Автор Тема: Самые морозостойкие столовые сорта с поздним распусканием почек.  (Прочитано 896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сенокос

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Пол: Мужской
  • Регион : Черноземье
  • Имя: сенокос

 Нынешний год, внес свои требования по поиску новых столовых сортов.
 1. Морозостойкость.
 2. Позднее распускание почек.

 Из моих - возможно, Галбена Ноу, полностью пойму про нее в эту субботу.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19394
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
 Нынешний год, внес свои требования по поиску новых столовых сортов.

А зачем? Что то не особо радуют поздно  распускающиеся. Ранние то получше выглядят, а поздние наверно совсем опоздали, не расчехлятся в этом сезоне.

 2. Позднее распускание почек.

Кодрянка из таких, жаль , что в эту весну тех почек поздно распустившихся практически нет. 3 - 5 шт на куст шестиметровый.
Рошфор конечно же из поздно распускающихся. Тоже не густо.

...


Оффлайн сенокос

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Пол: Мужской
  • Регион : Черноземье
  • Имя: сенокос
Что то не особо радуют поздно  распускающиеся. Ранние то получше выглядят, а поздние наверно совсем опоздали, не расчехлятся в этом сезоне.

 По нынешним веснам, у ранних может и росты замещающих прихватить, а поздние, глядишь и проскочат... Хотя бы из тех же замещающих. Тут опять похолоданием пугают,  может хоть из замещающих что нибудь родится.

 Третью партию саженцев буду высаживать наверное уже после 20 мая, последний  отряд инвалидов... Первые два, все стоят с коричневым листом, ... у черенков бывает, что выстреливают запасные, при наличии корневой?

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19394
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
у ранних может и росты замещающих прихватить, а поздние, глядишь и проскочат...
Не узнаешь и пытаться по моему не стОит. Не приходится раз на раз никогда. Но по этому году мне больше нравятся ранние (рано распустившиеся) , которые как ни в чем не бывало кучерявые.
Видишь, тему назвал так, что теперь о таких и писать так не в тему будет  :pardon:

у черенков бывает, что выстреливают запасные, при наличии корневой?

Сомнительно конечно, лучше бы заменить пока не поздно, или хоть рядом подсадить.

Оффлайн vladimirM

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Владимир
По нынешним веснам, у ранних может и росты замещающих прихватить, а поздние, глядишь и проскочат...
Есть такой кустик. Молдова. Заморозок 6 мая проскочил, т. к. почки на тот момент ещё не раскрылись. Но буду его удалять. Уже подсадил замену. Не каждый год в моих условиях ягода набирает кондиции. В прошлом году практически всю выбросил.

Оффлайн Иван 63

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Пол: Мужской
  • Регион : Сызрань
  • Имя: Иван
Есть такой кустик.
Рошфор. Урожайный, относительно морозостойкий и почки распускаются поздно.