Автор Тема: Аюта — гибридная форма винограда очень раннего срока созревания  (Прочитано 31820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТИТОВА ЛЮБОВЬ

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Пол: Женский
  • Самое полезное в жизни - это собственный опыт.
  • Регион : КУРСК
  • Имя: ТИТОВА ЛЮБОВЬ
Аюта.Еще не созрела.Вкус ярко выраженная кислота! Но мускат уже присутствует.Гроздь красивая.Созревание неравномерное

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3289
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Аюта.Еще не созрела.Вкус ярко выраженная кислота! Но мускат уже присутствует.Гроздь красивая.Созревание неравномерное
Странно. У меня уже давно нету её. Как погода наладилась в конце августа, так она и созрела. По вкусу мне даже больше понравилась, чем Заря. Аюту буду выращивать, надеюсь в следующем году она покажет свой нормальный срок созревания.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2016, 06:11:00 от Татьяна Китаева »

Оффлайн ТИТОВА ЛЮБОВЬ

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Пол: Женский
  • Самое полезное в жизни - это собственный опыт.
  • Регион : КУРСК
  • Имя: ТИТОВА ЛЮБОВЬ
Может быть листики сравним.У меня на фото половинка листика видна

Оффлайн Vladimir-kanevskaya

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион : ст Каневская Краснодарский край
  • Имя: Владимир
Может быть листики сравним
Да её легко определить по очень сильному хрусту, сильнее, чем у Кодрянки.

Оффлайн Михно Александр

  • Модератор разделов
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
Вкус ярко выраженная кислота!
Обычно долго держит кислоту Джони и ягода у него поболее ,чем у Аюты.У Вас больше на Джони похоже.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2016, 21:57:17 от Михно Александр »

Оффлайн Roman Shevelev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
  • Регион : г.Таганрог,Ростовская обл
  • Имя: Roman
Здравствуйте. Аюта в этом году показала первые две гроздочки,начала окрашиваться и каждый день обрываю лопнувшие ягоды,одну гроздь удалил полностью лопнула вся,на второй 50% ягод пока целые :( Спишу на сигнальное плодоношение,но  топор на нее начинаю точить.
Обладатели гибридной формой Аюта,как у вас она показывает в этом году?

Оффлайн Игорь Ф.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1311
  • Пол: Мужской
  • Регион : Волгоградская область, г.Калач-на-Дону
  • Имя: Игорь Викторович
Обладатели гибридной формой Аюта,как у вас она показывает в этом году?
   Пойду сейчас делать прививку без пробуждения на последний куст Аюты. Прошлый год удалил четыре привитых  куста Аюты на столовые корни из-за горошения сильного и сильного треска ягод. Оставил лишь прошлогоднюю прививка на СО4,хотел убедится ,что  будет в привитой культуре на спецподвое. Результат опыление приличное, ягода стала овально -вытянутая   ,кисть разумно рыхлая. Результат вроде бы хороший.  Ягоды практически все стали окрашиваться и практически все сегодня  лопнули   за ночь. Вчера в ночь проходил слегка   Фармайодом по кистям  по всему винограднику,этой влаги Аюте хватило  ,что бы лопнуть.   Так что мои восторги и ожидания по этой форме не оправдались .   Расстаюсь уже без сожаления.  :uch_tiv:

Онлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 14723
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Расстаюсь уже без сожаления. 
Смотрю на нее и думаю, что тоже придется расставаться с этой формой.....
Она у меня еще без плодоношение, но уже показывает характер: нижние зимние почки уже все раскрыты, хотя куст только начал расти нормально и высота пока небольшая, всего-то метр с небольшим.

Оффлайн ГАЛИНА АНОХИНА

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 849
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратов
А я все переживала что моя Аюта привитая в штамб не получилась а недавно заметила проснувшуюся почку Вот теперь думаю а не сковырнуть ли ее чтоб не мучалась?

Онлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 14723
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Галя, торопиться не надо, вероятно виновата моя почва.
Спойлер   :
богатая земля для винограда - вред, убеждаюсь в этом уже который год.

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Доброе утро.  Только осенью посадила Аюту, заказывала у Фурсы И.И.. А тут такие отзывы, теперь думаю может выкопать и посадить что-то другое. Может откликнулся Воронежцы, как  ведёт себя Аюта у нас? Жалко, не успеешь посадить уже выкапывать.

Оффлайн navik

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Пол: Мужской
  • Регион : Кустанай
  • Имя: Виктор
Всем доброго дня!Я Аюту посадил этой весной из черенка,она у меня рекордсмен по росту,гонит два побега.По отзывам виноградарей это замечательная форма и хвататься за лопату или топор при первых отрицательных отзывах,не попробовав вырастить у себя я думаю не стоит.У каждого свои цели,условия,возможности и т. д..Может именно на Вашем участке Аюта станет украшением виноградника.Удачи!

Оффлайн Владимир ВС

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
  • Регион : г.Крымск
  • Имя: Владимир
Аюта в этом году показала первые гроздочки ...

У меня один в один!!! И не от одного слышал (читал), что в этом году она себя не очень показала...

Онлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 14723
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
По отзывам виноградарей это замечательная форма и хвататься за лопату или топор при первых отрицательных отзывах,не попробовав вырастить у себя я думаю не стоит.У каждого свои цели,условия,возможности и т. д..Может именно на Вашем участке Аюта станет украшением виноградника
очень надеюсь на это! Очень хочу вырастить грозди Аюты, потому и держу ее без положительного результата уже 4-й год.
Нынче первые сигналочки показала, пока не сыплется.  :-X
Вкус у нее - супер!

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
У нас Аюта второй год, выдала две сигналки. Рост у куста хороший, надеюсь, что не подведёт.
Очень любою, когда пишут про  супер-вкус, а у меня есть сигналка, т.е. можно попробовать уже в этом году!