Автор Тема: Байконур - ГФ Павловского Е.Г.  (Прочитано 113226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ermakovo.63

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Пол: Мужской
  • Регион : Самарская
  • Имя: Валентин
Байконур - ГФ Павловского Е.Г.
« Ответ #465 : 19 Сентябрь 2022, 19:47:18 »
Вчера начал экстренно срезать Байконур на еду.
У меня не трещит,готов висеть долго.Хоть и вполне съедобный на данный момент,но придётся повисеть,подождать когда до него дойдёт очередь.

Оффлайн Дмитрий 77

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2361
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Дмитрий
Байконур - ГФ Павловского Е.Г.
« Ответ #466 : 28 Сентябрь 2022, 12:56:40 »
В этом нелёгком году,Байконур показал себя с  лучшей стороны, не смотря на все невзгоды,набрал сахар,не загнил,не треснул,ягода крупная,гроздь хорошо выполнена,в общем нашли мы с ним общий язык,а когда то удалить хотел.

Оффлайн Волгарь

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 390
  • Пол: Мужской
  • Регион : астраханская обл.
  • Имя: владимир александрович
Байконур - ГФ Павловского Е.Г.
« Ответ #467 : 28 Сентябрь 2022, 13:12:15 »
Впервые,за пять лет,Байконур не добирает сахара,видимо весь урожай пойдёт на чачу.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Байконур - ГФ Павловского Е.Г.
« Ответ #468 : 28 Сентябрь 2022, 14:50:46 »
Байконур удалять не собираюсь на кусту урожай остался с одной стороны двухплоскостной шпалеры одна сторона продана на данный момент уже в билогической спелости сахар хороший ну не долго ему осталось в пятницу забирает покупатель цена устроила за неделю дождей сахар не убежал на фотографии левое крыло плодового звена полностью куст в кадр не входит .

Оффлайн сошнин юра

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Пол: Мужской
  • Регион : г Липецк
  • Имя: юра
Байконур - ГФ Павловского Е.Г.
« Ответ #469 : 28 Сентябрь 2022, 17:07:42 »
за неделю дождей сахар не убежал
Сергей, ну надо все таки как то быть немного поскромнее, пожалей народ. Почитай хотя бы посты выше. Я тоже успел продать половину Байконура, но продавать оставшуюся половину и называть его сладким? Ну тогда хотя бы привел цыфирьки, коричневая косточка не показатель. А мне не надо даже брать в руки рефрактометр, сахар ушел со всех сортов, и Байконур здесь не исключение.

Оффлайн Realist

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Регион : Воронежская губерния
  • Имя: Александр
Байконур - ГФ Павловского Е.Г.
« Ответ #470 : 28 Сентябрь 2022, 17:18:00 »
но продавать оставшуюся половину и называть его сладким?

У Сергея почва - песок. Возможно, поэтому переувлажнение не так сильно сказывается.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Байконур - ГФ Павловского Е.Г.
« Ответ #471 : 28 Сентябрь 2022, 17:22:28 »
Юрий добрый вечер ,ну иногда я поражаюсь конечно некоторыми вопросами если у ко гото сахар не набрал или осыпался или так далее и значит у меня должен также поверьте я умею сохранить сахар на кусту и могу сдерживать треск ягод а как я сдерживаю это уже другой вопрос и верите мне или нет это ваше право и поверьте думаете у вас сахар хорошо байконур набрал неделю назад смеетесь в Воронеже ели ели сахар набрал а у вас севернее набрал вот вам и надо поскромнее быть и не сладкий виноград покупать никто не будет ,если не верите могу вам ящик отправить машину оплатите и убедитесь скромничаю или нет я
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2022, 20:58:41 от Марина Протасова »

Оффлайн ermakovo.63

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Пол: Мужской
  • Регион : Самарская
  • Имя: Валентин
Байконур - ГФ Павловского Е.Г.
« Ответ #472 : 28 Сентябрь 2022, 18:47:37 »
Ну тогда хотя бы привел цыфирьки
Только,что замерял 15 -17.Дожди и дожди,половина куста пристроил,половина под вопросом.
Конечно есть варианты сок ,можно засушить да и потребитель у нас не искушён и такой употребит.

Оффлайн сошнин юра

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Пол: Мужской
  • Регион : г Липецк
  • Имя: юра
Байконур - ГФ Павловского Е.Г.
« Ответ #473 : 28 Сентябрь 2022, 19:07:33 »
если не верите могу вам ящик отправить
Да верю я и в Исуса Христа, верю в Кришну, верю в Будду. Только не верю что холодная и дождливая погода не снижает сахар в ягодах, независимо от почв. Действительно замечательный сорт, сейчас сахар 18, а был 20.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Байконур - ГФ Павловского Е.Г.
« Ответ #474 : 28 Сентябрь 2022, 19:55:28 »
Юрий чего вы сравниваете свою погоду днем 25 тепла ночью +13 тепла и что вы показываете с засохшим гребнем где он валялся нам полке или на хранение у вас погода шикарная тепло холода нету как у вас ,и верить надо и себе тоже я поражаюсь иногда живут севернее и хотят что то доказать а что доказать что у вас холодная осень и у меня должен быть не сладким пипец и думаете буду доказывать кому вам ,на выходные +15 ночью стоит и у меня должен падать сахар к липецке то падает и уменя должен
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2022, 20:01:24 от D.S.W »

Оффлайн Михно Александр

  • Модератор разделов
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
Байконур - ГФ Павловского Е.Г.
« Ответ #475 : 28 Сентябрь 2022, 21:46:13 »
за неделю дождей сахар не убежал
Сергей после дождей сахар падает на всех сортах,достаточно несколько дней без дождя и он восстанавливается обычно.После дождя как правило в ягоде может появиться большая доза нитратов по сравнению с сухим периодом.Байконур у меня довольно сладкий был до дождей,продавался хорошо.

Оффлайн Волгарь

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 390
  • Пол: Мужской
  • Регион : астраханская обл.
  • Имя: владимир александрович
Байконур - ГФ Павловского Е.Г.
« Ответ #476 : 28 Сентябрь 2022, 22:31:22 »
Байконур удалять не собираюсь
А кто тебе сказал,что я убираю Байконур,считал и считаю что данная ГФ одна из лучших форм Павловского.Речь идёт о другом,что в МУ,когда май месяц и сентябрь для нашей местности очень холодные,с непрерывно моросящими дождями,многие сорта и ГФ не набирают свои товарные кондиции и это касается не только Байконура ,но и многих других сортов и ГФ.Тебе удаётся сохранить сахар,мне нет,рад за тебя,ну и поделись секретом.Критикуешь,предлагай.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Байконур - ГФ Павловского Е.Г.
« Ответ #477 : 29 Сентябрь 2022, 10:13:29 »
Александр добрый день а вот один человек так не думает подкинули мне одну схемку интересную к стати работает он в кубанском аграрном государственном университете есть такая схема что во время дождей мякоть не разжижалась и падала доза нитратов есть такие препараты на этом вопрос по этой теме закрыт не вижу смысла доказывать даже по окрасу чтобы ягода не теряла тургор тоже есть такие препараты и поверьте ягода будет красивая и блестеть извините за флуд также по окрасу иза жары тоже байконур теряет окрас можно исправить ситуацию тоже второй вопрос у всех горел на солнце сетками спасаются у меня на открытом солнце и нечего целый просто не надо всех мести под одну гребенку можете опровергнуть мои слова или доказать обратное уже смысла не имеет я умею читать между строк и понял кто как дышит и в какую сторону .

Оффлайн Михно Александр

  • Модератор разделов
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
Байконур - ГФ Павловского Е.Г.
« Ответ #478 : 29 Сентябрь 2022, 21:28:28 »
у всех горел на солнце сетками спасаются у меня на открытом солнце
У моего товарища Байконура не один ряд и ожогов не видел на нём,а кто и куда дышит  мне даже неинтересно,как просто человеку.У меня его конечно не ряды,но пяток кустов есть.Байконур очень хороший сорт как и многие сорта Е.Г.Павловского.Если бы ему ещё и цвет немного другой,то цены бы ему не было.Кстати,что-то от Байконура есть в другом сорта от Е.Г Павловского -Альбатросе. В этом году пробовал некоторые номерные от Е.Г. есть довольно интересные формы.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2022, 21:36:32 от Михно Александр »

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Байконур - ГФ Павловского Е.Г.
« Ответ #479 : 16 Октябрь 2022, 20:39:51 »
У кого что болело )) К Серой гнили Байконур показал хорошую устойчивость. Хоть и долго, почти до сих пор был на кустах, но весь продан практически без потерь.