Автор Тема: Сорта и ГФ винограда, от которых мы избавились (с описанием причин).  (Прочитано 131847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DIL

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск, участок в Щигровском р-не.
  • Имя: Сергей
У меня Сенатор опять от головы пойдет, наверное уберу его, а Продюсер посмотрю этот год как себя покажет.

Оффлайн ГАЛИНА АНОХИНА

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 849
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратов
У меня Сенатор опять от головы пойдет, наверное уберу его, а Продюсер посмотрю этот год как себя покажет.
А  Сенатор Павловского или Бурдака?  Эти одинаковые названия сортов очень напрягают.

Оффлайн DIL

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск, участок в Щигровском р-не.
  • Имя: Сергей
Я имел ввиду Сенатор Павловского,  место ему досталось хорошее, может даже слишком хорошее. Его бы на песок пересадить да на "сухой паёк" может и лоза тогда зрела, а у меня чернозёма почти метр, вот беда какая. ;D

Оффлайн василий1111

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянская область. Дятьково
  • Имя: Василий
В этом году избавился от тасон,колобок,коктель,342,мускат благородный,переясловская рада,цитронный магарача в зиму ушли невызревшие ,помог весенний заморозок 2017 и в конце сентября морозец до -2.Под вопросом аттика,подарок несвятая лоза плачет но почек нет.По колобку и 342 жалости нет,колобок 3 года подряд рвало в хлам,342 за 3 года 2 кило ,у коктеля ботвы море а урожая пшик.

Оффлайн Белгородец

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Белгородской области
  • Имя: Андрей
избавился от тасон

По мне-великолепный виноград.

Под вопросом аттика,подарок несвятая лоза плачет но почек нет.

Значит надо просто ждать.Ничего не резать,не заливать водой и всякими удобрениями.Можно аккуратно раскопать круг вокруг головы куста диаметром 1 м,т.е. уменьшить толщину земли над корневой системой куста,для лучшего прогрева солнцем.

Сейчас по большому счету еще холодно,активного роста нет.Просто ждите и не спешите с помощью кусту.Раз пасока есть,значит корневая живая.

Оффлайн василий1111

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянская область. Дятьково
  • Имя: Василий
Да копать бесполезно ,кусты привитые покупал ,боюсь подвой попрёт.

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
А я избавился только от тех, которые так и не проснулись в теплицах- вымерзли: Аттика, Афродита, Каталония, км 12-52, Потомок Ризамата,Тройка, Троя, Белоснежка(Кокетка), Шехерезада, Ромулус.
Повторно сажать на следующий год планируем Каталонию и Афродиту.

Оффлайн Kelt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Пол: Мужской
  • Регион : Подмосковье
  • Имя: Алексей
Спойлер   :
Память учителя зиму не пережил, в отличии от ПН. Правда на ПН только одна почка из основных проснулась, но стартанула резво уже соцветия выкинул.
Комментарий модератора о результатах перезимовки пишем в другой теме


« Последнее редактирование: 17 Май 2018, 22:58:35 от Марина Протасова »

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
за какие грехи аркадию убрали у меня растет 4 куста и еше хочу подсаживать 5 кустиков.этой весной тоже посадил забаву и кш-венеру

« Последнее редактирование: 09 Июнь 2018, 21:36:12 от Марина Протасова »

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15006
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
за какие грехи аркадию убрали у меня растет 4 куста и еше хочу подсаживать 5 кустиков.этой весной тоже посадил забаву и кш-венеру
Сажайте, Сережа, не смотрите на меня. Просто не получилась у меня с ней дружба сразу не заладилась.
Сидит на одном месте уже третий или четвертый год, постоянно не вызревает лоза, побеги жируют, растут прямо вверх, никакими силами невозможно их пригнуть без ущерба.
Вот и на этот раз: пробовала пригибать , но сломила. Гроздей - одна.
Убрала и жалеть не стала.

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
У меня тоже есть кандидаты на вылет, но решил для себя, что не посмотрев, хотя бы два-три полноценных плодоношения ничего не буду удалять, а то на Лоре у меня первых два-три года сплошной горох был, а потом она стала по опылению умница и красавица.

Оффлайн Андрюха

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростов на Дону
  • Имя: Андрей
Вчера ходил к соседу смотрел как у него завязался виноград, и моё терпение лопнуло, Лучистый буду перепрививать пару кустов Аркадией, отвратительно завязывается уже какой год, у соседа такая же песня , 11 лет мучается. А Аркадией я вчера залюбовался , шикарно завязалась, большие грозди, сосед говорит, что она самая стабильная в этом плане, ни когда проблем не было, я с самого начала её хотел, но как то не получалось, то саженец не прижился, то привитой куст Благовестом оказался, на всякий случай прицепил и на Ландыш,  sm3 одну почку,попробую и Гарольд потихоньку заменить Аркадией, чего то мне его мелкие , но вкусные грозди поднадоели, хочется более солидных гроздей, его есть особо не хотят, а вот Аркадию лопают с удовольствием, Валентину жена тоже бракует, говорит что Преображение вкуснее, ну и прицепил пару почек, если повезёт , то будет винегрет на кусту, всего по немногу ;); короче Остапа понесло  :ROFL:

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Лучистый буду перепрививать
Андрей, присмотрись к кишмишу Премьер, у меня сигналка на второгодке, вроде опыление хорошее, даже мне кажется плотноватая гроздь будет, покажу, когда созреет.

Оффлайн Игорь Ф.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1311
  • Пол: Мужской
  • Регион : Волгоградская область, г.Калач-на-Дону
  • Имя: Игорь Викторович
присмотрись к кишмишу Премьер,
Премьер , в моем случае нормально завязывается ,но может получиться незадача,как у меня один год,пол-куста безсемянные ягоды полностью,а на второй половине "мослы " настоящие в ягодах  ;D. Так что  для жаркого климата,Примьер не всегда кишмиш. :uch_tiv:

Оффлайн Ирина Курская

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Пол: Женский
  • Регион : г. Курск
  • Имя: Ирина
Как самый болючий удален Тасон. Осенью пойдут  под удаление:  Химрод  - замещающие почки не плодоносные, в 2017 г. после заморозков не было ни одной кисточки, в этом году опыление очень плохое, опять практически  без урожая;  ЮН - 3 года рос от головы, в 2018 перезимовал неплохо, но...  на весь куст 2 кисточки небольших,  не нравится ему видно у нас; и возможно Рошфор - аналогично с ЮН.   Зато освободится место под Венус и Дружбу.