Автор Тема: Новые сорта или то,что вас удивило.  (Прочитано 14492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Новые сорта или то,что вас удивило.
« : 18 Сентябрь 2014, 07:19:32 »
Сверху — помидор, снизу — картофель.

В Великобритании широкой общественности был представлен новый чудо-юдо-овощ, получивший название ТОМТАТО (скрещение слов «tomato» — помидор и «potato» — картофель). Растение представляет собой гибрид, дающий плоды и в виде помидоров-черри, и в виде картофеля. Примечательно, что саженцы прививаются вручную, а не путём генной инженерии. При хорошем уходе каждый куст способен обеспечить двойным урожаем.


Я так понял,что прививается зелёное в зелёное - я картофель не сажаю,а то попробовал-бы.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2014, 07:22:08 от сергей 54 »

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Новые сорта или то,что вас удивило.
« Ответ #1 : 12 Январь 2015, 10:54:00 »
Интересный подход к пикировке рассады в Японии - разве такое возможно?Я наооборот старался не повредить корешочек при пикировке,а тут такой радикальный подход - я очень удивлён,а может так и надо делать - кто-что об этом думает.

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=T3obnBIH5jI[/youtube]

Оффлайн Vilet

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Пол: Мужской
  • Регион : Семилуки....Воронежск .обл
  • Имя: Oleg
Новые сорта или то,что вас удивило.
« Ответ #2 : 12 Январь 2015, 11:28:25 »
 :o  ???  :unknown:

Оффлайн СэМэН

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Пол: Мужской
  • С Уважением Михаил
  • Регион : Магнитогорск, Южный Урал
  • Имя: Михаил
Новые сорта или то,что вас удивило.
« Ответ #3 : 12 Январь 2015, 13:00:27 »
Сверху — помидор, снизу — картофель.


Как у Кунина, "Солдат Иван Ченкин"! :ROFL:......правда там еще один деятель...(Щербинин, по моему) из дерема самогонку гнал!!!.......... :ROFL: :fool:
« Последнее редактирование: 12 Январь 2015, 17:01:42 от konctantin »

Оффлайн Kryn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ukraine, г.Николаев
  • Имя: Олег
Новые сорта или то,что вас удивило.
« Ответ #4 : 12 Январь 2015, 16:34:07 »
Я, конечно, дико извиняюсь, но "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина" написал Владимир Войнович. Кунин, если мне память не отшибает, писал про такие же необыкновенные приключения русских на Мариен-Плац. И еще у Войновича есть совершенно шикарный роман "Москва 2042". "Кто сдает продукт вторичный, тот питается отлично". Антиутопия, однако :-)
Ну и совсем некстати, "Остров Крым" написал Василий Аксёнов. А Виктор Некрасов - "Три товарища". Не путать с Эрихом Марией Ремарком.
В общем, кончай ее, Сэмэн!
« Последнее редактирование: 12 Январь 2015, 17:02:39 от konctantin »

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12244
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Новые сорта или то,что вас удивило.
« Ответ #5 : 12 Январь 2015, 20:32:38 »
,а может так и надо делать - кто-что об этом думает.
Да, интересно. В принципе помидоры укореняются ооочень быстро, буквально три дня и там будут корешки. Если держать контейнеры в 100% влажности, чтобы они не завяли за первые 3-4 дня - они успеют укорениться.  Только какой смысл именно так делать...  :unknown:

Я не понял, а что за растение было, которое он первыми пикировал?

Объединено
Я так понял,что прививается зелёное в зелёное
Скорее всего да, также как арбузы на тыкву прививают. Ведь и картошка и томат это паслёновые, видимо они хорошо срастаются.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2015, 20:34:35 от konctantin »

Оффлайн леонидыч

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Пол: Мужской
  • любитель со стажем
  • Регион : Ростовская область
Новые сорта или то,что вас удивило.
« Ответ #6 : 06 Март 2015, 20:25:45 »
Редис стручковый,  Оказывается существует не только обычный редис, Есть ещё стручковый редис ( до сего дня не знал ) у которого в пищу употребляют стручки, Стручки сочные, без пергаментного слоя, очень вкусные, По вкусу обыкновенный редис, Выращивают у нас, высотой 1,5 м с плодами 10 - 12 см, У этого редиса имеются как сорта с длинными, так и короткими стручками, а по цвету с зелёными и фиолетовыми ( они острее на вкус ), Одно растение даёт более 40 стручков, Сеют с мая и до поздней осени, Стручки собирают пока они сочные, примерно толщина карандаша, Их едят сырыми, маринуют, делают салаты, слегка поджаривают, Охлаждённые хранятся около месяца, С уважением Леонидыч

Оффлайн леонидыч

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Пол: Мужской
  • любитель со стажем
  • Регион : Ростовская область
Новые сорта или то,что вас удивило.
« Ответ #7 : 03 Апрель 2015, 14:02:59 »
В магазинах встречаются пачки с семенами на которых написано S1 (не путаем с F1- гибридами )  Это обозначаются элитные семена сортов, наивысшей сортовой чистоты, Цифра указывает на номер поколения семян, Получается S1 суперэлита, S2 элита и т, д, С уважением Леонидыч

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Новые сорта или то,что вас удивило.
« Ответ #8 : 03 Апрель 2015, 14:14:56 »
В магазинах встречаются пачки с семенами на которых написано S1 (не путаем с F1- гибридами )  Это обозначаются элитные семена сортов, наивысшей сортовой чистоты, Цифра указывает на номер поколения семян, Получается S1 суперэлита, S2 элита и т, д, С уважением Леонидыч

Юра,а семена каких овощей ты видел и если прикупил,то осенью с тебя фото.

Оффлайн леонидыч

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Пол: Мужской
  • любитель со стажем
  • Регион : Ростовская область
Новые сорта или то,что вас удивило.
« Ответ #9 : 03 Апрель 2015, 14:40:53 »
Серёжа, Видел пачку с семенами цветка, Какой цветок,кто его знает, я в них дуб, В том году видел пакетик с земляникой,Не покупал, а надо бы было купить, посмотреть что это такое, С уважением Леонидыч

Оффлайн GLORIA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Пол: Женский
  • Регион : Москва
  • Имя: Галина
Новые сорта или то,что вас удивило.
« Ответ #10 : 22 Июнь 2016, 08:49:35 »
Долго думала, куда поместить, а потом решила сюда. Потому что, перекапывала грядку из-под редиски, а нашла то, что меня очень сильно удивило и озадачило.
Итак, перекапываю грядку из-под редиски и наглубине в пол-лопаты обнаруживаю два.... яйца. Маленькие, по форме точно птичьи яйца, кожица плотная, как оболочка у куриного яйца под скорлупой. Сбегала домой, сфотографировала и продолжила работу на грядке и обнаружила еще два яйца. То есть они лежали не в кучке, как в гнезде, а раздельно. Одно яйцо попробовала препарировать, кожица не прорезалась, а яйцо раздавилось. Внутри было что-то очень похожее на яичный белок. Испугалась, думала, что это медведка. Почитав и посмотрев картинки в инете, поняла, что это не она. У медведки яйца 1-2 мм и количество в кладке огромное. Но ведь птаха не могла отложить свои яйца под землей (под редиской). А кто же это? Подскажите, пожалуйста. Если разместила не туда, перенесите мое сообщение куда надо, пожалуйста.
 

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6329
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей

Оффлайн GLORIA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Пол: Женский
  • Регион : Москва
  • Имя: Галина
Новые сорта или то,что вас удивило.
« Ответ #12 : 22 Июнь 2016, 09:22:33 »
Ящерица.
Ой, спасибо. И что же мне делать? Пойти закопать оставшиеся три яйца обратно? А ящерицы у нас там есть, действительно.
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2016, 09:29:46 от GLORIA »

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19221
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Новые сорта или то,что вас удивило.
« Ответ #13 : 22 Июнь 2016, 09:33:25 »
GLORIA, кошке их скормите  ;D

Оффлайн GLORIA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Пол: Женский
  • Регион : Москва
  • Имя: Галина
Новые сорта или то,что вас удивило.
« Ответ #14 : 22 Июнь 2016, 10:02:23 »
GLORIA, кошке их скормите 
Уже закопала на том же месте. Кошки у нас сухим кормом питаются. Даже мышей перестали ловить. ;D