Автор Тема: Кто что планирует посадить или привить  (Прочитано 287254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леонтий Ярыгин

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский кр., Будённовский р-н
  • Имя: Леонтий
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #1545 : 02 Июнь 2019, 15:07:48 »
Думаю, что уже могу озвучить небольшой список своих привок, то что хотел привить и что может и не думал, но судьба... отправила в вояж по друзьям и клиентам. Итак: Алая заря, Альфонс Лавале, Алвика, Бригадир, Бешевский, Бонапарт, Балади, Бианка, Бирюса, Виорика, Выставочный, Гамлет, Дарья, Джой, Дели кафтар, Дар Голуба, Земфира, Инкрочио манзони, Иван Грозный,Кара бармак, Кетмон сопи, Кара хурмани, Краса балок, Каберне сабо, Клубничный, Князь Трубецкой, Катруся Каховская, Красава, Клас, Колорит, Ладушка, м-т Дубовский, Монако, Магистр, Мармеладка, Мальчик-с-пальчик, Оскар, Полковник, Петр 1, Пальчик Ли, Председатель, Пилигрим, Посланник, Розовый слон, Румын, Ренесанс красный, Рислинг итальянский, Сирень, Сатар кара, Сильвер, Сачаль кара, Сани дольче, Совиньен гри, Туя тиш, Талдун, Урум, Фламенко, Фентези, Хусайне с розовым носиком, Хусайне сиех, Шахиня Ирана, Шохонак, Юпитер, немного номерных и немного хзч, но очень достойных.

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #1546 : 02 Июнь 2019, 15:41:54 »
Туя тиш нашёл в поисковике, в переводе «Зуб верблюда». Только за одно название можно посадить, как и Кетмон сапи( черенок тяпки). Но боюсь, что у нас даже в теплицах азиатам будет не комфортно.
Хотя...

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #1547 : 02 Июнь 2019, 15:42:24 »
Ренесанс красный
Леонтий, это Красный Камень?

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #1548 : 02 Июнь 2019, 15:53:07 »
могу озвучить небольшой список своих привок,
Спойлер   :
Ну, Леонтий, после такого "алфавита" глаза начинают разгораться и в голове тараканы появляться.

Оффлайн Маршал

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2059
  • Пол: Мужской
  • Регион : ДНР, Донецк
  • Имя: Маршал
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #1549 : 04 Июнь 2019, 07:04:19 »
Так тогда и перепривить не жалко. Сейчас еще очень даже время делать зеленым в зеленое. Народ сейчас периодически обламывает или лишние побеги, или уже и пасынки, можно взять сортов хороших у знакомых, и поперепрививать куст. По силе развития наверно большой уже очень, так что можно посадить на него хоть 20-30 прививок в удобных местах, остальное срезать, на следующий год будете с приличным урожаем. У меня сейчас один такой  перепривит Юпитером и Фиолетовым ранним, сразу выбросили грозди, посмотрим, может и оставлю. А прошлогодний перепривитый Бако уже весь в цветущих соцветиях!

Оффлайн Константин Попов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Регион : 1,5 сотки на Западном
  • Имя: Василич
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #1550 : 05 Июнь 2019, 21:42:52 »
Маршал, я тоже оптимист, надеюсь такой же как и Вы)). Участок земли, на котором находится ХЗЧ, очень маленький, кроме того уже посажены на ПМЖ Гурзуфский розовый, Дублянский, Галбена ноу и Антей магарачский, которые пойдут на беседку, и в карантине по периметру через 0,5 м сидят и ждут черенкования и высадки на другом участке (8 сот): Диамант, Пухляковский, Саперави, Рубин Голодриги, Платовский, Бианка, Красностоп золотовский, Дружба, КМ Лучистый, Лора, Памяти учителя, Потомок Ризамата, Денисовский, Кристалл, Каберне Совиньон, Цветочный, Виерул-59, Памяти Смирнова. Возможно черенок ХЗЧ тоже отправится на тот участок для дальнейших экспериментов.
С уважением, Константин.

Оффлайн Леонтий Ярыгин

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский кр., Будённовский р-н
  • Имя: Леонтий
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #1551 : 10 Июнь 2019, 22:20:40 »
Леонтий, это Красный Камень? Нет, Сергей, Красный камень другой.

Оффлайн юрий72

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Пол: Мужской
  • Регион : Донбасс, Брянка
  • Имя: Юрий
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #1552 : 21 Июль 2019, 14:44:06 »
Хотелось бы еще досадить куст Золотой Королевы, так как имеющийся, растет не совсем в удачном месте. С одной стороны закрыт забором, с другой, деревом. Несмотря на это на 4 год выдал неплохие гроздочки с крупной жёлтой ягодой, ему бы солнца побольше, думаю, результат был бы еще лучше.

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #1553 : 21 Июль 2019, 16:33:03 »
Так как у нас для посадки остаются единичные места на следующий год, то планируем посадить то, что не смогли прорастить в этом году из черенков или залили саженцы, когда они стояли на ленах:
Рэмбо, Румейка, Слава Украине, Ромино,Фиеста, Рассвет( пока под вопросом).
А также будем охотится осенью и добывать: Брат Вавилона, Казанова, км Бесподобный.

Оффлайн Александр Гавриков

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : Оренбургская область
  • Имя: Александр
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #1554 : 01 Август 2019, 12:29:45 »
Почитав ветку про гф Карпушева, загорелся посадить Пегас, Оскар, Лимонди. Но потом выписал сорта которые привил и сидят в прикопе и решил отказаться от этого
Прививки этого года буду переводить на свои корни, это Тимур, Сфинкс, Лора-Флора, Хаджи Мурат и Вероника. Пересажу на ПМЖ Первозванный, Олимп, Гламур и Сулико. На весну будут ещё Гусевскае формы Дубовский розовый, Пестрый, возможно Русич и Арабелла.
Нужно ещё решить вопрос с 4 кустами ХЗЧ и Изобеллой, убрать или переправить.

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #1555 : 01 Август 2019, 13:27:00 »
Осенью появятся три места для посадки, плюс один подвой на который буду весной прививать. На два места посажу по кусту Слава Украине и Бананас (если получу подтверждение о его замечательном вкусе), остальные два кандидата определяться по итогам этого года, посмотрю ролики, поезжу по виноградникам, тогда и решу.

Оффлайн Иван Шмелев

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 656
  • Пол: Мужской
  • 51,87" , САТ 2700-3100
  • Регион : живу в Тамбове, участок на юге области
  • Имя: Иван
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #1556 : 01 Август 2019, 13:42:08 »
Место есть бескрайнее, но больший объём винограда пока мне не к чему, не справлюсь работая по выходным. Приму Укрины отдал соседу, буду смотреть у него, возможно что то ещё посадим ему новенькое. На следующий год удалю или перепривью Красотку (причина-форма селекционный брак), буду во второй раз пробовать сажать Подарок Несветая, Бананас тоже заинтересовал.

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #1557 : 01 Август 2019, 14:00:47 »
Что я наверное посадил бы или привил?
Так это наверное  Г.Ф Бешевский .
Для нас северян по меркам виноградарства тот факт что лоза вызревает вместе с ягодой почти одновременно является  большим достоинством этой формы.
По крайней мере не будет голова болеть с вызреванием лозы.
Ну и ко всему прочему форма и красива и срок созревания 110-115 дней . Ну а по вкусу - ничего не скажу - не пробовал :D

Оффлайн Светла777

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1381
  • Пол: Женский
  • С признательностью за помощь !
  • Регион : Волгоград, Береславка
  • Имя: Светлана
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #1558 : 02 Август 2019, 05:29:59 »
Хочу посадить кишмиш, а вот Трою или Аффрдиту- вопрос, Константина спросила, молчит , может у кого еще есть обе формы в сравнении , не в Москве

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #1559 : 02 Август 2019, 09:37:41 »
Хочу посадить кишмиш, а вот Трою или Аффрдиту- вопрос, Константина спросила, молчит , может у кого еще есть обе формы в сравнении , не в Москве
Добрый день! Не знаю про Трою,но Афродиту сажайте обязательно! У меня 3 куста и ещё 4 посажу! В этом году брызнул её ГК 30 млг,так сейчас она дует такие шары! Но вот рудименты вроде есть небольшие,на следующий год брызну 2 раза и разными дозами. Но по любому,урожай шикарный,лоза прёт и вызревает. :uch_tiv: