Автор Тема: Удобрения для винограда  (Прочитано 124355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вера Бова

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Женский
  • Регион : Ростовская обл.
  • Имя: Вера
Удобрения для винограда
« Ответ #45 : 24 Март 2015, 11:12:40 »
Зайдя в свой супер-магАзин(садовый,естественно) обнаружила в продаже Калиймагнезию  :yra:.Как долго её не было в продаже,на радостях прикупила себе с учётом сроков годности. С магнием вопрос решён,ну а Бор лучше отдельно дам. Если брать два возможных варианта 1.Калиймагнезия и 2. Маг-бор, то выбор в пользу Калиймагнезии.Особенно с учётом того,что два прошлых года Маг-бор был откровенно помешан с..отрубями!

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Удобрения для винограда
« Ответ #46 : 24 Март 2015, 11:59:02 »
Маг-бор был откровенно помешан с..отрубями!
Он почему-то всегда такой.

А я прикупил два Мастера - 18:18:18+3 (3 это как раз магний) и 3:11:38+4. Плюс Брексил микс есть для внекорневых, там магния много.

Оффлайн Вера Бова

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Женский
  • Регион : Ростовская обл.
  • Имя: Вера
Удобрения для винограда
« Ответ #47 : 24 Март 2015, 12:01:20 »
Не-е, я по Мастеру сомневаюсь что-то. Есть Нутривант,ну и кроме него чуток микро- и макро элементов.Та же кальциевая селитра.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Удобрения для винограда
« Ответ #48 : 24 Март 2015, 12:22:19 »
Не-е, я по Мастеру сомневаюсь что-то.
А в чем сомнения? Вроде далеко не худший вариант  :pardon:

Оффлайн Вера Бова

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Женский
  • Регион : Ростовская обл.
  • Имя: Вера
Удобрения для винограда
« Ответ #49 : 25 Март 2015, 23:20:12 »
Да,не худший,по элементам вроде все и содержися,но..Активны будут в меньшей процентности,чем тот же Нутривант и другие подороже препараты.Сейчас с телефона ссылку расписывать неудобняк,постараюсь завтра по полочкам. Короче,эффективность низковата.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Удобрения для винограда
« Ответ #50 : 26 Март 2015, 00:04:06 »
Да,не худший,по элементам вроде все и содержися,но..Активны будут в меньшей процентности,чем тот же Нутривант и другие подороже препараты.Сейчас с телефона ссылку расписывать неудобняк,постараюсь завтра по полочкам. Короче,эффективность низковата.
Так причем тут Нутривант, я про корневое питание Мастерами говорил. Внекорневыми куст не накормишь, с этим я и заморачиваться не буду, есть несколько хороших препаратов на случай самых вероятных элементозов, а кормить через листья.... не... не правильно это.

Оффлайн ТИТОВА ЛЮБОВЬ

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Пол: Женский
  • Самое полезное в жизни - это собственный опыт.
  • Регион : КУРСК
  • Имя: ТИТОВА ЛЮБОВЬ
Удобрения для винограда
« Ответ #51 : 26 Март 2015, 07:38:12 »
есть несколько хороших препаратов на случай самых вероятных элементозов,
А можно назвать эти препараты? :Rose:

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Удобрения для винограда
« Ответ #52 : 26 Март 2015, 09:20:36 »
А можно назвать эти препараты?
Можно конечно - Brexil Fe (хелат железа) от хлороза, Brexil Ca в качестве кальциевой внекорневой подкормки, и Brexil Mix это хелатный комплекс микроэлементов содержащий бор в высокой дозе + магний, это для профилактических подкормок.

Оффлайн Вера Бова

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Женский
  • Регион : Ростовская обл.
  • Имя: Вера
Удобрения для винограда
« Ответ #53 : 27 Март 2015, 07:15:03 »

Так причем тут Нутривант, я про корневое питание Мастерами говорил. Внекорневыми куст не накормишь, с этим я и заморачиваться не буду, есть несколько хороших препаратов на случай самых вероятных элементозов, а кормить через листья.... не... не правильно это.
Да ни при чём,для сравнения.Ведь Мастер используют не только как просто для коневого внесения,но  и в каплю. А о простом прикорневом внесении не раз слышу мнение,что у Мастера довольно слабая растворимость  и усваиваемость. Т.е.,при довольно небольшой цене его нужно купить больше. Но,думаю тут ещё по типу почвы на участке смотреть надо, для кого-то может быть самое то. Вот Сергей из Шахт пользуется же,и ничего.

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Удобрения для винограда
« Ответ #54 : 27 Март 2015, 08:29:54 »

. Вот Сергей из Шахт пользуется же,и ничего.


Вера я Мастером работал только по листу,а с этого года перехожу на Кристалон или Акварин,их хотя-бы в магазине можно купить,а продукцию VALAGRO заказывал в интернет - магазине.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Удобрения для винограда
« Ответ #55 : 27 Март 2015, 09:52:06 »
А о простом прикорневом внесении не раз слышу мнение,что у Мастера довольно слабая растворимость  и усваиваемость.
Нет, его в сухом виде вносить смысла нет, или через каплю или в виде раствора.

Оффлайн Вера Бова

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Женский
  • Регион : Ростовская обл.
  • Имя: Вера
Удобрения для винограда
« Ответ #56 : 27 Март 2015, 11:04:59 »
Вот,видишь,Константин -Сергей им вообще по листу работал..А растворимость именно в растворе указывается плохая,кто ж его сухим засыпать додумается? Я бв Сергей,тоже Акварину прикупила,да нет его в городе,а в Ростов пока не планирую.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Удобрения для винограда
« Ответ #57 : 27 Март 2015, 11:45:16 »
А растворимость именно в растворе указывается плохая,кто ж его сухим засыпать додумается? Я бв Сергей,тоже Акварину прикупила,да нет его в городе,а в Ростов пока не планирую.
Не понял, Вера... Что ты имеешь ввиду под плохой растворимостью? Мастер - полностью растворимое удобрение, действующие вещества там ровно те же, как и в других удобрениях  :unknown:

Оффлайн Вера Бова

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Женский
  • Регион : Ростовская обл.
  • Имя: Вера
Удобрения для винограда
« Ответ #58 : 27 Март 2015, 12:06:14 »

Не понял, Вера... Что ты имеешь ввиду под плохой растворимостью? Мастер - полностью растворимое удобрение, действующие вещества там ровно те же, как и в других удобрениях  :unknown:
Видишь ли,Константин,я не могу проверить как он на самом деле растворяется и усваивается,и пишу, что эти доводы со слов других людей.Говорят,что половина его Д\В недоступна.Поэтому я и не приобрела его себе,но это моё решение.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Удобрения для винограда
« Ответ #59 : 27 Март 2015, 15:48:43 »
Видишь ли,Константин,я не могу проверить как он на самом деле растворяется и усваивается,и пишу, что эти доводы со слов других людей.Говорят,что половина его Д\В недоступна.Поэтому я и не приобрела его себе,но это моё решение.
Очень странно... Впервые такое слышу. Попрошу Беликову прокомментировать  :unknown: