Автор Тема: Вишня  (Прочитано 74727 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Вишня
« Ответ #105 : 17 Май 2018, 20:34:34 »
Нет, Танюша. Посадили осенью двухлеткой, перезимовала и это ее первая весна у меня на даче.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Вишня
« Ответ #106 : 17 Май 2018, 20:45:47 »
У меня с другими деревцами,похожая ситуация, посадка прошлая осень. Что сделала,подкормила мочевиной,гумат какой-то был и полив обильный.Ствол,вернее весь саженец сухой был,сейчас смотрю чуть выше прививки почка полезла,на другом вообще хорошо получилось,несколько штук почек.Конечно получается заново растёт, но сорт сохранен.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Вишня
« Ответ #107 : 18 Май 2018, 21:31:44 »
Вот про что я говорила,отлила так км растюшки.
На этом фото долго,думал,но всё же почку показал,жить будет.

Тут не понятно....толи подвой,толи привой полез.Но не страшно, если не то что было,привьем что нибуть.

Тут,уже радует,

Такие результаты на сегодня, есть ещё парочка,тоже пошли.Так что,не торопитесь выкапывать, выкидывать,саженец,можно побороться,если очень хочется.

Оффлайн Sernik

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Сергей Владимирович
Вишня
« Ответ #108 : 01 Июнь 2018, 20:47:34 »
Собрал немного вишни на дегустацию :good:.Завтра на сушку насобираю,пробный лоточек просушу.Лампа исказила цвет,а в оригинале темные.

Оффлайн Андрюха

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростов на Дону
  • Имя: Андрей
Вишня
« Ответ #109 : 11 Июнь 2018, 09:45:17 »
Вот у меня в этом году проблема с карликовой вишней, ей  18 лет, плодоносит шикарно, облепленная вся вишней, каждый год по 6-8 ведер снимал с неё, в том году отец её хорошенько обрезал, в этом году вокруг столько порослей пошло, жуть, раньше их не было, меня это напрягает, так как портят весь эстетический вид газона, весной лопатой их выкапывал, а теперь опять  :o понял , что лопата не поможет, может раундапом или ему подобных применить ? и не убью ли я корень этим всей вишни?

Оффлайн Sernik

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Сергей Владимирович
Вишня
« Ответ #110 : 11 Июнь 2018, 14:18:32 »
не убью ли я корень этим всей вишни
Андрей,нормальный процесс развития вишни,удаляй побеги,выкапывай.Но не трави,потянет на родительский куст,оно тебе надо?

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Вишня
« Ответ #111 : 11 Июнь 2018, 21:11:55 »
Добрый день! На фото сорт вишни Воспоминание.Крупная,вкусная,урожайная.С уважением

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Вишня
« Ответ #112 : 16 Июнь 2018, 21:56:18 »
.Крупная,вкусная,урожайная.

Добрый день!На фото старый местный сорт Будёновка.Не болеет,из всех сортов самый устойчивый к болезням.Очень урожайный.Недостаток не рано созревает,у нас к середине июня.С уважением.

Оффлайн Маша_садовод

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Пол: Женский
  • Регион : Липецкая обл., Задонский район
  • Имя: Мария
Вишня
« Ответ #113 : 28 Июнь 2018, 17:39:21 »
А у нас вот так вишенка выглядела в воскресенье. Название сорта потеряно :-[. Плодоношение растянутое, вишня вкусная, отрыв сухой

Оффлайн mystic69

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Сергей Иванович
Вишня
« Ответ #114 : 30 Июнь 2018, 12:29:19 »
Добрый день.
Произвели сбор ДЮКа под названием Ночка®. Качество плодов очень хорошее, ягода плотная, кисло сладкая с хорошим ароматом. На вид очень хороша.

Ночка® (Норд Стар х сорта Валерий Чкалов) сорт Л.И.Тараненко 7-9 г. По сроку созревания (конец июня)




Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Вишня
« Ответ #115 : 01 Июль 2018, 20:37:59 »
Вишня дюк Ивановна. Посажена осенью 2017. Первые сигналки. Размер, цвет форма все очень неплохо, на вкус еще даем время повисеть ;)

Оффлайн mystic69

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Сергей Иванович
Вишня
« Ответ #116 : 04 Июль 2018, 13:18:12 »
Доброго.

Вишня Магалебка (антипка) -подвой для вишни и черешни. Уже созревает на сегодня, не много осталось до вызревания самой косточки.  :yes:

Фото на сегодня.




Оффлайн Mst

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 423
  • Регион : Смоленск
  • Имя: Максим
Вишня
« Ответ #117 : 04 Июль 2018, 13:58:23 »
Вишня Магалебка (антипка) -подвой для вишни и черешни.
Сергей Иванович, антипке нужен опылитель? Цветет у меня уже два года, но ничего не завязывает.

Оффлайн mystic69

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Сергей Иванович
Вишня
« Ответ #118 : 04 Июль 2018, 14:17:57 »
Сергей Иванович, антипке нужен опылитель? Цветет у меня уже два года, но ничего не завязывает.

На участке где растёт маголебка (антипка) вишен почти нет, но есть черешни цветущие в те же сроки. А так проблем с завязыванием плодов я не замечал, всегда перегруз по плодам.  :yes:  Возможно магалебку будет опылять черёмуха.

Оффлайн Mst

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 423
  • Регион : Смоленск
  • Имя: Максим
Вишня
« Ответ #119 : 04 Июль 2018, 14:37:32 »
На участке где растёт маголебка (антипка) вишен почти нет, но есть черешни цветущие в те же сроки. А так проблем с завязыванием плодов я не замечал, всегда перегруз по плодам.  :yes:  Возможно магалебку будет опылять черёмуха.
Рядом Шоколадница сидит. Цвела и завязалась хорош. Недалеко пару прививок черешни прошлого года. Было по нескольку цветов, но ягоды не завязались. Черемухи близко нет.