У меня огурцы растут по сетке, очень нравится такой способ выращивания. Плетутся они сами, подвязка не требуется. В грядку под огурцы закапываю очень много растительных отходов, они даже не успевают там перегнивать, но огурцам, видимо, это нравится, урожай всегда в избытке бывает, ещё и соседям хватает))).