Автор Тема: Рошфор - столовая форма винограда раннего срока созревания  (Прочитано 79908 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Спикина Галина

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 833
  • Пол: Женский
  • Регион : Волгоградская обл. г.Камышин
  • Имя: Галина
Кнстантин завтра схожу сфоткаю свой Рошфор ,возможно я чтото не так делаю.

Оффлайн Ахмед

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Пол: Мужской
  • Место жительства:КБР Майский р-н. Имя:Ахмед
  • Регион : vinograd-kbr
  • Имя: Ахмед
Рошфор в этом году созрел на 5 дне позже чем в 2015 г.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
У меня никогда так рано не созревал. Но я на нём ФХФ применял стабильно, а это уже задержка, плюс нагрузка 50кг на трёхметровый куст (одноплоскостный!) это много конечно. Но сорт отличный, даже под дикой нагрузкой держится, затягивается созревание но мякоть остаётся плотной, и урожайность на следующий год не падает.

Оффлайн Ахмед

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Пол: Мужской
  • Место жительства:КБР Майский р-н. Имя:Ахмед
  • Регион : vinograd-kbr
  • Имя: Ахмед
 

В этом году средняя нагрузка на куст 18 кг. Рошфор лучше нагружать постепенно, чтобы кусту дать нарастить мощную корневую систему. Моим кустам 6 лет.

Оффлайн Владимир-27

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Регион : Хабаровск
  • Имя: Владимир
УРА! сегодня начал окрашиваться. Первым из столовых. Нравится мне этот сорт.

Оффлайн юрий72

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Пол: Мужской
  • Регион : Донбасс, Брянка
  • Имя: Юрий
Уж извините, снова похвастаюсь, до чего же красив этот Рошфор, действительно в жизни лучше чем на фото, трудно пройти возле куста что бы не задержаться.

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Уж извините, снова похвастаюсь, до чего же красив этот Рошфор, действительно в жизни лучше чем на фото, трудно пройти возле куста что бы не задержаться.
ЗдОрово Юра, молодец! Если он в живую красивее чем на твоих фото, то я уж и не знаю что может быть лучше?! Я не видел Рошфор ни разу на кустах, только пробовал на выставке, вкус очень понравился, вот не знаю чем, но Рошфор с самого начала мне запал в душу, а когда вижу такие фотографии, искренне радуюсь как будто это мой виноград! Очень красивый виноград как по мне, обязательно весной привью себе!
« Последнее редактирование: 10 Август 2016, 13:26:31 от Сергей Тащиян »

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Мой Рошфор отходил от штамба,конечно лозы сейчас мощные,а вот гроздей полноценных - одна,но крупная и несколько не больших на пасынках,если не будет осенью катаклизмов,то на следующий год рассчитываю на урожай .

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Мой Рошфор на сегодня пока не набрал достаточно сахара, хотя внешне как бы и готов.
https://www.youtube.com/watch?v=98VjLCj1ur0

Онлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15005
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Мой Рошфор на сегодня пока не набрал достаточно сахара, хотя внешне как бы и готов.
Таня, а мускат в Ваших условиях у Рошфора бывает? как в этом году?

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Мой Рошфор растёт на очень бедной почве... В этом году загорошил,но я его брызнул ФХФ и сам в шоке от размера! В пятницу поедет на рынок. На той почве что он у меня растёт он всегда был мелким,а это стал прям на виноград похож. Надо нарабатывать опыт обработок винограда ростовыми веществами.

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Таня, а мускат в Ваших условиях у Рошфора бывает? как в этом году?
Не, никогда не было.

Оффлайн юрий72

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Пол: Мужской
  • Регион : Донбасс, Брянка
  • Имя: Юрий
На своём Рошфоре отмечу недостаток сахара, например Ливия, по сравнению с ним просто мёд. Рошфор хоть и заявлен как ранний виноград но у меня таковым не является, наверное имеет смысл сделать ему чеканку и подождать ещё с недельку.

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
На своём Рошфоре отмечу недостаток сахара, например Ливия, по сравнению с ним просто мёд. Рошфор хоть и заявлен как ранний виноград но у меня таковым не является, наверное имеет смысл сделать ему чеканку и подождать ещё с недельку.
Не только на Вашем думаю. Пробовал Рошфор на выставке в субботу, сахару совсем было мало, хотя я и не люблю сильно сладкий виноград, но даже на мой вкус сахара сильно не хватало, на моё удивление по этому поводу, хозяин ответил, что типа почки поздно тронулись в рост и Рошфор ещё не полностью готов, я спорить не стал.

Оффлайн Рясков Александр

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : г. Волгоград
Рошфор у меня давно на участке,но как то урожай не всегда равномерный,то горошиться,то выкидывает огромные грозди.



По вкусу все устраивает. Срок созревания очень ранний у меня на участке. Устойчивость к заболеванию на четверку. Есть один момент,который меня не устраивает,так это не зародившиеся ягоды,которые придают грозди не красивый вид. Приходится много уделять времени вырезая их.
Есть одна особенность,что Рошфор,что Монарх самые последние идут в рост,когда побеги на  других сортах по 50см,а эти только начинают расти ,но потом быстро догоняют и даже опережают.
Вот еще хотел добавить,что гроздь у Андрюхи очень красивая,но на Рошфор не похожа. Структура грозди не такая.
« Последнее редактирование: 16 Август 2020, 20:59:08 от dayton »