Автор Тема: Обмоточная лента для прививок винограда и плодовых деревьев  (Прочитано 31419 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Елена Атаманюк, Елена,вы просто другой стороной матайте,и всё. Клейкой стороной наружу,но для меня, пищ.плёнка лучше.удобно,легко.

Оффлайн Елена Атаманюк

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Пол: Женский
  • Каменец-Подольский Украина
  • Регион : Хмельницкая обл
  • Имя: Елена
Спасибо,Танюша...Я попробую.. правда уже весной :Rose:
« Последнее редактирование: 19 Январь 2018, 19:34:46 от Михно Александр »

Оффлайн Александр Зеленин

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Пол: Мужской
  • Регион : юг Удмуртии
Приобрел прививочную ленту в  Интернет-магазине  Дача, ферма, огород . Их сайт w ww.dfogorod.ru. Уже в пути.

Комментарий модератора Друзья ,не забываем про ссылки и помним ,что найти  сайт легко,выделяем ,щелчок  и переходим по адресу

« Последнее редактирование: 19 Январь 2018, 20:48:25 от Михно Александр »

Оффлайн Леонтий Ярыгин

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский кр., Будённовский р-н
  • Имя: Леонтий
Это медицинская компрессная пленка толщиной 100 мк. Мне рулон такой плёнки наш форумчанин на испытание прислал. Попробую. Ниже на фото не полный "список лент" которыми работал по прививкам.

Оффлайн Михно Александр

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3092
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
Это медицинская компрессная пленка толщиной 100 мк
Леонтий ,я по старинке пищевую использую,режу правда на станке.Чем медицинская лучше на твой взгляд?

Оффлайн Леонтий Ярыгин

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский кр., Будённовский р-н
  • Имя: Леонтий
Александр, пока удалось попробовать на зимних прививках. Ширина 1,5 см. Резать её приходиться на полоски длинной 20 см (можно короче). У неё интересная особенность. Растягиваешь её и отпускаешь, она практически в исходное положение возвращается. Где надо хорошо утянуть прививку - это она запросто. Но в тоже время чувствуется что есть запас ещё тянуться. Так как привык работать ролом пищевой плёнки, то пришлось немного пальцы переточить под работу полосками. В поле, когда можно работать свободно двумя руками - самое то. Единственное неудобство - конец надо завязывать. Для зимней прививки целесообразно сделать под такую плёнку станочек с тормозом для обмотки прививок.   

Оффлайн Виталий Холкин

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
  • КаНаро-Фоминские острова ;-)
  • Регион : Москвая область
  • Имя: Виталий
Я пять лет пользуюсь саморазлагающейся на  солнце пленкой BUDDY Tape.
Она перфорирована на отрезки в сантиметров 5, это с одной стороны удобно, но нужен некоторый навык что-бы не порвать ее по перфорации когда этого при намотке не нужно.
Если делается окулировка или прививка тонким черенком, использую ее в один слой. Если черенок средней толщины - в два слоя. Если обматываю прививку в расщеп - в три слоя.
Скоро у меня рулон закончится, буду опять покупать такую же ленту, меня пока в ней все устраивает.

Единственное неудобство в том, что если делаешь копулировку используя эту пленку в два слоя, то иногда возникают трудности с ее саморазложением на солнце и уж точно они возникнут при прививке в расщеп. Но так как эта пленка в принципе предназначена для окулировки и использовании "в один слой", то вопросов к произдителю быть не может.
 


Вот что переводит гугул из описания:
"УПРУГОСТЬ: Buddy Tape может растягиваться до восьмикратной первоначальной длины. Эластичность материала позволяет использовать мелкие кусочки для нанесения и обеспечивает чрезвычайно плотное сцепление с почкой или трансплантатом, чтобы оно было устойчивым на месте, что необходимо для успешного роста. Эластичность также означает, что лента расширяется по мере роста растения, избегая резки в растение, что является общей проблемой со стандартными почкованными и прививочными лентами.
SELF-ADHESION: Buddy Tape не прилипает в своей «нормальной сохраненной форме», но при растяжении становится самоклеющейся. Это позволяет быстро применять без необходимости связывать узлы и в сочетании с плотной печатью, созданной упругой природой пленки, означает, что почка или трансплантат удерживаются на месте даже в ветреных условиях.
ВОДОПРОНИЦАЕМОСТЬ: пленка имеет восковое содержание, чтобы она была водонепроницаемой, поэтому почка или трансплантат не обезвоживаются, но воздух может проходить сквозь проницаемую ленту, позволяющую почке дышать. Восковое содержание также означает, что использование Buddy Tape может исключить необходимость вощения в закрытых помещениях.
ПОЛНАЯ КРЫШКА BUD: Buddy Tape пронзает почку, когда она начинает расти, и потому, что проницаемая природа материала позволяет бутону дышать, почка может быть полностью покрыта. Это обеспечивает защиту от инфекции и насекомых."
« Последнее редактирование: 26 Январь 2018, 10:26:56 от Виталий Холкин »

Оффлайн Леонтий Ярыгин

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский кр., Будённовский р-н
  • Имя: Леонтий
Осчастливели друзья китайцы меня прививочной пленкой. Ширина 2 см. Надеюсь на сезон хватит.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
моя пленка еше впути едит .думаю к сезону приедит

Оффлайн mystic69

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Сергей Иванович
Осчастливели друзья китайцы меня прививочной пленкой. Ширина 2 см. Надеюсь на сезон хватит.

Сколько микрон?

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Надеюсь на сезон хватит.

Добрый день! Леонтий! Куда столько много? Или сезон по этому году будет длинный.

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Заказывал у китайцев уже не раз обмоточную плёнку и все приходили разные,в плане эластичности и в этот раз пришла такая.что можно будет обматывать прививки - ч/з,плодовые,а вот зелёные будет перетягивать - меня устраивает этот вариант.

Оффлайн Леонтий Ярыгин

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский кр., Будённовский р-н
  • Имя: Леонтий
Сколько микрон?
Не пишут. По ощущению микрон 20-25
добавлено 13 Март 2018, 18:24:29
Куда столько много? Или сезон по этому году будет длинный.
Немного друзьям отсыплю. Да и сезон обещает быть насыщенным и плодотворным. Плодовые, виноград дома и на выезде по командировкам. И обязательно в следующую зиму небольшой на-всякий-случай. 
« Последнее редактирование: 13 Март 2018, 18:24:29 от Леонтий Ярыгин »

Оффлайн uzeir

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Пол: Мужской
Решил попробовать непищевую стрейч плёнку. Продается в больших рулонах по 500 метров. Если нарезать по 2 см, то на всю жизнь наверное хватит. Тянется отлично. При большом усилии все-таки рвется.


Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Осчастливели друзья китайцы меня прививочной пленкой. Ширина 2 см. Надеюсь на сезон хватит.
Леонтий,это саморазрушающия плёнка?