Автор Тема: Мыши и виноград  (Прочитано 116784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ягодка

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 517
  • Пол: Женский
  • Регион : Курск
  • Имя: Елена
Мыши и виноград
« Ответ #675 : 12 Январь 2020, 15:50:10 »
Спойлер   :
А кот так в ус и не дует,спит с ящиком..
Таня, кота не кормить! Пусть ловит вредителя :D
У нас мыши съели все отравленное зерно, а насыпали мы немало упаковок и в доме и рядом с укрытием винограда, но не видно ни одного трупика. Разложила другую приманку - пакетики с пастой и запахом подсолнечного масла, но их не стали есть. Или все вымерли или не угодили с угощением.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Мыши и виноград
« Ответ #676 : 23 Январь 2020, 13:46:33 »
Кот на укрытии пытался снег разгребать, наверняка мышей услыхал. Придется добираться да травить.

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Мыши и виноград
« Ответ #677 : 23 Январь 2020, 13:56:29 »
Кот на укрытии пытался снег разгребать, наверняка мышей услыхал. Придется добираться да травить.
Дима Бадаев на днях звонил.
А ему тоже один наш виноградарь. Так вот у него много уже мыши чего погрызли на кустах.
Дима к себе смотался на проверку. Поесть не поели но следы от их присутствия есть и отрава в некоторых местах пропала.
Добавил новую партию.

Оффлайн юрий72

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Пол: Мужской
  • Регион : Донбасс, Брянка
  • Имя: Юрий
Мыши и виноград
« Ответ #678 : 23 Январь 2020, 16:00:35 »
Разложила другую приманку - пакетики с пастой и запахом подсолнечного масла, но их не стали есть. Или все вымерли или не угодили с угощением.
Много раз ложил эти пакетики, не трогают их мои мыши. Вот котам они очень нравятся, только положил, не успел оглянуться, как парочку ухватили, отобрать не смог, думал сдохнут, -какой там. Мышам зерно, однозначно больше нравится, расскладываю его и в укрытии, и в сарае, и в доме, задолбался его уже покупать.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15005
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Мыши и виноград
« Ответ #679 : 23 Январь 2020, 16:13:16 »
Пакетики с приманкой "Крысиная смерть" брала несколько раз.
Поначалу работали и при этом запах был не масла, а конфет.
Потом купила с запахом масла, и результат нулевой.
Последний раз брала двухцветные и опять с запахом конфет. Пока работают, проверяю на мышах на чердаке.

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Мыши и виноград
« Ответ #680 : 23 Январь 2020, 18:22:19 »
Кот на укрытии пытался снег разгребать, наверняка мышей услыхал.
А я не поняла, что меня остановило около винограда сегодня. Везде кошачьи следы, а в одном месте весь снег перелопатен. Прочитала сообщения и такая неприятная осознанность закралась в голове. Неужели мыши? >:( Снегом закрыто см 15. Укрытие не поднять. укрывной закреплен кирпичами, понятно, что  там все примерзло. Кого и где мне ловить? ???

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Мыши и виноград
« Ответ #681 : 23 Январь 2020, 18:38:45 »
Кого и где мне ловить?

Какие проблемы? сделать отверстие в укрывном там где меньше снега и засыпать в него зерна ... Я тоже не смотрел что там с лозой, не стал много раскрывать. Просунул руку под укрытие и высыпал пакет с травленым зерном.

Оффлайн игорь сергеевич

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4537
  • Пол: Мужской
  • Регион : воронеж
  • Имя: сергеич
Мыши и виноград
« Ответ #682 : 13 Сентябрь 2020, 13:43:43 »
Борьба с мышами меня уже достала! Но как ни странно не в саду , а дома.
С наступлением холодов мыши толпой устремляются в дом и в этом году особенно рано. Прохода от них нет!
 Всё более менее съестное попрятано по контейнерам , в холодильнике или других недоступных местах , но всё равно мыши скачут по столам и нет спасения. Даже клей специальный от крыс перестал их ловить.
Дом на две семьи и у соседей уже второй кот- мышелов. Разогнал всех мышей из сада , отогнал птиц с черешни. Почти нет повреждений на ягодах черешни и совсем не клюют виноград. Сегодня буквально видел, как он поймал воробья , на днях мышь аж пищала в его зубах. Когда поспевает черешня , он занимает позицию в её ветвях или поблизости. У соседки в доме мышей тоже нет , всех ко мне выгнал и с огорода и с соседской половины.
Что делать , ума не приложу!?

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Мыши и виноград
« Ответ #683 : 13 Сентябрь 2020, 13:58:58 »
Игорь Сергеевич чего проще?Разложите по всему дому Крысиную смерть,та что в пакетиках.Чтоб не было доступа детям,коты травленых мышей не едят за них можно не переживать.Замазать если есть щели в полах и т.д.Если не травить то от мышей не избавиться дома.
У нас дома нет мышей и на улице еденичные попадаются но вот вчера перекрывали полы в курятнике нашли пару гнезд.Взрослых кот поймал при нас пока чистила под балки а мелочь побрезговал  :D: Такие мерзкие сфоткала)))
Спойлер   :
.            




Оффлайн игорь сергеевич

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4537
  • Пол: Мужской
  • Регион : воронеж
  • Имя: сергеич
Мыши и виноград
« Ответ #684 : 13 Сентябрь 2020, 14:35:34 »
Разложите по всему дому Крысиную смерть,та что в пакетиках.Чтоб не было доступа детям,коты травленых мышей не едят
Таня , так коты травленых мышей не едят  потому, что у меня нет котов)) Да и мыши не хотят есть Крысиную сметрь уже давно. А если съест и сдохнет где в укромном месте ? За мебелью не подъемной? Потом дышать этим всю зиму? Считаю , что дома это тоже не выход. Хоть кошку заводи! Не известно , что хуже: кошки , лазающие по столам и везде или мыши? Вот дилемма то! Держали раньше кошек и долго , шерсть от них была везде. А вчера мыши обосрали мыло. Что хуже...
Буду опять мудрить с клеем. Они приклеенные пищат и других не много отпугивают на время.

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Мыши и виноград
« Ответ #685 : 13 Сентябрь 2020, 14:40:19 »
Смотря какой кот/кошечка. Моя ни за что не будет выполнять свои обязанности. В доме сама ловила мышь, а моя красотка сидела рядом. Привыкла, что ей все на блюдечке приносят с первых дней, хотя родом с помойки. :pardon:

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15005
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Мыши и виноград
« Ответ #686 : 13 Сентябрь 2020, 15:10:32 »
У меня кошек нет, клеем справляюсь. Клей работает нормально.
Если клей не срабатывает, то либо негодный, либо приманка нужна другая.

Оффлайн Белгородец

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Белгородской области
  • Имя: Андрей
Мыши и виноград
« Ответ #687 : 13 Ноябрь 2020, 17:23:06 »
Но такой вопрос: если укрытие дышащее, то ведь наверное можно укрыть и раньше?

Конечно,даже не сомневайтесь.

Я лично жду морозов, и укрываю после их наступления,только для микки маусов.Считаю что если укрою до морозов,то мышки соорудят себе гнезда под мешковиной и обустроят зимние квартирки.А вот когда морозы наступают,они вынуждены искать другие места для сооружения гнезд.

Я ежегодно после пришпиливания лозы ложу подушечки с ядом,и по весне их практически нет.Думаю что это делают заходящие в поисках пищи маусы,гнез не разу не видел.Притом что у меня на улице две кошки и кот.Но маусы сухие под укрытием весной находятся ))

А в этом году еще и обрезку не закончил  ::) позорище просто для меня  s:m

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15005
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Мыши и виноград
« Ответ #688 : 13 Ноябрь 2020, 17:47:24 »
Под дорнитом мышей не наблюдала  :pardon:
Вот когда над дышащим укрытием есть еще и непромокаемая крыша, тогда мышки лезут под укрытие. А так им не комфортно, ведь дорнит промокает.

Поэтому и спросила про сроки укрытия. Хоть сейчас укрою, хоть после морозцев, всё равно мышек не будет.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15005
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Мыши и виноград
« Ответ #689 : 13 Ноябрь 2020, 18:08:54 »
продухи,мышей вроде нет
У себя по всему саду давно раскладываю отраву.
Имеющиеся гнезда с расплодом уничтожила. Приманку почти не трогают  :pardon: