Автор Тема: Рошфор - столовая форма винограда раннего срока созревания  (Прочитано 79903 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Спикина Галина

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 833
  • Пол: Женский
  • Регион : Волгоградская обл. г.Камышин
  • Имя: Галина
  не нравится  у  нас  ни кому  Рошфор .  всё у  него  в  норме  ,  и  размер  ягод  и  кистей  ,  и  вид.Но  народ на  него  даже не  смотрит .

https://youtu.be/0yheVpFLPnk
« Последнее редактирование: 27 Июль 2019, 11:12:50 от сергей 54 »

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
  не нравится  у  нас  ни кому  Рошфор

Добрый день!Галина,да как он понравится если так перегружать!А на рынке если не берут сорт Ршфор,то говорите Кардинал.И всё будет нормально.С уважением.

Оффлайн Спикина Галина

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 833
  • Пол: Женский
  • Регион : Волгоградская обл. г.Камышин
  • Имя: Галина
пионер-2, Добрый  день .  Да  грузится  Рошфор отлично  ,  при этом не  теряя  вид  и  размер .  Мимо  не  могу  пройти  спокойно , всегда  остановлюсь  ,  удивляет  и  видом  и  размером .  Один  из  сортов   с  которым  очень  жалко  расставаться.С  такими  "  защитниками"  не  долго и  передумать .

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Подумал надо сфотать на память, а то дожди не собираются прекращаться ...

Оффлайн DIL

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск, участок в Щигровском р-не.
  • Имя: Сергей
Решил и я сфоткать тот самый саженец Рошфора, который предлагал весной в дар любому желающему, но никто не захотел его брать. В итоге всё лето рос на крыше гаража, без единого обработки, только полив и немного удобней. Лоза начала вызревать, ягода почти созрела, в последние дни заметил на листьях немного оидиума.

Оффлайн Ирина Курская

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Пол: Женский
  • Регион : г. Курск
  • Имя: Ирина
Ягоды Рощфора налились и получились нормальные кисточки с  практически осыпавшихся соцветий. Цвет уже красивый, но кислый еще совсем. Недели три ему еще висеть до вызревания, а может и больше.
« Последнее редактирование: 16 Август 2020, 20:47:22 от dayton »

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Пару соцветий стриганул перед цветением,как делают японцы и потом по гороху ещё прорядил - получился вполне приемлимый вид,было две обработки РРР(повторил
японскую схему) и вот что получилось.





« Последнее редактирование: 16 Август 2020, 20:46:52 от dayton »

Оффлайн Sergey Ko

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край. Анапа
  • Имя: Сергей
вот что получилос
рядом с коробком спичек был бы понятнее результат. Ну и что решили - стоит оно того, без обработки большую кисть или с обработкой большую ягоду? Какой вывод?

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Пробовать надо разные варианты,я обрабатывал РРР весь куст и остальные грозди,тоже с крупной ягодой,но не как в этом случае и ещё была цель по-пробовать
раздуть ягоду,на сколько она потянет и в среднем получилась 17г,на следующий год
продолжу заниматься с Рошфором.

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Никак не получается у меня дружба с рошфором. Когда покупала саженец, то дух захватывало от его приобретения. Наблюдаю за ним третий год и становится все печальнее. Растет как монстр, а грозюлечки минимальные. Место хорошее, солнечное. Опыляется на троечку. Вкус не впечатляет на фоне других. Какие у него преимущества перед другими сортами? Рядом сделала прививки Дарьи и Фурор . теперь буду думать, кому отдать место под солнцем? ???

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15004
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
В этом году Рошфор окрашивается медленно, сейчас розовый, отдельные ягодки тёмные.
Но интересный факт  - предполагаю, что он в этом году будет с мускатом. Уже сейчас что-то неудовимое есть во вкусе.

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Всем форумчанам привет и масса самых добрых пожеланий!
Всё. Я со своим Рошфором расстаюсь.

https://www.youtube.com/watch?v=zZrh5O1B-c0

Оффлайн Ирина Курская

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Пол: Женский
  • Регион : г. Курск
  • Имя: Ирина
Вроде одна климатическая зона, а как по разному виноград окрашен. У Тани уже почти черный, у Марины -розовый, а у меня наполовину зеленый. Наверно недостаточный уход в моем случае повлиял. На мой взгляд, не самый вкусный виноград, но оригинальные круглые очень крупные ягоды нам нравятся. Устойчивый к болезням.   

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Каждый раз подхожу к Рошфору и пытаюсь его полюбить. Для меня нет красоты грозди, величины ягод, вкуса. Зачем такое содружество. Будем прощаться. Это третье плодоношение вместе с сигналкой.

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Сегодня на рынке провела дегустацию кисточки рошфора. Ни одного отрицательного отзыва не услышала. Подарок Несветая не берут, а рошфор ушел влет.Мне головоломка, уже готовилась к расставанию ???