Автор Тема: Персик. Сорта и выращивание.  (Прочитано 551689 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Oleg Oleg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Регион : Мордовия
  • Имя: Олег
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #3375 : 12 Февраль 2024, 16:44:37 »
mystic69, mystic69, Здравствуйте,решил посадить персик первый раз,выбрал сорт Фиделия обзор только у вас и сливу диплоидную Блек Спендор,кто за кто нет,у нас прохладней граница Мордовии и Ульяновской обл.что скажите или посоветуете.

Оффлайн Скиф

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Энгельс Саратовская обл.
  • Имя: Александр
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #3376 : 12 Февраль 2024, 17:58:34 »
Oleg Oleg, Олег, а Вы как собираетесь спасать персик от зимних холодов? У Вас может быть отапливаемая теплица? Я из Саратова, но пока нее вижу для себя вариантов кроме местных мелких кислых нетранспортабельных, выращиваемых посевом косточек Либо сооружать укрытие. Поделитесь планами, может и другим пригодится.

Оффлайн bryanskiyy

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 785
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянская область.
  • Имя: Юрий
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #3377 : 12 Февраль 2024, 20:11:42 »
Здравствуйте,решил посадить персик первый раз,выбрал сорт
Вот по поводу выбора это правильно мистик или левин,писать лучше в личку,есть у них морозостойкие и первые пусть лучше они сами подбирут сорта,мне что подбирали притензий нет растут и здраствуют как и сливы деплоидки и гибриды,сигналок пока не видел но цвели а значит почка наши морозы переживала. :uch_tiv:

Оффлайн DIL

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск, участок в Щигровском р-не.
  • Имя: Сергей
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #3378 : 12 Февраль 2024, 22:33:24 »
мне что подбирали притензий нет растут и здраствуют
Можете озвучить сорта?

Оффлайн bryanskiyy

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 785
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянская область.
  • Имя: Юрий
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #3379 : 13 Февраль 2024, 11:47:57 »
могу ред хейвен,айс спич,что то из тешек не помню,один по моему от левина пришол под названием белый зимостойкий с оговоркой на условное название как я понял настоящее утеряно было или типа того,и антарио,остальное сливы и гибриды АПРИСАЛИ , БЕРБАНК ГИГАНТ , КУБАНСКАЯ КОМЕТА , СОРИСО ДИ ПРИМАВЕРА , КОТ Н КЕНДИ , АНЖЕЛИНО , ОЦАРК ПРЕМЬЕР , БЛЮ КАРМЕН , ПЛОУТ ФЛАВОР КВИН , БАЙРОН ГОЛД...По персикам был большой выпад по ошибке в хранении,к посадочному материалу притензий нет,ошибки учтены,новинки прошлого года закупа пока озвучивать рано.

Оффлайн Oleg Oleg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Регион : Мордовия
  • Имя: Олег
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #3380 : 13 Февраль 2024, 15:39:19 »
Скиф, Вот и я пока собираю инфу у знающих людей,хотелось сортовые,но где взять косточку?Теплой теплицы нет,а то выращивал бы бананы,как пишут Фиделия до -28 поэтому-то и спрашиваю.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #3381 : 13 Февраль 2024, 16:01:25 »
Олег.Добрый вечер .А что вы не присмотритесь к персику !Золотой Юбилей ! нормальный сорт если в теплице то ему нормально там будет ему.

Оффлайн ОСА

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Пол: Мужской
  • Регион : Самарская область
  • Имя: Сергей
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #3382 : 13 Февраль 2024, 16:07:45 »
Добрый день.
Согласен только небольшие, колоновидные, либо с укрытием либо в теплице, что одно и тоже. В своих условиях пробовал персики сажать, зря выбросил деньги и потратил время. Тут в этом году урожая абрикосов то наверное не будет. Либо пригибать к земле и укрывать. У нас в этом году за -30 было неоднократно.

С Уважением, Сергей.

Оффлайн Oleg Oleg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Регион : Мордовия
  • Имя: Олег
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #3383 : 13 Февраль 2024, 16:16:43 »
D.S.W, Фиделия пишут что для Франции,если вырастит хоть один персик почувствую себя французом.
добавлено 13 Февраль 2024, 17:01:48
ОСА, Укрытие не помогло?
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2024, 17:01:48 от Oleg Oleg »

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #3384 : 13 Февраль 2024, 17:52:21 »
Олег.Если хотите себя почувствовать !Французом ! То осенью будет !Фиделия.Извиняюсь за офтоп.

Оффлайн livkrivc

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
  • Регион : Орловская обл.
  • Имя: Александр Кривцов
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #3385 : 22 Февраль 2024, 16:09:15 »
Добрый день!. Я тоже в этом году купил пять саженцев персиков и нектаринов. Не простая задача. Из форумчан саженцы новых сортов ни кто не продает, только черенки. На рынке покупал, вообще ужас, они сами не знают что продают. В интернет магазинах мертвяк. Здесь хвалили "Агро-сад", но там на глазах всё разбирают и лучшего уже нет. Чтобы успеть что-то купить пришлось сейчас заказывать, иначе к весне ничего не останется. Вчера приехали мои саженцы, качество отличное. До посадки поживут в сыром песке, в подвале.

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #3386 : 22 Февраль 2024, 18:08:55 »
Я тоже в этом году купил пять саженцев персиков и нектаринов.
Похвастайтесь , какие сорта купили? Я так поняла в фирме "агро-сад"

Оффлайн livkrivc

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
  • Регион : Орловская обл.
  • Имя: Александр Кривцов
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #3387 : 22 Февраль 2024, 18:52:39 »
 Да в "Агро-сад". Купил персики Харроу даймонд, Т1 Вулкан и Сатурн. Нектарины Биг топ (уже разобран) и Роуз даймонд. Выбирал те что пораньше созревают и зимостойкие. Но тех что хотел Шугар тайм, Харко, Экстрим 6 уже нет. Есть у меня поздний нектарин, созревающий на 20 сентября, он ни какой. Уже холодно, и кондиции набрать он не успевает.

Оффлайн Ilya 77

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Пол: Мужской
  • Регион : г.Саратов
  • Имя: Илья
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #3388 : 22 Февраль 2024, 19:12:55 »
Похвастайтесь , какие сорта купили?
Извините, что вклиниваюсь в Ваш диалог, но хочу вставить свои "пять копеек". Ибо по сути. Да, тоже купил, много сортов персика, джуть-чуть, нектарина.Хочу сказать следующее:
Главное, чтобы сорта отвечали требованиям непосредственно Вашей климатической зоне. Далее, агротехника, которая зависит исключительно, от инициатора сих действий. Поэтому, перечень сортов не имеет значения.
Как говорится, "всё в ваших руках"...), а подитожив, вышеуказанное: " Цыплят по осени считают".).

Оффлайн Прасковья Нехочухина

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Пол: Женский
  • Регион : Донбасс
  • Имя: Паша
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #3389 : 22 Февраль 2024, 19:25:42 »
В наших условиях неплохо себя показали Редхейвен, Киевский ранний, Белый лебедь и ещё один поздний (созревает в конце августа) ХЗЧ. В связи с войной, у нас доступ к новинкам  ограничен. Довольствуемся тем, что есть в наличии. Сейчас уже заготовили прививочный материал, т.к. персики в нашем климате не всегда долговечные,  каждый год стараемся сделать прививки, куда только можно. В основном, на жердель.