Автор Тема: Пёстрый (Талисман х Кишмиш Лучистый), ранний, розовый, Гусева С.Э.  (Прочитано 2325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 14998
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Гибридные формы винограда селекции Гусева С.Э.
« Ответ #45 : 26 Сентябрь 2020, 13:47:26 »

Вкус замечательный
Шкурка у него какая?

Оффлайн Ключи

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Пол: Мужской
  • Регион : СЗ Московской обл.
  • Имя: Олег
Гибридные формы винограда селекции Гусева С.Э.
« Ответ #46 : 26 Сентябрь 2020, 16:04:33 »
Шкурка у него какая?
Как-то она особо не ощущается.

Оффлайн Козерог

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Пол: Мужской
  • Регион : Туапсинский
  • Имя: Михаил
Пестрый. Не скажу что на 100% здоров, есть непонятки. Корни удобряю, лист лечу. Оставил на второй год первое плодоношение: 20 сигналок - мелковаты, но пока не нормировал - посмотрим, что получится.

Оффлайн amelanchier

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия, Пензенская область, г. Белинский
  • Имя: Сергей
Оставил на второй год первое плодоношение
На второй год он у вас уже на шпалере? И 20 сигналок? ого! У меня Пестрый перегруз плохо переносит - сроки смещаются и сахар набирает хуже. На счет мелковат... Так он размером и не блещет.
У меня в этом году и Пестрый и ДР плохо опылились, ни одной грозди целиковой нет. Посмотрим - может ягодка покрупнее обычного будет
« Последнее редактирование: 19 Июль 2021, 09:47:25 от amelanchier »

Оффлайн Ключи

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Пол: Мужской
  • Регион : СЗ Московской обл.
  • Имя: Олег
В этом году тоже плохо опылился. Более 20 вот таких растрепышей. В прошлом году ( первое плодоношение) было 10 небольших, но хорошо сформированных гроздей. И вкус был супер!

Оффлайн mers

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Пол: Мужской
  • Регион : липецкая обл
  • Имя: сергей
Меня Пестрый, на прививке этого года, радует. Прививка быстро стартонула и сейчас суммарно с пасынками выгнала метров шесть лозы. Возможно влияние подводя, это Талисман. Завязавшиеся Гроздочка опылилась не плохо, если судить по оставленному фрагменту соцветия. По росту ягод ягод и заявленным характеристикам, можно рассчитывать на вызреванием.

Оффлайн ГАЛИНА АНОХИНА

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 849
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратов
Я Пестрый в прошлом году на Талисман привила, а в этом получила 4 небольшие, но хорошо сформированые грозди, боюсь, не будет ли давиться ягода. И ещё меня испугали пятна на ягоде, думала оидиум, потом поняла, что начинается окрас. Может поэтому он получил такое название. 8

Оффлайн Ключи

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Пол: Мужской
  • Регион : СЗ Московской обл.
  • Имя: Олег
Я Пестрый в прошлом году на Талисман привила, а в этом получила 4 небольшие, но хорошо сформированые грозди, боюсь, не будет ли давиться ягода. И ещё меня испугали пятна на ягоде, думала оидиум, потом поняла, что начинается окрас. Может поэтому он получил такое название. 8
У Пестрого ягода не давится , но и пятен не замечал.

Оффлайн Козерог

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Пол: Мужской
  • Регион : Туапсинский
  • Имя: Михаил
На ягодах Пестрого пятен нет, окрас равномерный, а вот окрас ягод в кисти немного неравномерный - может поэтому назван Пестрый. Рядом растут Подарок Несветая и Дружба - разумеется, уже пробую их недозрелыми. Вкус недозрелых ягод больше нравится у Пестрого. Жду урожай с двух кустов и растет неплохо первый год третий.

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Я Пестрый в прошлом году на Талисман привила, а в этом получила 4 небольшие, но хорошо сформированые грозди, боюсь, не будет ли давиться ягода. И ещё меня испугали пятна на ягоде, думала оидиум, потом поняла, что начинается окрас. Может поэтому он получил такое название. 8
Сигналка на прививке в прошлом году вот такая пёстрая была. Ягода висела в тени листьев. Наверное и расцветка не равномерно красная.
Но цвет не сказался на вкусе. Очень вкусная. Не уступает Гурману Раннему

Оффлайн светлана стрелецкая

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Пол: Женский
  • Регион : волгоградская ленинск
  • Имя: светлана
Я убираю Пестрый без сожаления-рост неудержимый,оидиум хапает "на ура",а гроздюльки гр по 400 всего 10 шт.На вкус наверное как Гурман ранний,но у того грозди классные.Единственное цвет красивый.Клевать уже можно,но кислоты много еще.

Оффлайн ГАЛИНА АНОХИНА

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 849
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратов
Я Пестрый в прошлом году на Талисман привила, а в этом получила 4 небольшие, но хорошо сформированые грозди, боюсь, не будет ли давиться ягода. И ещё меня испугали пятна на ягоде, думала оидиум, потом поняла, что начинается окрас. Может поэтому он получил такое название. 8
Как же я лоханулась с Пестрым, приняв оидиум  за начало окрашивания, но прошедший проливной доздь это подтвердил, ягоды стали трещать. Обидно, имея разные препараты и неплохой польский опрыскивматель, допустила эту болячку.  Лишний раз убеждаюсь, что пробежаться по винограднику с опрыскивателем -  не есть хорошо, надо  как следует проливать

Оффлайн Виталий 07

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Пол: Мужской
  • Регион : Нижнегорский район, Крым
  • Имя: Виталий 07
В 2019 году посадил саженцы и привил ГФ "Пёстрый".
Фото 1 и 2 - это саженцы
Фото 3 - прививка.
Такое впечатление что фото 2 и 3 - это другой сорт.
« Последнее редактирование: 03 Август 2021, 16:53:53 от dayton »

Оффлайн Ключи

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Пол: Мужской
  • Регион : СЗ Московской обл.
  • Имя: Олег
Такое впечатление что фото 2 и 3 - это другой сорт.
Похоже на то.
У себя не видел ни такой заостренной, ни почти фиолетовой ягоды.

Оффлайн amelanchier

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия, Пензенская область, г. Белинский
  • Имя: Сергей
Такое впечатление что фото 2 и 3 - это другой сорт.
По мне так 2 и 3 больше на Пестрый похожи, чем 1