Автор Тема: Кто что планирует посадить или привить  (Прочитано 289951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрюха

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростов на Дону
  • Имя: Андрей
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #1020 : 24 Ноябрь 2016, 14:33:21 »
но рост просто запредельный

Грузи его Сергей, а то зажирует !!! smile116

Оффлайн uzeir

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Пол: Мужской
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #1021 : 26 Ноябрь 2016, 20:39:32 »
Получил посылку из Украины. 29 сортов и ГФ.  Спасибо украинским друзьям за качество, честность  и  символическую цену. Ей-Богу, я тронут. Итак :

Антей Магарачский
Восторг Идеальный
Гевюрцтраминер
Гурзуфский Розовый
Каберне Юра
Лакхеди Мезезеш
Ливадийский черный
Ливия
Памяти Голодриги
Памяти Отца
Плевен Евростандарт
Рубин Голодриги
Цитронный Магарача
Черный Жемчуг
Фестиве
Румба
Рада
Анжелика
Байконур
Валёк
Заря Несветая
Монарх
Памяти Учителя
Подарок Ирине
Сенсация
Сицилия
Троя
Фуршетный
Хамелеон

Все черенки 5-6 ти глазковые, порой и 7-миглазковые, каждого сорта по два черенка и всего за 1000 гривен(40 долл), включая доставку. Ну, дорогие мои, у меня нет слов.

Ну не все, конечно, встречаются и 3-4-х глазковые, но это не так важно.

Модераторы, поправьте, пож. Не туда чтоли сообщение воткнул?

Сегодня при укладке в холодильник обнаружил, что все-таки немного попутали и не прислали Восторг Идеальный и Валек. Правда сильно не стал переживать, так как вместо них прислали Анюту, Бастардо Магарача и Фуршетного вместо двух аж пять пятиглазковых черенков. Куда я их всех дену ума не приложу. :-\
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2016, 14:11:06 от uzeir »

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #1022 : 29 Ноябрь 2016, 13:54:57 »
Не, тёзка много не набирал. Константин прислан посылочку, а так больше не было и планов пока.

Тёзка,это хорошо что тебя гонка за новинками не засосала.Я не собирался много черенков брать,но там немного ,в другом месте чуть и набралось - взял несколько гф Бурдака Н.В. - Лорано,Эмигрант,Наталья Ростова,они уже плодоносят не первый год у людей и отзывы не плохие,Вишневецкого -лежат черенки Подврок Ирине и Тайна Монаха,и ещё кой чего - если все удачно привьются и укореняться,то всё полный комплект - сажать некуда.

Оффлайн alekcsan1

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Александр, можно просто Саша.
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #1023 : 29 Ноябрь 2016, 14:21:34 »
Тёзка,это хорошо что тебя гонка за новинками не засосала
Сергей, да ведь не всегда дело в коллекционировании  и погоне за новинками. Я например не все сорта пробовал перед посадкой, что-то с форума почерпнул, опыта -то не хватает, да и вкусы у всех разные. Например, осенью поехал к Тане Китаевой Бауконур  продегустировать, попробовал, понял- не ошибся, а если не пойдет сорт на моей земле, почему более перспективную форму не посадить, все равно мы где то идем на риск сажая у себя что-то новое, но в этом вся прелесть  :D:. Я в этом году вообще ничего не собирался добавлять, но похоже СЭ все-таки посажу (привью-надо попробовать, не делал ни разу).

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19418
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #1024 : 29 Ноябрь 2016, 14:30:10 »
Тёзка, я постоянно на форуме, этом и другие смотрю, и потому конечно же есть и то что нравится и то что хотелось бы, но у меня другая ситуация. Вы свои виноградники постепенно растите, добавляете меняете, а я сразу 200 кустов ... а теперь трудновато ладу им дать. Все надо и все сразу. И шпалеры и укрывать пока не чем, и мотоблок пришлось срочно купить, потому как не справлялся с обработкой. Помог он здорово и надеюсь еще будет помогать.
Хорошо , что Вы еще с посадочным материалом помогли.
Ну а по теме - Атос нравится например, и даже Забаву пока не завел, все как то мимо. Там где заказывал и были в каталогах, а за другим погнался тогда ...
В прошлую весну не так много, но и не мало - сортов 10 примерно из купленных черенков потерял. Тот укоренился, а зеленки не дал (ну это повсеместная прошлогодняя беда), другие замокали весной в ямах так вылавливал обратно в стаканы на подоконник не без потерь ...

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #1025 : 29 Ноябрь 2016, 14:32:41 »
Многие,кто занимается виноградом постоянно в поиске самого лучшего сорта и чтобы ягода была огромная и вот долгожданный черенок лежит в холодильнике,как вдруг появляется на форумах очередная новинка селекции и снова мысли заработали в плане - у кого есть черенок.Вот я из этих,но сдерживает нехватка земли и сам понимаю.что надо успокаиваться.

P.S. Тёзка,скажу по Забаве - плодоносит 4 года,но гроздей крупных не видал и ягода до 10г и меньше,этой весной на один рукав привил Батлер будущей весной если не хватит подвоя,перепривью и второй рукав.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2016, 14:37:23 от сергей 54 »

Оффлайн Игорь Ф.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1311
  • Пол: Мужской
  • Регион : Волгоградская область, г.Калач-на-Дону
  • Имя: Игорь Викторович
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #1026 : 29 Ноябрь 2016, 14:37:34 »
сдерживает нехватка земли и сам понимаю.что надо успокаиваться.
:good: :good: :good: Хорошая мысль. Я тоже в этом году пообещал жене ,что  десять сортов весной 2017 привью и больше все -завязываю. Она на это только рукой махнула. Скорее всего она права ???

Оффлайн Владимир-27

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Регион : Хабаровск
  • Имя: Владимир
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #1027 : 29 Ноябрь 2016, 15:05:57 »
У меня уже столько набрано, что лет десять до ума доводить. Привито примерно половина, остальное  по школкам гуляет дожидаясь прививки на кусты. В этом году только Монарх технаря хотел приобрести, пришли подопревшие в дороге. А зато выстрелила прошлогодняя заявка. В результате плюс ещё пять сортов: Батлер, Фиеста, Криптон, Сигма, Монтидор. Наверно брату на участок отдам. Пусть втягивается  :D

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #1028 : 29 Ноябрь 2016, 15:16:46 »
Похоже из вас только я успокоился  ;D Ничего нового в этом году не брал, вообще ничего  :pardon:

Оффлайн Белгородец

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1542
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Белгородской области
  • Имя: Андрей
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #1029 : 29 Ноябрь 2016, 15:23:39 »
Я например не все сорта пробовал перед посадкой

А я вообще ни разу ни на одном чужом винограднике не был,не то что пробовать что то столовое  ;D виноград до посадки своего ел только из гиперов (пластмассовый) или синий,неукрывной,со слизистой мякотью и косточками  ;D

Да и своего толком не наедаемся.Какая там продажа  :D:

Многие,кто занимается виноградом постоянно в поиске самого лучшего сорта и чтобы ягода была огромная

у меня критерий - вкус,в ущерб размерам - вкус приоритет  :yahoo:

Похоже из вас только я успокоился   Ничего нового в этом году не брал, вообще ничего 

+1  ;D как весной отсадился и все,осенью ничего,весной 2017 тоже не планирую.Перехожу на прививки  :pardon:

Оффлайн alekcsan1

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Александр, можно просто Саша.
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #1030 : 29 Ноябрь 2016, 15:34:29 »
Похоже из вас только я успокоился
Как же тебе это удается  :o, ничего не собирался добавлять "стиснув зубы", но перед укрытием рассадил Маркет по периметру участка, а место же надо в ряду занять! s:m

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19418
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #1031 : 29 Ноябрь 2016, 15:35:03 »
у меня критерий - вкус,в ущерб размерам - вкус приоритет 

Смотря для чего, Андрей. Для себя да, согласен, а угостить, подарить внушительную гроздь все таки и самому приятнее, чем растрепку пусть и вкусную.

Оффлайн Белгородец

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1542
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Белгородской области
  • Имя: Андрей
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #1032 : 29 Ноябрь 2016, 15:53:41 »
Смотря для чего, Андрей. Для себя да, согласен, а угостить, подарить внушительную гроздь все таки и самому приятнее, чем растрепку пусть и вкусную.

Ну тут я не согласен  :uch_tiv: Лучше я нарежу на гостинец небольших гроздей,но таких,чтобы человек вспоминал при встрече и хвалил вкус  ;) Да и есть у меня сорта с большими гроздями,на показ и на угощение,тот же Талисман или Лора.Аркадия еще мега сорт  :good: Но это то что реально видел дома и ел,подожду что из молодого (новопосаженного) вырастит,там и София,и Розмус,и куча всего другого разновкусного  ;D

Оффлайн ra6afb

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Пол: Мужской
  • Alex
  • Регион : РОССИЯ, Краснодарский край, ст.Новощербиновская
  • Имя: Александр
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #1033 : 29 Ноябрь 2016, 18:53:07 »
завтра тяжелый день, посадка:
1. Подарок Несвятая
2. Хамелион
3. Велес
4. Пикантный
5. Байконур
6. Фуршетный
7.Смарагд
8.Сентябрина
9.Ландыш
10.Бажена
11.Подарок Ирине
12. Лорано

а сегодня выпал снежок, температуру на завтра обещают +, так, что поработаем на благо!

Оффлайн ILya

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Пол: Мужской
  • Когда я был дитя и бог...(Хуан Хименес)
  • Регион : Моск. обл
  • Имя: Илья
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #1034 : 29 Ноябрь 2016, 19:56:49 »
но сдерживает нехватка земли
Меня же сдерживает суровый климат  ;D
Правда набрал черенков пино... Но я их три года искал... Так что не считается ;D