Автор Тема: Долорес-2  (Прочитано 3529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dushes21

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Пол: Мужской
  • Регион : Тольятти
  • Имя: Андрей
Долорес-2
« : 05 Апрель 2015, 22:09:18 »
Из отзыва:
 хорошо зимует под пленочным укрытием;
- оставляю по одному соцветию на побег;
- опыляется очень хорошо, горошения ни разу не было;
- сила роста - сильно-рослый в моих условиях;
- в начале вегетации с середины мая и, примерно, до середины июня такое впечатление, будто хлороз листьев, а потом это проходит. Когда впервые увидел, насторожился и приготовился к худшему, но ничего не применял и не применяю из химикатов. Теперь могу с уверенностью говорить, что это у моего Долорес-2 такая особенность индивидуальная;
- поскольку листья с небольшим опушением, то виноградный зудень периодически появлется на листьях, но, конечно, не в таком количестве, как на Талисмане;
- мускат при передержке гроздей на кусту не исчезает;
- кожица ягод плотная, но съедаемая, косточек в ягоде 2-3, редко 4, пруин на ягодах очень плотный, если можно так сказать; ягоды ни разу не трескались после дождей или поливов;
- осами повреждается средне;
- если не в тени, то ягоды страдают от солнечного ожога, одеваю заранее колпаки из газеты;
- устойчивость к болезням при обязательных двух проф.обработках очень высокая; серой гнили, милдью, оидиума на ягодах ни разу не видел;
- укореняемость черенков хорошая, саженцы получаются с очень развитыми корнями.

У меня растет 3-й год. Ничем не болел. Универсальный. Вкус ягоды очень понравился всем, кто его пробовал. Кандидат на расширение. Понаблюдаем еще.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2015, 22:51:23 от konctantin »

Оффлайн dushes21

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Пол: Мужской
  • Регион : Тольятти
  • Имя: Андрей
Долорес-2
« Ответ #1 : 06 Апрель 2015, 10:13:28 »













Оффлайн dushes21

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Пол: Мужской
  • Регион : Тольятти
  • Имя: Андрей
Долорес-2
« Ответ #2 : 17 Ноябрь 2016, 13:39:10 »
Долорес-2 очень порадовал в этом году. Как и было выше описано устойчивость к болячкам очень высокая, осы тоже несильно безобразничают, но если залезли в ягоду, то пока всю не сожрут не успокоятся, остается только шкурка  :pardon:
Жена сказала "ОБАЛДЕННЫЙ ВИНОГРАД!!!". И я с ней полностью согласен :yes:
С уважением.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2016, 13:54:44 от dushes21 »

Оффлайн Тихомиров Владимир

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • Регион : Татарстан,г. Чистополь ,
  • Имя: Владимир
Долорес-2
« Ответ #3 : 31 Январь 2017, 08:29:55 »
Здравствуйте Уважаемые Форумчане ! Прошлом году на Казанской выставке пробовал Долорес только вот под номером ли он был я не знаю было написано Долорес  . Понравился. Вкус Хороший с легким мускатом   . Подскажите пожалуйста какой срок созревания у него. и при каких САТ. С Уважением.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19187
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Долорес-2
« Ответ #4 : 31 Январь 2017, 09:37:49 »
пробовал Долорес только вот под номером ли он был я не знаю было написано Долорес

Срок созревания у Долорес Новочеркасского НИИ ( Нимранг х(Галан х Амурский) - 150 дней. На Сат Новочеркасска наверно надо ориентироваться.

Скорее всего нет его под номером, то утка под номером. Кто пишет Долорес 2, а кто то Долорес новый. Ни кто не знает откуда взялся этот новый и кто родители. Тетрадь с записями о родительских парах у Ключикова потерялась, а в Дачнике как то они всплыли ...