Автор Тема: Гибридные формы винограда селекции Калугина В М  (Прочитано 159767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Спикина Галина

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 833
  • Пол: Женский
  • Регион : Волгоградская обл. г.Камышин
  • Имя: Галина
Вот  такой  вид имеет   эта  г.ф.  на  начало  июля .

https://youtu.be/hGTEcydhXzk
« Последнее редактирование: 11 Июль 2019, 20:07:50 от Спикина Галина »

Оффлайн Михно Александр

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3094
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
"Чует моё сердце что мы накануне грандиозного шухера" как говорил известный киноперсонаж    ,так и у нас может быть с новинками от Калугина.Сегодня посмотрел у соседа Перцовый чёрный ,прививал в прошлом году ,правда не знал ,что прививаю.Привит на Королевский осенний.Посмотрел и особо сказать не воодушевила ягода.Да созревает,но размер желает быть лучшего.

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
У Николая Колесника Рэмбо плодоносит третий год, ягода крупная, грозди тоже не маленькие.
Алвика уже у многих плодоносит и не первый год. Никакого шухера, все довольны.
Немного формы меняют внешность из-за подвоев, почвы и места произрастания. Так это и у других авторов новые формы делают тоже самое. Уже об этом на всех форумах тысячу раз читал, что формы сырые и будут некоторые со временем отсеиваться и уходить в небытие. Так ведь этот процесс никогда и не кончался, остаются только лучшие формы и сорта.
Будем надеятся, что многие формы Калугина пройдут испытания и будут соответствовать нашим ожиданиям.

Оффлайн Спикина Галина

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 833
  • Пол: Женский
  • Регион : Волгоградская обл. г.Камышин
  • Имя: Галина
на  моем  кусту  Алвики   сигнальная  кисть  на  усике (  паток  ягод)    показала  ягодки  на  много  вытянутее  и  более заостренную.  В  этом  сезоне  ягодки  больше  разошлись  в  ширь .

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
У нас на Алвике - второгодке завязалось много гроздей, нормировали два раза. Но кустик хилячок, пришлось оставить три грозди и ещё их урезать со всех сторон. Но гроздочки все-равно хорошо смотрятся.
На Дарвике тоже три сигналки( второе фото), ягодки не крупные и грозди снизу урезали, тоже хорошо смотрятся

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
"Чует моё сердце что мы накануне грандиозного шухера" как говорил известный киноперсонаж    ,так и у нас может быть с новинками от Калугина.Сегодня посмотрел у соседа Перцовый чёрный ,прививал в прошлом году ,правда не знал ,что прививаю.Привит на Королевский осенний.Посмотрел и особо сказать не воодушевила ягода.Да созревает,но размер желает быть лучшего.
Добрый вечер! Перцовый чёрный я не брал,а вот Перцовый красный уже плодит на прошлогодней прививке.Конечно много на кусту навешано прививок,но потенциал и красота ГФ уже видна. На фото начало окрашивания на 13 июля. Теперь дождаться полного созревания и посмотреть и на вкус попробовать. :uch_tiv: А пока нравится.

Оффлайн Vladimir-kanevskaya

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 492
  • Пол: Мужской
  • Регион : ст Каневская Краснодарский край
  • Имя: Владимир
В этом году привил Алвику и Рэмбо из форм Калугина. Так получилось, что прививки делались с разницей дней 25( град внес свои коррективы). На данный момент Алвика прет как сумасшедшая, хоть бы вызрела.

Оффлайн Спикина Галина

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 833
  • Пол: Женский
  • Регион : Волгоградская обл. г.Камышин
  • Имя: Галина
https://youtu.be/hGTEcydhXzk  НА МОЁМ  УЧАСТКЕ ОЧЕНЬ  ПОДГОРАЕТ  НА  СОЛНЦЕ .
добавлено 21 Июль 2019, 06:00:25
https://youtu.be/H7zyU7LFePQСАМЫЙ  СЛАБЫЙ  САЖЕНЕЦ  ИЗ  ПОСАЖЕННЫХ

Оффлайн Slyd

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронежская
  • Имя: Валерий
Завязалась сигналочка на прививке ч/з этого года кишмиш Сказка. Среднего срока созревания - не вызреет. :-[. Оставлю пару ягодок - а вдруг?

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Приветствую уважаемых форумчан!
Я тоже не удержалась и накупила прошлой осенью черенков новых форм Калугина.
Сделала прививки и в теплице и в открытом грунте. К сожалению, не все оказались плодоносными, но все прижились.
В теплице меня поразила форма Находка Калугина (может у неё уже другое назавание?). Отрезала сначала половину грозди, потом посмотрела на то, что растёт дальше и отрезала кусок ещё. Хочу чтоб созрела. Может ещё оттяпать?

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
В ОГ возлагаю надежды на Новичок. Прёт, конечно, но побоялась, что гроздь не созреет вся и отрезала 2/3. Посмотрю, что дальше будет.

Оффлайн ГАЛИНА АНОХИНА

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 849
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратов
На данный момент Алвика прет как сумасшедшая, хоть бы вызрела.
Владимир. даже не сомневайтесь, конечно вызреет. У меня на прошлогодней прививке, сделанной в конце мая, ягода только окрасилась, в этом году надеюсь на урожай, хотя ягода еще не размягчается. Но у Вас намного теплее.

Оффлайн Спикина Галина

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 833
  • Пол: Женский
  • Регион : Волгоградская обл. г.Камышин
  • Имя: Галина
https://youtu.be/K9d7TC1Gu-8Нравятся  мне  формы  Калугина  .

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Галина, красивый виноград, но Рембо вроде Калугина. :)

Оффлайн Спикина Галина

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 833
  • Пол: Женский
  • Регион : Волгоградская обл. г.Камышин
  • Имя: Галина
Да  Серёжа,  Калугина  .  Это  я  ошиблась  когда  отправляла .  А  убрать  не  смогла .