Растёт один кустик лаванды. Не укрывной. На зиму букетик ставлю, приятно пахнет слабо осыпается. Но почитал и увидел много разновидностей лаванды узколистной. И белая и розовая.
Возникла идея попробовать устроить её в междурядья виноградника. Одно хотя бы попробовать. Вроде как сивиноградом она дружит. Эстетика и косвенная польза в декоративных букетиках есть. Я думаю у меня многие бы с удовольствием букетики на сухоцвет забрали бы. Может есть на форуме спецы по Северной лаванде? Какие сорта лучше, неприхотливее, неукрывные для средней полосы?