Автор Тема: Рошфор - столовая форма винограда раннего срока созревания  (Прочитано 79922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей 34

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
  • Пол: Мужской
  • Регион : Волгоградская область
  • Имя: Андрей
У меня Рошфор 3-й год жизни, кисточки грамм по 500-600 десяток оставил, нормировал до цветения, рост мощный у куста. Вчера срезали 4 грозди, сладкий хоть водой запивай, мы от него в восторге, супер.

Оффлайн Михаил77

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Пол: Мужской
  • Регион : Липецк
  • Имя: Михаил
Андрей 34, а как с мускатом? И фото бы куста в студию)

Оффлайн Владимир Бердников

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Пол: Мужской
  • Владимир Бердников
  • Регион : казахстан алматинская обл. г. текели
  • Имя: Владимир
 Здравствуйте все ! Сигналка Рошфора очень понравилась по внешнему виду ! Ягода 8 гр , ( 25 на 22 ) , но сахар 16 , Срезал потому что "напугали " что трещит  :)

Оффлайн Андрей 34

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
  • Пол: Мужской
  • Регион : Волгоградская область
  • Имя: Андрей
Некоторые пишут что нет муската во вкусе у рошфора, нам повезло, у нас есть, сахар 21 набрал.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15005
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Срезал потому что "напугали " что трещит 
у меня ягода Рошфора не трещала ни разу, но возле плодоножки при полном созревании может разорваться кожица и появиться кольцо мякоти. Ягода-то тяжелая  :pardon:
По сухой погоде это позволяет набрать побольше сахара, а если дожди, то серая гниль не дремлет...

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
Ягода 8 гр , ( 25 на 22 ) , но сахар 16 , Срезал потому что "напугали " что трещит  :)
  У меня Рошфор не трещит. Бывает, если долго держать после созревания, ягода портится, но нет смысла его держать. Я его режу на продажу. Давно не взвешивал , но не меньше 12 гр. ягода. Если не забуду - взвешу и покажу.

Оффлайн саратов

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Пол: Мужской
  • Регион : саратов
  • Имя: Сергей Яковлевич
Сигналка Рошфора очень понравилась по внешнему виду
Вот и мне кажется, что кроме внешнего вида в нем ничего особенного нет. Вкус так себе, обычный. Может быть потому что сигналки? Дальше лучше будет?

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15005
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Почему-то Рошфор перестал набирать мускат. Уже три года нет муската, а первый урожай и сигналки были с мускатом  ???

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
У Рошфора в моих условиях никогда не было муската,да и вкус пресно-сладкий,но внешний вид и плотная мякоть сглаживает минусы.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Почему-то Рошфор перестал набирать мускат. Уже три года нет муската, а первый урожай и сигналки были с мускатом 
От нагрузки сокрее всего. Когда я его себе сажал, то пробовал сначала на участке Остапенко, и абсолютно точно ягода была с мускатом. Но кустик небольшой был и не нагруженный. Когда вырастил у себя, уже и не помню был ли мускат в первые годы, а дальше я его стал грузить так, что от муската не осталось и следа  :pardon:
Так что я точно знаю, что мускат в нём бывает, но на хорошо загруженном кусте, а это около 50-ти кг, его не было.

Оффлайн Ефимыч

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
  • Регион : г.Бийск Алтайский край
  • Имя: Виктор Ефимович
У моего корнесобственного Рош-Фора 2009г посадки , в форме двухстороннего наклонного кордона, рост сильный, урожайность не плохая. Бывает пару гроздей по 1кг , остальные от 400 до 600гр . Муската нет , вкус сладко-насыщенный , с породистыми , благородными оттенками. Не горошит и не трещит.  Вкус всем нравится.

Оффлайн Танюша

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Пол: Женский
  • Регион : Самарская обл.
  • Имя: Татьяна
Ягода 8 гр
Это не мало? в описании 15 находила

Оффлайн Владимир Бердников

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Пол: Мужской
  • Владимир Бердников
  • Регион : казахстан алматинская обл. г. текели
  • Имя: Владимир
 Здравствуй Татьяна !
(Талисман х (Кардинал + смесь пыльцы))
[Любительская селекция]

Кусты большой силы роста. Вызревание побегов хорошее.

Цветок обоеполый.

Грозди средние, массой 390 г.

Ягоды темно-синие, округлые, 21,5-20,5 мм, средней массой 6,2 г,  Хорошего вкуса, кожица съедается, мякоть мясистая. Сахаристость сока ягод на 10 августа 2006 года 14,8 г/100 см3, кислотность 5,6 г/дм3.

Урожайность, устойчивость к грибным болезням, морозу изучается.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15005
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Но кустик небольшой был и не нагруженный. Когда вырастил у себя, уже и не помню был ли мускат в первые годы, а дальше я его стал грузить так, что от муската не осталось и следа
ну вот и найдена причина )), спасибо за разъяснение  :Rose:

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Снимок не мой. Недавно в ОК попался ... Поставил класс, может автор и не обидится  :unknown:



У меня в этом сезоне Рошфор не показательный, сильное горошение. Хотя некоторые грозди и терпимые (были)