Автор Тема: Обмоточная лента для прививок винограда и плодовых деревьев  (Прочитано 31436 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Спасибо!Значит задание завтра мужу,нарезать плёнку))))У вас,у мужчин,руки сильные,хорошо получается резать,ровненько.

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Спасибо!Значит задание завтра мужу,нарезать плёнку))))У вас,у мужчин,руки сильные,хорошо получается резать,ровненько.
Здесь будут не руки сильные больше важны а хороший крепкий и наточенный хорошо нож.

Оффлайн Nav51

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская
  • Имя: Владимир
что бы не было закусов или заусенцев.

Здесь будут не руки сильные больше важны а хороший крепкий и наточенный хорошо нож.

А если бока потом на наждачке отравнять? Да и пилить как по мне удобней ножовкой по металлу.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Полотном,наверное заусенцев больше будет, нежели ножом отрезать  ???

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Полотном,наверное заусенцев больше будет, нежели ножом отрезать  ???
Полотном наверное можно. Но потом обязательно по краям пройтись острым ножом
я как правило отрезаю от рулона  один и второй край.
Так хоть один край у отбрезка получается уже готовый. А всё остальное идёт на  кухонные нужды.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15005
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Осенью мне разрезали большой рулон в мастерской циркуляркой по металлу. Края потом ровняла сама с помощью того же прививочного ножа. Только надо рез делать как можно длиннее, и в одном направлении, чтобы потом от ножа не получились заусенки.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Доброе утро.
Всё, на резал мне муж плёнки, с утра пораньше))) Попробовала широкую,3см очень удобно,быстрее получается намотку делать.Теперь к прививкам готова)))

Оффлайн ДоронцовПётр

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Пол: Мужской
  • Регион : Оренбургская обл пос Акбулак
  • Имя: Петр Иванович
Стрейч пленку тоже режу на 3 см. Для удобства работы с ней, внутреннюю бумажную трубку заменяю подобранной по диаметру пластиковой.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
А зачем заменять на пластиковую?Эту же,бумажную, трудно согнуть,помять...

Оффлайн ДоронцовПётр

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Пол: Мужской
  • Регион : Оренбургская обл пос Акбулак
  • Имя: Петр Иванович
В процессе обмоток бумажная трубка теряет твердость, начинает проскальзывать, расслаивается. Это создает неудобство при проведении обмотки, ухудшается качество.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2018, 09:43:38 от ДоронцовПётр »

Оффлайн ТИТОВА ЛЮБОВЬ

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Пол: Женский
  • Самое полезное в жизни - это собственный опыт.
  • Регион : КУРСК
  • Имя: ТИТОВА ЛЮБОВЬ
на резал мне муж плёнки, с утра пораньше
Да, счастливый обладатель катушечек!Татьяна какую пленку стрейч резали пищевую или строительную?

Оффлайн ГАЛИНА АНОХИНА

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 849
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратов
Ох, нелегкая это работа - резать пищевую пленку, хорошо что рулон уже худенький. Резала ножом (типа пила), потом поняла, что когда режешь одним движением на себя, получается более чистый срез. Остались еще рулончики на даче, боюсь, что от холода потеряют свою эластичность.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
пищевую или строительную
Пищевую,новый рулончик покупала, а строительная лежит,не стала её резать.Она какая-то не такая,отматаешь чуток,и руки как жирные что ли,как буд то,чем то обработанная  и побоялась такой пользоваться.
нелегкая это работа
Галина Владимировна, надо попросить кого-то чтоб на резали, как по мне очень трудно резать,я попробовала, не получилось.И ещё криво выходит  :D:

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Таня, отрезать ровно это проблема, лучше пилить, чтобы не было зазубрин, да и неудобная она, лежит такая у меня. При обмотке неудобно крутить. По мне так легче нарезать новых пэт пакетов по 2 см шириной и ими обмотку делать, причем они хорошо  растягиваются. Если прививок немного, то на кой резать целый рулон строительной и пищевая тоненькая, чуть подтянешь, рвется, для винограда з/з еще нормально, для деревьев мне не нравится совсем, поэтому чаще применяю изоленту, обмотку делаю клейкой стороной наружу, получается крепко и не липнет к коре, ножом делаю надрез, она за один раз снимается легко.

Оффлайн МояПрелесть

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Пол: Женский
  • Регион : г. Курск
  • Имя: Светлана
Здесь будут не руки сильные больше важны а хороший крепкий и наточенный хорошо нож.
Подтверждаю. Пищевую пленку резала широким острым ножом, буквально двумя движениями руки отрезала рулончик и без заусенцев. Даже не ожидала, что это будет так не тяжело.