывает.. Думаю что типа предохранителя или реле. Насос не работал в момент открытия. Нагрузки не было. Хронология такая: отпустил ручку брансбойта, насос как обычно перестал работать, отошёл от опрыскивателя (отвлекли) вернулся и открыл крышку не выключив. Всё после тишина...кроме индикации заряда

Оффлайн niy1

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Николай
Опрыскиватель
« Ответ #587 : 29 Июнь 2020, 21:51:28 »
Дмитрий, в таком случае нужно проверять все компоненты: насос, датчик давления, ну и как вариант выходную магистраль тоже.

Оффлайн Михно Александр

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3094
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
Опрыскиватель
« Ответ #588 : 29 Июнь 2020, 22:26:23 »
Думаю что типа предохранителя или реле
Слишком сложно для китайцев.Всё управление включением осуществляется через микровыключатель,кторорый упирается в мембрану.Надо проверить работоспособность двигателя и работу микрика.

Оффлайн Дмитрий-Иванович

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Пол: Мужской
  • Регион : Липецкая область
  • Имя: Дмитрий
Опрыскиватель
« Ответ #589 : 29 Июнь 2020, 22:32:14 »
Михно Александр, я думаю возможно дело как раз в выключателе. Он такой как на сетевом фильтре (светится), сейчас он не горит. На сетевом фильтре есть ещё кнопочка, которая при перегрузке срабатывает. Возможно здесь тоже самое только кнопочки нет...

Оффлайн Леонтий Ярыгин

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский кр., Будённовский р-н
  • Имя: Леонтий
Опрыскиватель
« Ответ #590 : 29 Июнь 2020, 22:34:00 »
Не качает совсем, сдох.
У меня такая же ерунда на старом опрыскивателе. Ставлю на зарядку, показывает заряд, отключается при полном заряде. Включаю, даже не мычит. Купил новый аккумулятор от скутера на 7А (родной на 8А) и теперь давит свои 2,4 атм прекрасно. Но если новый опрыскиватель, значит и аккумулятор цивильный. Тогда не знаю что. Как говорит знакомый патологоанатом - вскрытие покажет.

Оффлайн Михно Александр

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3094
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
Опрыскиватель
« Ответ #591 : 29 Июнь 2020, 22:50:13 »
я думаю возможно дело как раз в выключателе
Дмитрий,может как раз дело в другом выключателе.Тот стоит на самом насосе,по сути он включает и отключает насос в зависимости от давления.Надо просто разобрать опрыскиватель и прозвонить цепи питания.Да и напряжение аккумулятора сразу измерить.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2020, 22:58:55 от Михно Александр »

Оффлайн Дмитрий-Иванович

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Пол: Мужской
  • Регион : Липецкая область
  • Имя: Дмитрий
Опрыскиватель
« Ответ #592 : 30 Июнь 2020, 21:46:43 »
Устранил проблему. Обнаружил рядом с гнездом зарядки отсек с предохранителем (он даже изображён на крышке). Самое интересное их было там два (один подключен и запас). Поставил запасной предохранитель и о чудо, аппарат ожил. Опрыскиватель, кстати, называется патриот.

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Опрыскиватель
« Ответ #593 : 10 Август 2020, 12:14:03 »
Удобрения для винограда
Подскажите кто в знает. На некоторых препаратах разнятся дозировки, при чём сильно, в частности сегодня прочитал на Аква-силке, для полнообъёмной обработки 10-15 мл на 100(сто) литров, а малообъёмной 5 мл на 10(десять) литров воды. Что значит полнообъёмная и малообъёмная обработка и почему такая разница в дозировках?
Кое что нашёл, вот, если интересно.
Эффективность действия химикатов зависит от размера, количества и равномерности распределения капель на поверхности растений.

Крупные капли меньше сносятся ветром, хорошо осаждаются на листовой поверхности, но распределяются неравномерно, концентрируясь в основном по краям листьев и в нижней части растений, вызывая их ожоги. Часть капель стекает с поверхности листьев и выпадает на почву, что снижает эффективность использования пестицидов и загрязняет почву. Мелкие капли при одинаковом расходе пестицида на единицу площади более полно и равномерно покрывают поверхность листьев. Они лучше удерживаются на поверхности листьев и меньше смываются дождем. Мелкие капли лучше проникают в гущу кроны и осаждаются на оборотной ее стороне, но могут сноситься ветром за пределы обрабатываемой поверхности. По степени дисперсности распыла и нормам внесения жидких пестицидов на единицу обрабатываемой площади различают полнообъемные, малообъемные и ультрама- лообъемные опрыскиватели.

Полнообъемные опрыскиватели распыливают рабочую жидкость слабой концентрации на крупные капли размером более 250 мкм и вносят ее на полевые культуры дозами 300...600 л/га, на многолетние насаждения - дозами 800...2000 л/га.

Малообъемные опрыскиватели распыливают рабочую жидкость высокой концентрации на капли размером 50...250 мкм и вносят ее при обработке полевых культур дозами 10...200 л/га, а многолетних насаждений - дозами 100...500 л/га.

Ультрамалообъемные опрыскиватели распыливают высококонцентрированный жидкий препарат на капли размером 25... 125 мкм и вносят дозами 1...5 л/га на полевых культурах и 5...25 л/га на многолетних насаждениях. Как правило, препараты для таких опрыскивателей поступают с заводов в готовом виде и не требуют дополнительных затрат на приготовление и транспортировку рабочих жидкостей.
« Последнее редактирование: 10 Август 2020, 16:29:46 от dayton »

Оффлайн Buba

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 571
  • Пол: Женский
  • Регион : Курская обл.
  • Имя: Наталья
Опрыскиватель
« Ответ #594 : 20 Октябрь 2020, 11:18:32 »
Посоветуйте, пожалуйста, какой аккумуляторный краскопульт для побелки деревьев приобрести? Может, кто-то пользуется таким, малообъемным, чтобы известковый раствор распылял?
Или электрический, от 220 покупать?  с удлинителем, конечно, менее удобно..

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15006
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Опрыскиватель
« Ответ #595 : 20 Октябрь 2020, 13:19:14 »
Наташ, я пользуюсь обычным 1,5л опрыскивателем Маролекс.

Оффлайн Buba

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 571
  • Пол: Женский
  • Регион : Курская обл.
  • Имя: Наталья
Опрыскиватель
« Ответ #596 : 20 Октябрь 2020, 13:27:11 »
Марина, он механический? Помповый? Накаааааачивать...  :-[

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15006
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Опрыскиватель
« Ответ #597 : 20 Октябрь 2020, 14:27:35 »
Маленький, помповый.
Накаааачиваааать))))) надо, но я его использую для обработки гроздей или соцветий, и для побелки теплицы. Т.е. работы с ним мало  :pardon:

Оффлайн Бадаев Дмитрий

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • САТ 2200-2700
  • Регион : Россия Ульяновск
  • Имя: Дмитрий
Опрыскиватель
« Ответ #598 : 28 Ноябрь 2020, 12:01:23 »
PATRIOT PT-12 AC у кого есть такой? Хочу себе приобрести,надоело ручкой махать на Жуке.
Кто что посоветует, аккумуляторный .

Оффлайн mers

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Пол: Мужской
  • Регион : липецкая обл
  • Имя: сергей
Опрыскиватель
« Ответ #599 : 28 Ноябрь 2020, 13:24:53 »
Пользуюсь вот такой "умницей". Два сезона - все ОК,и рука не устаёт и что не менее важно, распыл качественней.
добавлено 28 Ноябрь 2020, 13:46:58
PATRIOT PT-12 AC у кого есть такой?
   Кстати, по внешнему виду, вылетая моя "Умница".
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2020, 13:46:58 от mers »