Автор Тема: Опрыскиватель  (Прочитано 156985 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Опрыскиватель
« Ответ #840 : 05 Январь 2023, 13:59:18 »
Сергей если у вас пушка марки Опрыскиватель (Умница) ВЭО-8м Пушка зеленная цветом она туман дает с трудом два метра слабенькая она вот почему вам и не понравилось с ней работать ,у меня без включения тумблера на прямую вентилятор крутит на полтора метра делает туман при включение на шесть метров туман делает.

Оффлайн sergei

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 939
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская обл.
  • Имя: sergei
Опрыскиватель
« Ответ #841 : 05 Январь 2023, 14:02:50 »
Как там выше писали начинка у опрыскивателей одинаковая и мои без этой приблуды работают штатной удочкой отлично, работы аккумулятора хватает надолго а вот с пушкой max пол виноградника.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Опрыскиватель
« Ответ #842 : 05 Январь 2023, 14:16:50 »
Ну не знаю что у вас там за пушка что опрыскиватель не тянет у меня вентилятор и сопло побольше чем у тебя и хватает на пять опрыскиваний и этого достаточно .

Оффлайн DIL

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск, участок в Щигровском р-не.
  • Имя: Сергей
Опрыскиватель
« Ответ #843 : 05 Январь 2023, 14:39:53 »
D.S.W, Сергей, у Вас какой аккумулятор на опрыскивателе, кислотный или литий-ионный? И на сколько А/ч ?

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Опрыскиватель
« Ответ #844 : 05 Январь 2023, 14:47:23 »
Сергей ,добрый день у меня аккумулятор литий-ионный да дело не в том я когда покупал пушку мне советовали брать вот как у у меня на фото пушку а вот что на фотографии выше модель ее не хвалят ,если к примеру посмотреть он профи в интернет магазине они есть в наличии да и отзывы не  ахти а что у меня такой марки нет в наличии ES-12В-9м Пушка,покупалась не в он профи .

Оффлайн Дмитрий 77

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2361
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Дмитрий
Опрыскиватель
« Ответ #845 : 09 Январь 2023, 14:47:01 »
Посмотрел я тесты этих воздуходувок и честно - не особо впечатлился,поэтому решил пойти другим путём,купил садовую,аккумуляторную,переделать под распылитель,не составит труда,плюс два АКБ в комплекте("макитовского"типа),скорость потока до 75 м./с.,что в пять раз выше стандартных пушек.Испытал,на одной зарядке -неприрывно работает 20 мин,без потери мощности,дальше срабатывает защита АКБ от полной разрядки,поток воздуха мощный,вес 830 г.+550 АКБ.
В общем девайс понравился,доработаю,поставлю эл.магнитный клапан на подачу жидкости в форсунку и запитаю от кнопки пушки, чтобы не дёргать постоянно выключатель опрыскивателя.
В общем за 2900 получил универсальный инструмент,которым можно и лодку надуть и мангал раздуть,и снег с машины убрать,да ещё есть функция пылесоса(мешок в комплекте).




Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Опрыскиватель
« Ответ #846 : 13 Февраль 2023, 20:52:27 »
Был сегодня в городе посмотрел опрыскиватели аккумуляторные вроде пока цены не полезли .Все фотографировать не стал но парочку сфотографировал .

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Опрыскиватель
« Ответ #847 : 13 Февраль 2023, 21:41:45 »
А я сегодня , получив посылки, уже думал завяжу в этом году с закупками для винограда, а про опрыскиватель и забыл, что нужен. Напомнили  ???

Оффлайн Evgeniy52

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянская обл. г. Жуковка 53° с.ш. 33° в.д.
  • Имя: Евгений
Опрыскиватель
« Ответ #848 : 14 Февраль 2023, 12:24:51 »
Был сегодня в городе посмотрел опрыскиватели аккумуляторные
Все эти опрыскиватели с какими аккумуляторами? Скорее всего аккумулятор не литий-ионный.

Оффлайн Анатолич64

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Пол: Мужской
  • Регион : Энгельс Шумейка
  • Имя: Вадим
Опрыскиватель
« Ответ #849 : 14 Февраль 2023, 12:29:36 »
С литиевыми в два раза дороже, но легче.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Опрыскиватель
« Ответ #850 : 14 Февраль 2023, 12:34:32 »
Смотрел я литий ионный просто у нас магазин цены не лупит .Рядом магазин другой закрылся там цены дороже были .

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Опрыскиватель
« Ответ #851 : 24 Февраль 2023, 21:00:10 »
а про опрыскиватель и забыл, что нужен. Напомнили 

Сергей! А какой заприметили?мы в последнее время остановились 18-20 литров.И для винограда отлично подходит,и деревья хорошо достаёт.Андрей вообще перешел на литий и с двумя помпами,но тоже 18-20литров.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Опрыскиватель
« Ответ #852 : 25 Февраль 2023, 09:07:00 »
Пока не выбирал, Геннадий. Проштудировал интернет магазины - ну не по душе мне этот заочный выбор. Столько может быть не того, что хотелось бы в посылке, что мама не горюй.
Аккумулятор понятно может быть свинцовый и литиевый , и  то бы ладно, лишь бы не взяли плату за литиевый, а пришлют со свинцовым . Но там же и параметры, о которых продавец или упаковщик даже и не задумается ... А получишь дохлячка и будешь плеваться пока новый не купишь.
Про регулировку тоже не мало важно - в инете обычно (на не дорогих) стараются этот момент пропустить (мягко выражаясь) , а без нее как то не очень на всю включать одним тумблером. Я же пользуюсь опрыскивателем и знаю что регулировать давление приходится постоянно и далеко от максимальной мощности, тумблером практически и не пользуюсь ни когда.
Вот то, что могу даже внешне в магазине своими глазами увидеть.
Дорогой тоже не хочу, через 4 года всё развалится что в дорогом что в дешевом, начиная от лямок до насосов, аккумов, пластмасок, резинок, проржавевших от купоросов трубок ... Лучше чаще поменять (все равно придется)

Вот такие дела. Дефицита в них нет, везде стоят на выбор, что то средненькое куплю в пределах 4тыс руб. Но и тянуть нельзя, к сезону вдвое подорожать могут.

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Опрыскиватель
« Ответ #853 : 25 Февраль 2023, 10:54:32 »
Дорогой тоже не хочу, через 4 года всё развалится что в дорогом что в дешевом, начиная от лямок до насосов, аккумов, пластмасок, резинок, проржавевших от купоросов трубок ...
Это верно.
Комплектующие детали компрессоров то все одинаковые. Изготовитель  деталей один как правило (Китай точно) только сборщики разные.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Опрыскиватель
« Ответ #854 : 25 Февраль 2023, 15:42:27 »
что то средненькое куплю в пределах 4тыс руб


Добрый день! за 4т это уже хороший,у нас можно литий аккумулятором взять на базе. Если нормально использовать,аккумулятор вышел из строя после 7 го сезона. Но все трубки целые! Главное в зиму подготовить для хранения! Тогда и работать будет долго.