Автор Тема: Кишмиш Брависсимо селекции Бурдака А.В.  (Прочитано 3697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vladimir-kanevskaya

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион : ст Каневская Краснодарский край
  • Имя: Владимир
По ГФ Брависсимо как то тихо. В 2020 году был хитом продаж....... И тишина?
В прошлом  году показал себя очень хорошо. Было очень ровное опыление и ни намека на рудименты. Черенки были очень востребованы, поэтому  был обрезан очень сильно для продажи черенков. В этом году соцветий поменьше и они сами меньше. Видимо не стоит его так коротко обрезать.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Кишмиш Брависсимо селекции Бурдака А.В.
« Ответ #1 : 06 Июнь 2021, 07:22:16 »
Итоги зимовки? Пробуждение
У меня вымерз Брависсимо,был привит в том году,лоза на росла очень хорошо,рост сильный к осени полностью лоза вызрела без переживаний.В этом понравился и рост и вызревание лозы.Но увы зиму не пережил не проснулась не одна почка к сожалению.
Привила вот опять и стоит укореняется в школке,друг поделится,с охранил лозу

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3288
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Кишмиш Брависсимо селекции Бурдака А.В.
« Ответ #2 : 30 Июль 2021, 19:41:46 »
Всем привет!
На сегодня вот так выглядит Брависсимо. До созревания неделя по моим предположениям. Но от погоды многое зависит.
Применяла ГК один раз, в конце цветения, дозировка 20 мг/л. Уж конечно раз 5-6 попробовала я году. Ни семян, ни рудиментов нет. Это очень радует! Цвет бы ещё другой ...  ;); Но это уж я придираюсь.

Оффлайн Танюша

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Пол: Женский
  • Регион : Самарская обл.
  • Имя: Татьяна
Кишмиш Брависсимо селекции Бурдака А.В.
« Ответ #3 : 26 Сентябрь 2021, 16:48:22 »
По Брависсимо совсем нет отзывов в этом году. Кто выращивает, отзовитесь.

Оффлайн Волгарь

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Пол: Мужской
  • Регион : астраханская обл.
  • Имя: владимир александрович
Кишмиш Брависсимо селекции Бурдака А.В.
« Ответ #4 : 07 Январь 2022, 09:02:15 »
Что-то молчёк по данной ГФ,лежит черенок,вот и думаю,стоит ли "огород городить".Видимо,очередная пустышка или я ошибаюсь?

Оффлайн Юра

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Юрий
Кишмиш Брависсимо селекции Бурдака А.В.
« Ответ #5 : 07 Январь 2022, 09:29:05 »
Посадил его в прошлом году, рос сам по себе ,  :D я болел, почти  не поливал, успел пару раз обработать. Выросли 2 побега по 1,5 м и вызрели см по 50. Будем ждать.

Онлайн Маршал

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1937
  • Пол: Мужской
  • Регион : ДНР
  • Имя: Маршал
Кишмиш Брависсимо селекции Бурдака А.В.
« Ответ #6 : 07 Январь 2022, 09:37:18 »
Читал, что с ГК по 20 г ягоды получались.
А что сообщений мало - эффект выборочности. Мало участников форума еще его завели, мало и сообщений. Второй год только  эта ГФ на форумах обсуждается.

Оффлайн терапевт

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1729
  • Пол: Мужской
  • Забанен
Кишмиш Брависсимо селекции Бурдака А.В.
« Ответ #7 : 07 Январь 2022, 09:59:54 »
Применяла ГК один раз, в конце цветения, дозировка 20 мг/л. Уж конечно раз 5-6 попробовала я году. Ни семян, ни рудиментов нет. Это очень радует! Цвет бы ещё другой ...
Добрый день. А не пробовали без применения ГК? Что получается? Внешне напоминает Юпитер("и листом и кустом"). По срокам, по вкусу не пробовали сравнить? Цвет(окрашивание) так же хорошо вписывается. На мой взгляд по Брависсимо самые реальные фото. Спасибо. Если есть у кого сомнения, то просьба сомневаться с документальным подтверждением. O0

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3288
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Кишмиш Брависсимо селекции Бурдака А.В.
« Ответ #8 : 07 Январь 2022, 13:28:42 »
А не пробовали без применения ГК? Что получается? Внешне напоминает Юпитер("и листом и кустом"). По срокам, по вкусу не пробовали сравнить?
D 2020 году на сигнальном урожае пробовала. Здесь фото должны быть. Необработанные ягоды ближе к круглым,чем к овальным, разнокалиберные, но ни семян, ни рудиментов не было нигде: ни к ГК, ни без него, и первый и второй урожай. В сравнении с Юпитером, раньше созревает (тут, конечно, от нагрузки и возраста зависит многое, но всё рано, впечатление, что раньше. Сколько Юпитер должен отвисеть, чтоб стать по-настоящему вкусным?), вкус обычный столовый, гармония, но и не простой уж совсем, кожица съедаемая, негрубая, размер. Невозможно предсказать, что дальше будет. Но эту форму я испытываю с большим удовольствием. Просто бывает, что увидишь сигналки и сразу выдрать куст охота.
добавлено 07 Январь 2022, 13:31:18
Да, и ещё. Оставляла 2 грозди повисеть до сентября - не испортился.

Оффлайн Скиф

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1125
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Энгельс Саратовская обл.
  • Имя: Александр
Кишмиш Брависсимо селекции Бурдака А.В.
« Ответ #9 : 19 Август 2022, 11:53:55 »
Невозможно предсказать, что дальше будет. Но эту форму я испытываю с большим удовольствием.
Татьяна, будьте добры, расскажите пожалуйста как покааа себя г.ф. Брависсимо в 2022 году.

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3288
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Кишмиш Брависсимо селекции Бурдака А.В.
« Ответ #10 : 19 Август 2022, 12:31:19 »
Татьяна, будьте добры, расскажите пожалуйста как покааа себя г.ф. Брависсимо в 2022 году.
На сегодня не созрел. Сахар только в верхних ягодах, сами ягоды набрали много сока (дожди, как никогда в этом сезоне), да и общая задержка не способствует. Но я подожду...
Всего гроздей 30, если маленькие сложить вместе. Может перегрузила, но буйный рост меня обманул, а теперь уж не буду выбрасывать ничего. Семян, рудиментов нет ни в ГК, ни в без ГК. Дозировка была минимальная 20 мг/л. Может и 10 будет достаточно, не знаю. В целом - красотища!

Оффлайн ilja

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Пол: Мужской
  • Илья
  • Регион : Подмосковье, Клинский р-н
  • Имя: Илья
Кишмиш Брависсимо селекции Бурдака А.В.
« Ответ #11 : 19 Август 2022, 12:54:20 »
У меня Брависсимо созрел одним из первых одновременно с Прима Украины. В необработанных GA3 кистях в крупных ягодах есть по одной косточке, но таких ягод буквально 1-2 на кисть. Обработанные получились крупными и полностью бессемянные. Немного расстроило, что в моих условиях ягоды трескаются. У меня многие сорта трескались, т.к. почва тяжёлая. В принципе пока не критично. Треснувшие ягоды не гниют, но одного куста этого сорта мне пожалуй хватит.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19221
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Кишмиш Брависсимо селекции Бурдака А.В.
« Ответ #12 : 11 Сентябрь 2022, 20:05:02 »
в моих условиях ягоды трескаются.

У меня пара прививок Брависсимо в мульти прививочном кусту. Как созрел потрескался, поморщился, и ягода сыпется даже от малейшего прикосновения. Если так и дальше пойдет, то вряд ли он дождется очереди на отдельное место.
По вкусу на данный момент пока самый сладкий.


Оффлайн Лилия Базилевская

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Пол: Женский
  • Регион : Белгородская губ. слобода Алексеевка.
  • Имя: Лилия
Кишмиш Брависсимо селекции Бурдака А.В.
« Ответ #13 : 11 Сентябрь 2022, 20:22:30 »
В этом сезоне кустик Брависсимо дал две сигналочки.Ягода не трещит,не осыпается, ягода сладкая.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Кишмиш Брависсимо селекции Бурдака А.В.
« Ответ #14 : 11 Сентябрь 2022, 22:42:56 »
Брависсимо вот по этой причине он у меня не растет именно иза треска если был бы такой хороший я бы посадил бы но не зашел он мне .