Автор Тема: Кто что планирует посадить или привить  (Прочитано 289793 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #900 : 05 Август 2016, 18:57:48 »
Ну если они на самом деле все разные, то из 23 кустов бомбовские по-любому обеспечены.
Так в том то и дело, что они все круглая синяя лажа... sm3

Онлайн dayton

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1992
  • Пол: Мужской
  • Регион : Донбасс, Горловка.
  • Имя: Александр.
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #901 : 05 Август 2016, 19:11:26 »
А, вы их уже раскусили... лотерея не сыграла, а я прочитал "из Китая 23 сорта", а выходит 23 куста.
Чо хоть из себя представляют? и что решили, всем быть? или не быть? а ещё планируете участвовать в розыгрыше?
P.S. пошёл читать Сорта из Китая.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #902 : 05 Август 2016, 20:12:01 »
а ещё планируете участвовать в розыгрыше?
А вы как думаете?  ;D Я не так богат, чтобы содержать пол Китая  ;D

У меня сигналки не на всех, но у товарища, у Остапенко Г.И. на многих есть, они у нас с одной партии, с его слов одинаковая синяя ягода. Возможно это Фуджиминори, возможно даже обычный Кёхо, это уже не так важно. Факт в том, что совершенно не то, что должно было быть.

и что решили, всем быть? или не быть?
К счастью мне ума хватило не высадить их сразу в ряды, растут все плотнячком в коллекции, до получения сигналок.
Ну ничего, место теперь освободится  ;D

У меня в общем и не было цели что-то из Китая завозить, я и не пытался. Эти саженцы завез один человек из местных, каждого сорта было по несколько штук, ну и он решил их распродать лишние. Вот так мы собственно и вляпались  :(
Если бы у меня была конкретная цель заиметь что-то из китайских сортов, то я бы здесь покупал, у людей, у которых сорт хотя бы сигналку показал. В общем просто стечение обстоятельств, китайцы одного надурили, и мы сдуру туда же.
« Последнее редактирование: 05 Август 2016, 20:16:49 от konctantin »

Онлайн dayton

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1992
  • Пол: Мужской
  • Регион : Донбасс, Горловка.
  • Имя: Александр.
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #903 : 05 Август 2016, 20:33:02 »
Ну, тут или пан, или пропал. Могло случиться чудо, очень могло. Вот будь они правда разными - и могло. А кто не рискует, как говорится... Так что, мои сожаления. И мой респект, как-то так, такими путями в том числе, у нас появляются лучшие новинки, а то и хиты сезона.

А счастье было так возможно. И так возможно, и вот так. ©

Оффлайн Леонтий Ярыгин

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский кр., Будённовский р-н
  • Имя: Леонтий
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #904 : 07 Август 2016, 10:23:10 »
Ух ты ж, китайская плантация. Ну если они на самом деле все разные, то из 23 кустов бомбовские по-любому обеспечены. Не прогадаете, я уверен.
Это когда из солидного питомника. Там могут и "призент" очень стоящий подкинуть. И на пересорт грех будет жаловаться. У Юры Ефименко так вышло. 

Оффлайн Бадаев Дмитрий

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • САТ 2200-2700
  • Регион : Россия Ульяновск
  • Имя: Дмитрий
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #905 : 29 Август 2016, 15:12:10 »
Был сегодня на экскурсии на винограднике у Ульяновского виноградаря . Перепробовал  очень много чего, так вот, на вкус меня поразили Спонсор, Юпитер, Игорек, Сомерсет сидлис, теперь надо будет приобрести. Конечно попробовал все что у меня растет, так как я выбирал только по фото в инете и большей частью  доволен, не ошибся  что посадил. Меня сейчас переполняют эмоции. :yahoo:

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #906 : 29 Август 2016, 16:02:51 »
Был сегодня на экскурсии на винограднике у Ульяновского виноградаря . Перепробовал  очень много чего, так вот, на вкус меня поразили Спонсор, Юпитер, Игорек, Сомерсет сидлис, теперь надо будет приобрести. Конечно попробовал все что у меня растет, так как я выбирал только по фото в инете и большей частью  доволен, не ошибся  что посадил. Меня сейчас переполняют эмоции. :yahoo:
Хотел Дима тебе компанию составить. Да подумал что снова захочу новых сортов  - а места то почти ТЮ-ТЮ :is_te_ri_ka:
У самого стоят саженцы в контейнерах в вёдрах - думаю что куда ещё приткнуть ;D
Кстати Сомерсет Сидлис тоже в прошлом году так же попробовал с куста наверное с того же что и ты пробовал (это если ты был на Нижней у Петра). Сомерсет тоже меня поразил оригинальным вкусом и видом. Гроночки конечно не килограммовые - но всё же своеобразного вкуса. Вырастил два саженца этого сорта  - теперь вот стоят - ждут  своей участи  ;D Один в ведёрном контейнере  - второй в школке.
Кстати выбор сортов по инету или каталогу  не сравнимы с выбором сортов прямо с куста на винограднике.
« Последнее редактирование: 29 Август 2016, 16:05:42 от Сергей 1965 »

Оффлайн Андрюха

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростов на Дону
  • Имя: Андрей
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #907 : 01 Сентябрь 2016, 07:09:02 »
Вот думаю себе подселить Атоса, Забаву, Рошфор и кишмиш Атику и может кишмиш Столетие, много чего хочется ещё, но места нет! буду розы выкорчёвывать! жена смеётся , что ты уже как наркоман! а я не смеюсь, мне ещё "доза" нужна! sm3

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #908 : 01 Сентябрь 2016, 09:31:17 »
Вот думаю себе подселить ...Забаву
Мне она еще понравилась по устойчивости, без болячек в этом году стоит, хотя рядом растет Памяти Учителя тот подхватил, а она выстояла :good:
Спойлер   :
буду розы выкорчёвывать! жена смеётся , что ты уже как наркоман!
Ага, главное вовремя остановится, но "тормоза слабоваты", у меня целый ряд роз стоит, для винограда шикарное место, пока хожу вокруг да около, наблюдаю, кумекаю, но лопату брать не решаюсь. А посадочные места уже закончились, одно есть, но тогда другим кустам по два с маленьким метра достанется. Вроде бы уже достаточно кустов (чуть более тридцати, первоначальная задумка не более 20 была) и на поесть семье, и на соседей хватит, а остановиться сложно :pardon:, особенно, когда насмотрюсь на обильное разнообразие винограда форумчан :D:.
Уже на след.год запланировала привить Подснежник, Дарью, Ланселот, Рошфор (Костю с его 2-х кг гроздями начиталась, навряд ли у нас такие будут, но моим вкус нравится), может быть еще что-нибудь за зиму найду.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2016, 09:43:33 от Наталья М »

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #909 : 01 Сентябрь 2016, 12:27:28 »
Вот думаю себе подселить ...Забаву
Мне она еще понравилась по устойчивости, без болячек в этом году стоит, хотя рядом растет Памяти Учителя тот подхватил, а она выстояла :good:
Спойлер   :
буду розы выкорчёвывать! жена смеётся , что ты уже как наркоман!
Ага, главное вовремя остановится, но "тормоза слабоваты", у меня целый ряд роз стоит, для винограда шикарное место, пока хожу вокруг да около, наблюдаю, кумекаю, но лопату брать не решаюсь. А посадочные места уже закончились, одно есть, но тогда другим кустам по два с маленьким метра достанется. Вроде бы уже достаточно кустов (чуть более тридцати, первоначальная задумка не более 20 была) и на поесть семье, и на соседей хватит, а остановиться сложно :pardon:, особенно, когда насмотрюсь на обильное разнообразие винограда форумчан :D:.
Уже на след.год запланировала привить Подснежник, Дарью, Ланселот, Рошфор (Костю с его 2-х кг гроздями начиталась, навряд ли у нас такие будут, но моим вкус нравится), может быть еще что-нибудь за зиму найду.

Подумайте ещё над прививкой Подснежника... Попробуйте его на вкус... Хочу выкорчевать 10 кустов Фуршетного и посадить вместо него Маникюр фингер.Вместо Надежды АЗОС ещё 5 кустов Лучистого. Выкорчую весь Розмус и посажу ещё Фаэтон.Посажу 10 кустов Голд фингера и 10 кустов кишмиша Хёсино,Хёсино бы и больше посадил,но пока нет места. Посажу ещё несколько кустов Монарха и Авицены.

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #910 : 01 Сентябрь 2016, 14:35:13 »
Подумайте ещё над прививкой Подснежника... Попробуйте его на вкус...
Спасибо, что подсказываете. Уже задумалась, подожду дегустации, если в этом году он будет на выставке. А можете ответить, лично вас почему не устроил вкус, вы его посадили не попробовав ягоды или он (вкус) уже позже разочаровал?

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #911 : 01 Сентябрь 2016, 14:50:00 »
Подумайте ещё над прививкой Подснежника... Попробуйте его на вкус...
Спасибо, что подсказываете. Уже задумалась, подожду дегустации, если в этом году он будет на выставке. А можете ответить, лично вас почему не устроил вкус, вы его посадили не попробовав ягоды или он (вкус) уже позже разочаровал?

У меня ряд Сенатора (Павловского) 10 кустов перепривит полностью по 6-8 сортов на кусту,на испытании,есть там и Подснежник и много ещё чего. Подснежник на вкус слегка сладкая водичка с горькой шкуркой... Консистенция мякоти - шкурка а внутри вода. Из привитых 70 сортов и ГФ меня впечатлили всего несколько которые выдержали все напасти этого года.У нас вчера был дождь и сегодня с утра опять дождь... Так на память без записей впечатлили - Леопольд-3,Айсар,Кабальеро,Фуджиминори,Эверест,Подарок Ирине,Авицена. Из японо-китайской селекции ни один сорт не треснул,не загнил и по всем показателем нашей селекции хоть народной,хоть государственной до японо-китайцев как до Китая на коленках...

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #912 : 01 Сентябрь 2016, 15:03:30 »
У меня ряд Сенатора (Павловского) 10 кустов перепривит полностью по 6-8 сортов на кусту,н
Юрий, ну я вам безгранично благодарна за ответ. У меня именно на том месте, где в прошлом году загнулся Подснежник по осени посажен Сенатор (Павловского) и этот у вас перепривит, уж не сочтите за назойливость, но вопрос уже понятен, его то за что "срезали с дистанции"? Маникюр Фингер советуете привить, мне очень нравится вид этой формы, знать бы мнение по вкусу, про устойчивость уже поняла?

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #913 : 01 Сентябрь 2016, 15:25:09 »
Из японо-китайской селекции ни один сорт не треснул,не загнил и по всем показателем нашей селекции хоть народной,хоть государственной до японо-китайцев как до Китая на коленках...
Нашим г.ф. хоть любительским, хоть институским до любых зарубежных СОРТОВ как до Китая задом. Потому они и г.ф., а не сорта.

Не знаю как в Китае, а для Японии проблема растрескивания с их климатом должна быть очень актуальна, возможно это и есть один из факторов отбора.

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #914 : 01 Сентябрь 2016, 16:18:25 »
Наталья,Сенатор Павловского имеет очень плотные грозди и очень тонкую нежную кожицу и ещё толком не созрев начинает сам себя давить и тут сразу на него нападают все летающие и ползающие букашки... И стоит на винограднике запах гнили и вина...  :pardon: