Автор Тема: Приор  (Прочитано 720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sanishua

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Шуя
  • Имя: Александр
Приор
« : 27 Октябрь 2020, 21:03:33 »
Приор, технический сорт (описание есть на виноград инфо), среднего срока созревания. Рост достаточно сильный, огромный лист. Сорт ничем "неубиваемый" и живучий. У меня растет без обработок. К сожалению  наверное придется расстаться с ним - в моей полосе поздноват, хотя показывает себя более ранним по сравнению с раннесредним Ливадийским черным. В этом году типа сигналил, дотянул брикс до 17 - 18. Но год далеко не самый лучший для винограда. Пусть еще порастет пока.






Оффлайн Маршал

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2038
  • Пол: Мужской
  • Регион : ДНР, Донецк
  • Имя: Маршал
Приор
« Ответ #1 : 27 Октябрь 2020, 21:41:50 »
А сколько  получилось, хватает на пробу? До какой степени зрелости он доходит с этим сахаром - семечка темная, кислотность  нормальная?

Оффлайн Sanishua

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Шуя
  • Имя: Александр
Приор
« Ответ #2 : 27 Октябрь 2020, 21:59:04 »
А сколько  получилось, хватает на пробу? До какой степени зрелости он доходит с этим сахаром - семечка темная, кислотность  нормальная?
Да ничего там не получилось)) Уехал на пару недель, осень теплая была , оставил повисеть. Приехал к голым гребням, птицы ободрали. Семечка еще не потемневшая была, на вкус нормально по кислоте, не "вырви глаз".

Оффлайн Арманьяк

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
  • Регион : Башкортостан Республика
  • Имя: Борис
Приор
« Ответ #3 : 28 Октябрь 2020, 19:55:59 »
У меня пара кустиков с ваших черенков зацепилась.Сидят в теплице,вызрели почек на восемь.На следующий год надеюсь на сигналки и можно будет сравнить по срокам с более известными формами.Осенний лист очень красив,темно- пурпурный.