Автор Тема: Томаты (помидоры)  (Прочитано 352262 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Томаты (помидоры)
« Ответ #1245 : 08 Август 2018, 19:14:36 »
Попробовали помидорищи Балгарская хала,вкуснющие,сладкие,мясистые,крупные, очень, при очень понравились.


Онлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2859
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Томаты (помидоры)
« Ответ #1246 : 09 Август 2018, 08:24:40 »
Самые интересные томаты сезона-перцевидные. Попали в пересорте. Мякоть сладкая-сладкая, семян практически нет. Может быть кто-нибудь поможет угадать сорт для будущего.
 Ранее показывала сорт черри Валентинка. Не стоит он того. Все плодики лопаются еще на ветке, вкуса никакого. Только зря силы и хлопоты по выращиванию.
Сорт де барро черный. Просто ради разнообразия. Вкус сладковатый, но смотрю на фото черненьких томатов, тоже пришла к заключению, что есть лучше, хотя он не такой болючий, растет прилично, урожайный.

Оффлайн леонидыч

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3236
  • Пол: Мужской
  • любитель со стажем
  • Регион : Ростовская область
Томаты (помидоры)
« Ответ #1247 : 10 Август 2018, 20:05:26 »
Вот такие " черри " ;D уродили в этом году.. ( Сорт не знаю )

с уважением Леонидыч

Оффлайн Konstanna

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 125
  • С уважением
  • Регион : Ставропольский край
  • Имя: Констанна
Томаты (помидоры)
« Ответ #1248 : 10 Август 2018, 21:12:42 »
леонидыч;D
И мы собрали черри. Отменные - сорт "сладкая принцесса". У меня впервые такое - ведрами черри, пришлось даже искать что с ними можно сделать.

Оффлайн Андрей Берсенев

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Регион : Сибирь
  • Имя: Андрей-виноградарь
Томаты (помидоры)
« Ответ #1249 : 14 Август 2018, 13:25:55 »
а мы дождались Толстого боцмана. Вот он красавец! Сочный и мясистый, но окрас конечно удивляет.


добавлено 14 Август 2018, 13:38:28
Светлана,  я бы сказала, что обычный вкус. Может после сильных дождей так. Хотя Фатер Райн, Вова Путин сладкие. Очень сладкие Конфеты сладкая сосулька и Стыдливый румянец. Это действительно,  как конфеты. Мы их кушаем, как десерт. У меня посажено 50 сортов буду отбирать по вкусу и устойчивости. Ещё много не поспело сортов. Не успеваю всё сфотографировать.

ого! какой у вас выбор томатов. Не пробовали сорт черри Желтое ожерелье? В этом году хотели посадить, но жена по доброте своей отдала подруге пакет семян. Та хвалит их. сравнивает урожай с гроздьями винограда - так много на кусту черри.
« Последнее редактирование: 14 Август 2018, 13:38:28 от Андрей Берсенев »

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Томаты (помидоры)
« Ответ #1250 : 18 Август 2018, 21:28:31 »
Всё забываю своих китайцев сфотать,кусты низкорослые,без подпорок.

Собирала с них семена в том году,высадила,урожая нет совсем,так несколько штучек на куст, удалила ботву уже,жалко,хотелось оставлять на семена.
Это из магазинных семян,крупные тоже получились,и одна чёрная помидорина,.

Это тоже,вроде в магните семена брала.

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Томаты (помидоры)
« Ответ #1251 : 21 Август 2018, 14:52:11 »
Я пошёл ещё дальше  в этом году.;D
Томат сорта Спрут Сливка.
Иногда выращивается как томатное дерево в интернете есть фото.
Так  вот.
Вырастил рассаду высотой 60-70см. Затем посадил поглубже в землю а сверху надел мешок от сахара без дна и насыпал земли для образования корней от стебля. По мере  дальнейшего роста томатов буду досыпать земли на всю высоту мешка. Что бы смотрелось более презентабельно так как это дерево из трёх кустов в одном мешке  посажено в зоне  отдыха  и цветников где стоит скамейка для отдыха  решил спрятать сам мешок за плетень из лозы виноградной.
Пока из-за холодов томатное дерево растёт очень медленно и мешок ещё не наполнен полностью поэтому и плетень ещё не на всю высоту  сплетен. Посмотрим что вырастит. Тепла бы вот ещё хорошего
Эксперимент продолжается.
Томат рос-рос и дорос что скоро на него  буду стремянку подставлять что бы собрать урожай.
2 метра 50 сантиметров на сегодняшний день.
завязи томатов уже ярусов семь наверное. (это ещё надо учесть что два яруса с завязями были удалены так как ствол в мешке засыпался землёй.
Так же хочу отметить что размер томатов тоже крупнее чем этот же сорт выращиваемый даже в теплице обычным способом. А этот растёт на улице. Виноградную шпалеру уже перерос и начинает догонять рядом растущую яблоньку

Оффлайн Галина К.

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Пол: Женский
  • Регион : Московская обл. пос.Горки Ленинские
  • Имя: Галина
Томаты (помидоры)
« Ответ #1252 : 21 Август 2018, 18:54:42 »
Так же хочу отметить что размер томатов тоже крупнее чем этот же сорт выращиваемый даже в теплице обычным способом.
   Сергей, а как они на вкус?

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Томаты (помидоры)
« Ответ #1253 : 21 Август 2018, 19:13:14 »
   Сергей, а как они на вкус?
Спрут -Сливка это наверное они Черри.  Но размером наверное побольше чем Черри мелкие. Растут прямо кистями.
На вкус  слаще чем обычные помидоры или даже крупноплодные. Ешь их как конфетки. Очень хорошо в банки консервировать хоть в поллитровки.
Так же их преимущество - это мясистость. Жидкости в плоде не много но много мякоти. Поэтому их хорошо вялить. Жидкость выпаривать долго не приходится. Пополам разрезаю и в сушилку.

Оффлайн татьяна волж

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Пол: Женский
  • Регион : Волжский, Волгоградская обл.
  • Имя: Татьяна
Томаты (помидоры)
« Ответ #1254 : 29 Август 2018, 09:21:02 »
Еще один томатик - Келлог. Крупный, мясистый, сладкий, понравился вкус. Из поздних похоже, надо пораньше сеять на рассаду.

Оффлайн эСАа

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Пол: Мужской
  • Мечтаю о лете
  • Регион : Орел
  • Имя: Сергей (Александрович)
Томаты (помидоры)
« Ответ #1255 : 29 Август 2018, 22:15:39 »
В этом году, как и все последние лет пять, не подвел сорт Орлиный Клюв. Неплохо показали себя Лирика и Искуситель. Но рекорд веса установлен сортом Сюрприз Желтый. Отбор сортов по вкусу в салатике и отдельно.


Оффлайн Андрей Лис

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Андрей
Томаты (помидоры)
« Ответ #1256 : 30 Август 2018, 09:35:05 »
Добрый день. А нашим помидорам кирдык. Совка и клоп черепашка все жрет. Химия не берет, а та что возможно возьмет есть нельзя от 3 до 4 недель.......
Как бороться с этой гадостью уже и не знаю...........

Оффлайн ТИТОВА ЛЮБОВЬ

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Пол: Женский
  • Самое полезное в жизни - это собственный опыт.
  • Регион : КУРСК
  • Имя: ТИТОВА ЛЮБОВЬ
Томаты (помидоры)
« Ответ #1257 : 30 Август 2018, 09:42:41 »
Лето в этом году помидорное,наливаются на кустике,красота да и только,Минусинские красавцы,огромные вкусные.Сан Морзано куст усыпанный кистями по 6-7помидорин - сказка помидорная, вот одно огорчает ...зеленые плечики.А как у Вас?Как с этой неприятностью справляетесь?

Оффлайн Руслан Х.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : Тульская область г Ефремов
  • Имя: Руслан
Томаты (помидоры)
« Ответ #1258 : 30 Август 2018, 20:49:31 »
Да в этом году, да и не только в этом помидоры радуют не только в теплице но и в грунте!

Оффлайн Андрей Берсенев

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Регион : Сибирь
  • Имя: Андрей-виноградарь
Томаты (помидоры)
« Ответ #1259 : 31 Август 2018, 13:55:23 »


Крупноплодные томаты радуют в этом году! Вот сорт "Дородный". Полностью оправдывает свое название, плюс очень мясистый, сладкий и вкусный. Вся семья оценила!
добавлено 31 Август 2018, 13:59:41

И еще один томат, который заслуживает чтобы о нем рассказать. Сорт "Званый вечер". Тоже очень сладкий, при этом детерминантный. Вырастают плоды до 500 грамм!


« Последнее редактирование: 31 Август 2018, 14:01:14 от Андрей Берсенев »