Автор Тема: Каталог садовых культур и винограда Протасовой Марины. Курская область.  (Прочитано 17392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 14983
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Евгений КАЗЕЕВ, конечно же, в Интернете))
Там все есть.
Да и в теме фундука уже немало написано
http://lozavrn.ru/index.php/topic,1745.3585.html

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 14983
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Вчера провела перепись всех саженцев на осень следующего года.
Сразу скажу,  что  почти по всем сортам фундука их намного меньше,  чем  в этом году. А двух сортов вообще  нет, поскольку их всего по одному маточнику, которые были выкопаны и реализованы нынче. Обычно так и бывает: год больше - год меньше  :pardon:
Цены решили не менять  )).

По черенкам винограда: то, что есть в очень небольшом количестве в черенках,  отмечено ценой. Новинок у меня нет,  но может кому-то понадобятся и эти испытанные и надёжные))

Каталог на саженцы  фундука и черенки плодовых на следующий год, и прайс на черенки винограда отредактировала, они во вложении.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2024, 19:59:07 от dayton »

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 14983
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Заканчивается этот сезон и год,  предлагаемый сортимент уже немножко выбран,  но ещё есть разнообразие  в количестве 5 сортов: ВЛМ-2,  Сахаристый,  Смолин,  Первенец и 42-19. ВЛМ-2,  Первенец и Смолин в небольших количествах. Это на осень следующего года.

На весну могу предложить для самовывоза саженцы фундука 42-19 в количестве 200шт однопобеговых и 100шт тоже однопобеговых, но чуть потоньше, как бы посылочный вариант.
(Двух и трех-побеговые уже зарезервированы)

Для самовывоза потому, что весной саженцы с ОКС пересылать опасно,  да и по регионам весна начинается в разные сроки.
Т.е. можно самим приехать,  либо машину специально заказать. Упакую всё быстро и качественно.

Актуальный каталог в моей подписи под сообщением.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2024, 20:00:32 от dayton »

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 14983
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Сортимент сокращается, начали поступать заявки на осень этого года. Осталось 3 сорта: штук по 20 Сахаристого и Смолина и некоторое количество 42-19.
Обновлённый каталог во вложении.

P.S. С осени на весну для  самовывоза оставалось штук 300 незарезервированных саженцев 42-19 в прикопе,  на сегодня они ушли все.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2024, 18:33:55 от dayton »

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 14983
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Смолин ушёл по предварительной записи весь.
Ушёл весь остаток 2хлеток 42-19.
Однолетние саженцы 42-19 бывают ничуть не хуже,  а иногда и лучше 2хлеток, поэтому на 42-19 пока запись не закрываю.
На фото однолетки.
Отредактированный каталог во вложении.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2024, 16:22:29 от dayton »

Оффлайн Игорь Назаров

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Регион : Псковская область
  • Имя: Игорь
Марина Протасова, Марина Протасова, Добрый день, Марина. Подскажите какие сорта фундука сейчас у вас имеются, и насколько можно доверять их соответствие сортам? Ивантеевский питомник, я так понял это Ивантеевский лесопитомник?

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 14983
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Игорь Назаров, день добрый.
На сегодняшний день по предварительной записи,  т.е. с гарантией 100% у меня  можно заказать только два сорта: 42-19 и Сахаристый. Остальные уже расписаны по заявкам. Это уже на осень.
Но учитывая,  что  школку я пока не считаю, при достаточном количестве тепла будут ещё саженцы сортов Смолин,  Московский рубин,  Тамбовский ранний,  Первенец.
Для того,  чтобы сделать заявку,  Вам необходимо ознакомиться с условиями в каталоге. Внимательно прочитайте всё,  обратите внимание не только  на цены и наличие,  но и на высоту саженцев,  сроки их выкопки, отправки. К сожалению,  многие пропускают эти моменты,  а потом начинают предъявлять претензии.
Заявку пишите сразу в личку. Здесь в теме обсуждаются только  общие моменты.

Что касается доверия к сортовой чистоте, то сразу хочу сказать,  что пересорта у меня не бывает. Потому что на подработке саженцев и на посылках я работаю одна.

Что касается вообще сортового соответствия изначально взятых с  Ивантеевского питомника саженцев, то в год первого урожая я ездила с полученными орешками в Ивантеевку для подтверждения сортности. Всё норм.


Оффлайн Татьяна Гапоненко

  • Новичок
  • Сообщений: 0
  • Пол: Женский
  • Регион : московская область раменский район
  • Имя: Татьяна
Здравствуйте. Подскажите, если осталось только 2 сорта, то можно заказать меньше 10 штук?

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 14983
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Татьяна,  сейчас запись остановлена вообще,  потому что каталог на осень выбран весь.
Если что-то будет сверх запланированного, то это будет известно только в момент выкопки. Поэтому свяжитесь со мной пжлст в первых числах октября. Если что-то будет оставаться,  то решим вопрос.
Конкретно по Вашему вопросу : да, в октябре такое возможно.

Оффлайн Татьяна Гапоненко

  • Новичок
  • Сообщений: 0
  • Пол: Женский
  • Регион : московская область раменский район
  • Имя: Татьяна
спасибо, обязательно свяжусь. А пока подготовлю ямы для фундука.

Оффлайн Viktori30032001

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • Регион : Саратовская область
  • Имя: Слава
Фундук. Сорта и особенности выращивания.
« Ответ #475 : 30 Июнь 2024, 18:52:52 »
Здравствуйте, Марина, надо фундук Красно лесные Сорта все которые у вас есть.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 14983
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Viktori30032001, здравствуйте.
На все краснолистные сорта можно будет записаться с 1 ноября этого года. Запись будет на осень следующего года.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 14983
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Уважаемые коллеги,  сообщаю, что  в этом сезоне я не смогу предложить ни черенков фундука, ни черенков винограда.
Недавно прошедший град превратил всеэ это в полную некондицию . Сейчас все вырезаю.