Автор Тема: Тройка - гф винограда раннего срока созревания  (Прочитано 30655 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Рясков Александр

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : г. Волгоград
Тройка - гф винограда раннего срока созревания
« Ответ #30 : 31 Октябрь 2016, 07:32:04 »
Не хотел отвечать,но всё таки решил заступиться.
Это Вы зря Тройку списываете...Вкус у неё без муската,но вкусный. Ягода слегка овальная крупная. Сама гроздь, т.е структура выглядит рыночно,не плотная "горох" отсутствует.Легкий пруин,который практически не виден. Спонсор такой же,только с мускатом.
Справа висит Тройка. Разве она плохо выглядит?

Созревать в Волгограде будет к 15 августа,при хорошей нагрузке.
Цитата
Обычная сырая средненькая форма.
Игорь Ф, а чем лучше Пегасы, Элисы ? Ты их уже видел,пробовал? Зачем забегать на перед? По фото не судят -это так сказать для ознакомления. На укр. сайте тоже самое в "штыки" его новинки.
Хоть я дружу с Павловским Е.Г,но я честно указываю на недостатки его форм в описаниях или видео.
Если честно не хочется,как то рассказывать или делится информацией по новинкам после таких сообщений. Уже столько негатива вылилось на него. И даже знаю кто это делает. Кто пустил волну. В основном пишут те ..кто не разу не видел новинок. Зачем спрашивается?

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Тройка - гф винограда раннего срока созревания
« Ответ #31 : 31 Октябрь 2016, 08:01:07 »
Объясню, зачем Тройка мне:
- у меня нету Талисмана и заводить его уже неохота, а она, я так понимаю, очень похожа на него, но должна быть лучше;
- у Аркадии постоянно жидкая мякоть в м.у., а я этого не люблю;
- у Бажены, как ни крути, а цвет зелёный (избавляться от неё не планирую, т.к. всё равно она красивая и сладкая);
- на Дарье и Айсаре было по паре ягод и пока я только убедилась в сортности и всё;
- Долгожданный мельче и раньше созревать будет (в нормальное лето);
- Лора к моменту созревания уже покрывается коричневыми пятнами,  а на Тройке такого я пока не видела;
- крупнее ягоды были только на Синдикате, но по сроку созревания он явно будет позже, и пойдёт ли для моего участка - не известно?
Мне белый крупный виноград нужен и я пока в поиске. На Тройку надежды возлагаю и очень боюсь разочароваться, т.к. сигналки порадовали.

Оффлайн владимир1954

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Пол: Мужской
  • Регион : Минеральные Воды
  • Имя: Владимир
Тройка - гф винограда раннего срока созревания
« Ответ #32 : 31 Октябрь 2016, 10:25:03 »
Если честно не хочется,как то рассказывать или делится информацией по новинкам после таких сообщений. Уже столько негатива вылилось на него. И даже знаю кто это делает. Кто пустил волну. В основном пишут те ..кто не разу не видел новинок. Зачем спрашивается?
Александр ! Зря вы так больно воспринимаете обсуждение всего лишь одной формы и уж тем более переходите на личность . Честь и хвала Павловскому за его работу , причем он никого не копирует и формы у него есть очень достойные . Лично у меня посажены несколько его новинок , которые я приобретал исходя из определенных характеристик , некоторые уже прижились на участке , а как другие покажет время . Ну а выставленное вами фото лишь подтверждает то , что я написал выше о Тройке .                 С уважением ко всем .

Оффлайн Игорь Ф.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1311
  • Пол: Мужской
  • Регион : Волгоградская область, г.Калач-на-Дону
  • Имя: Игорь Викторович
Тройка - гф винограда раннего срока созревания
« Ответ #33 : 31 Октябрь 2016, 14:24:15 »
Справа висит Тройка. Разве она плохо выглядит?

Конечно  не ах.  Ягода зеленая,округлая,разномерная и это выставочная кисть. В реале все еще будет хуже.
 Такой же  ..... и Тополек.    Александр, ягоды этих форм я пробовал на участке нашего  виноградаря. Вкус
простой. Уступает той же Лоре,Аркадии и т.д.  Из этого вывод : для себя  Тройка и Тополек мне ни к чему,на рынке ягоду продать  по хорошей цене я их не смогу, черенками и саженцами не торгую, с Павловским дружбы не вожу,ни чем ему не обязан,поэтому могу смело и откровенно высказывать свою точку зрения по любой его форме.   И не надо ,Александр , теорий заговоров ,если нарсел перестал отсеивать хлам из своих форм я ни виноват.  Это мое личное мнение ,которое я ни кому не навязываю. :uch_tiv:



                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       
Игорь Ф, а чем лучше Пегасы, Элисы ? Ты их уже видел,пробовал? Зачем забегать на перед? По фото не судят -это так сказать для ознакомления.
  Лучше чем не знаю ,но по крайней мере  эти формы различаются : по форме ягоды ,цвету ,сроку созревания. Если  Криптон будет очень ранний ,то  я без труда его продам по хорошей цене,  так же и Элис.  Пегас ,если будет висеть ,будет хорош  как поздний и для себя и для продажи.   Ну не получиться  :pardon: ни первый раз,    тем более черенки по очень разумной цене приобрел.    А чем отличаются Аюта,Подарок  Несветая,Заря Несветая ?      Чем отличаются Памяти Учителя и Подарок Винокурову ?  Чем отличается  от Кардинала- Памяти Буйненко ?    Я тебе отвечу ,Саша ( раз мы на ты) - отличии в ценниках в прайсах на посадочный материал.    Торгуешь саженцами ,молодец, только не надо быть святее Папы Римского.                           

Оффлайн Михно Александр

  • Модератор разделов
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
Тройка - гф винограда раннего срока созревания
« Ответ #34 : 31 Октябрь 2016, 15:17:50 »
 У Тройки может быть довольно крупная ягода,да и к осе у меня она более устойчива чем Талисман.

Оффлайн владимир1954

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Пол: Мужской
  • Регион : Минеральные Воды
  • Имя: Владимир
 У Тройки может быть довольно крупная ягода
Добрый вечер Александр Григорьевич ! Одна ягода не показатель , покажите кисть и куст под нагрузкой . Буду рад если переубедите меня .                                        С большим уваажением .

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Сейчас посмотрел видео, в нём Дубинский из города Изюм (Украина), показывает Тройку и заявляет, что первым на винограднике созревает именно Тройка, и созревает 20-25 июля.

Оффлайн Игорь Ф.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1311
  • Пол: Мужской
  • Регион : Волгоградская область, г.Калач-на-Дону
  • Имя: Игорь Викторович
что первым на винограднике созревает именно Тройка, и созревает 20-25 июля.

Возможно в теплице? В открытом грунте Супер Экстра и Аюта не всегда вызревают к 20-25июля,а они относятся к очень ранним. Тройка заявлена, как виноград раннего срока созревания ,значит реально созревание15-20 августа. А возможно под нагрузкой и позже. :uch_tiv:

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Сейчас посмотрел видео, в нём Дубинский из города Изюм (Украина), показывает Тройку и заявляет, что первым на винограднике созревает именно Тройка, и созревает 20-25 июля.
Там любительское виноградарство гораздо больше распространено, чем у нас. Рынок насыщен виноградом собственного производства, поэтому, такие конструкции как теплицы, "балаганы" и т.п. многие используют.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Тройка - гф винограда раннего срока созревания
« Ответ #39 : 25 Декабрь 2016, 09:53:52 »
Добрый день!На фото сорт винограда Тройка.Кусты на участке силнорослые,побеги вызревают очень хорошо.Созревает примерно как сорт Настя,в первой половине августа.Грозди крупные,нарядные,средней плотности.Ягода очень крупная,мякоть сочная,хрустящая приятного вкуса.Кожица хорошо съедаемая.С уважением.

Оффлайн rorshah

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Регион : Минская обл.
  • Имя: rorshah
Тройка - гф винограда раннего срока созревания
« Ответ #40 : 18 Февраль 2017, 15:40:26 »
Сейчас посмотрел видео, в нём Дубинский из города Изюм (Украина), показывает Тройку и заявляет, что первым на винограднике созревает именно Тройка, и созревает 20-25 июля.

Сергей, а где смотрели видео? Можете кинуть ссылку?

Оффлайн Бадаев Дмитрий

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • САТ 2200-2700
  • Регион : Россия Ульяновск
  • Имя: Дмитрий
Тройка - гф винограда раннего срока созревания
« Ответ #41 : 18 Февраль 2017, 16:03:01 »
Можете кинуть ссылку?
На ютюбу набери Дубинский из Изюма, видео и откроется.

Оффлайн rorshah

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Регион : Минская обл.
  • Имя: rorshah
Тройка - гф винограда раннего срока созревания
« Ответ #42 : 18 Февраль 2017, 17:18:30 »
Спойлер   :
На ютюбу набери Дубинский из Изюма, видео и откроется.

Ну это я понял ;D Я думал просто полноценный фильм как 5 лет назад они сняли, а там небольшой ролик.
Если кому-то будет лень искать то вот

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Тройка - гф винограда раннего срока созревания
« Ответ #43 : 18 Февраль 2017, 18:01:55 »
Всё вроде бы ничего, но Рошфор не похож на себя.

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Тройка - гф винограда раннего срока созревания
« Ответ #44 : 18 Февраль 2017, 18:39:44 »
Справа висит Тройка. Разве она плохо выглядит?
Александр , А второй виноград справа - красный рядом с Тройкой  , Что за сорт ?
Спасибо .