Автор Тема: Лаванда  (Прочитано 26 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Maximilian

  • Модератор разделов
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1209
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Максим
Лаванда
« : Сегодня в 20:45:02 »
Растёт один кустик лаванды. Не укрывной. На зиму букетик ставлю, приятно пахнет слабо осыпается. Но почитал и увидел много разновидностей лаванды узколистной. И белая и розовая.
Возникла идея попробовать устроить её в междурядья виноградника. Одно хотя бы попробовать. Вроде как сивиноградом она дружит. Эстетика и косвенная польза в декоративных букетиках есть. Я думаю у меня многие бы с удовольствием букетики на сухоцвет забрали бы. Может есть на форуме спецы по Северной лаванде? Какие сорта лучше, неприхотливее, неукрывные для средней полосы?