Автор Тема: Реализация винограда на рынках и на дому - советы, обмен опытом ...  (Прочитано 25500 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Была сегодня на рынке посмотреть цены. Винограда нет, все жалуются на его вымерзание. В магните ред глоуб по 280. У меня на подходе есть чуток. хочу закрыть глаза и поставить по 250 ;);, правда, кисточки небольшие, но цены на препараты растут и нас не испрашивают.

Оффлайн Маршал

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Пол: Мужской
  • Регион : ДНР, Донецк
  • Имя: Маршал
Михаловна прикупила винограда, купилась на что-то преображенческое в магазе на углу, но даже еще недостаточно порозовевшее. Попробовал, так себе, где терпко, где травянисто. Померял - 13 брикс! Ну да, у меня Память Учителя с 16-ю я еще не беру, а тут такую зелень кто-то уже торгует.

Оффлайн Вова++++

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
  • Регион : Саратовская область
  • Имя: Вова+++
поставить по 250
по 250 и торгую пока. Еще не совсем сладкий.  С недельку еще и будет фактически весь готов. Год непонятный, все перемешалось.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19403
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей

но цены на препараты растут

Думаю препаратами (ценами) лучше не мотивировать ... Эти обработки они же против нас и перевернут, типа ядохимикатов там много ...

Оффлайн sergei

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 939
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская обл.
  • Имя: sergei
Эти обработки они же против нас и перевернут, типа ядохимикатов там много
Думаю немного не правильное мнение, нужно покупателю объяснять что проводились обработки для здоровой ягоды если берут ягоду, также и когда саженцы берут что нужны эти обработки без них не как, а то получается что где-то услышат и начнутся непонятки типа это он химией залил что такой виноград крупнющий как картошка, люди та не понимают каково его вирастить здоровым.

Оффлайн Козерог

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Пол: Мужской
  • Регион : Туапсинский
  • Имя: Михаил
.... Поэтому имею "Заключение о соответствии моего винограда требованиям вет. правил и норм".

Оффлайн DED2

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 680
  • Пол: Мужской
  • Регион : Волжский - спутник Волгограда
  • Имя: DED
...демпинговые цены в супермаркетах , и не дашь хорошую цену на домашнюю продукцию...
На каждого "боксера"... ну дальше вы знаете.
В каком супермаркете вы найдете ... ну хотя бы Богему или Рэмбо? ;D
Клиентка вчера зашла за "...мускатик еще не созрел?". Не продал (Италия - уже сочная, чуть сладкая, но без муската, Гурман ранний опять неликвидный - остались на гроздях 25% ягод, остальное сгнило, усохло и было горошеное), уговорил подождать, хотя уверяла, что сладкий вполне (на ее вкус!). Пока разговаривали углядела пару гроздей Преображения, потребовала срезать (конечно, отдегустировала по нижним ягодам). А потом откушала ягодки Богемы и Ризамата... Резюме - "Ваш виноград нужно холодной водой запивать, слишком сладкий." Пришлось дать воду... ;D
Унесла чуть больше трех кг, с ценами (Преображение, Ризамат, Богема и даже (одна из первых созревших!) гроздочка Талисмана) от 200 до 250 была согласна.

Оффлайн СерНик

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростовская обл. пос.Глубокий
  • Имя: Сергей
Думаю немного не правильное мнение
А правильным мнением ты распугаешь всех клиентов, вот тогда точно скажут, что на химии виноград выращен. Слышал пословицу - меньше знаешь , лучше спишь. Она как раз для этого случая. И как может дорожать виноград, если цены в среднем такие же как и три года назад? А вот химия подорожала и значительно.

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Сегодня  первый раз вышел на рынок  после работы  на 2 с половиной часа со своей продукцией . Оборот  продаж составил  2.5тр.
Теперь смотрим что сеть смысл производить а что стоит задуматься надо ли это.
- Один саженец Лиепаяс Дзинтарс  = 500р
- 2 бутылки вина  по 380р.             = 760р
- 2кг винограда по 200р за кг.        =400р
- 10кг момидора по 90р за кг          =900р

Оффлайн Козерог

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Пол: Мужской
  • Регион : Туапсинский
  • Имя: Михаил
Да, в общем, для торговли у дома - сегодня день нормальный/средний: ящик Муската Дубовского, ящик Лолиты, 2 ящика Гусара (самая большая гроздь -1,5 кг): Итого чуть более 4 т.р. Вряд-ли я продал на эту сумму помидор.

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Я уже не один раз  упоминал что  у северян виноград в потреблении как ни странно не в почёте.

Оффлайн artek9

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : Хутор Калинин Ростовская область
  • Имя: Артём Петрович
Ну, знаете, у меня тоже , персик берут куда охотнее винограда!)

Онлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Сегодня с утра пораньше нарезали виноградное ассорти кому столовый а кому кишмиш нужен .На рынок не возим на рынке не когда стоят нам продаем на дому.

Оффлайн sergei

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 939
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская обл.
  • Имя: sergei
Реализация винограда на рынках и на дому - с&
« Ответ #208 : 31 Август 2023, 16:05:45 »
Тоже самое и у меня идёт реализация прямо с участка всё по одной цене, сезон как оказался неплохой в плане продаж жаль только что ягода кончается.

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Тоже самое и у меня идёт реализация прямо с участка всё по одной цене,
Это по какой?