Автор Тема: Поговорим о погоде в Вашем регионе.  (Прочитано 736044 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн синоптик

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Регион : Московская область , Щелковский район, д. Леониха
  • Имя: Михалыч
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6435 : 28 Февраль 2018, 10:39:42 »
" Дуют ветры в феврале.. Воют трубы громко.. "  У нас больше ветра чем снега. Морозец около -11С*.  Зиме говорим :poka: А завтра уже весна :discoteka:

С уважением Леонидыч

 А у меня в Таганрогском закоулке намело прилично, сейчас вот откопал гараж и отдыхаю в разглагольствовании с Вами . На 6  за 09 часов еще не прошла) утра свежая фактическая карта погоды. Как видно снег от южных рубежей ушел на Курскую и Орловскую области, по пути захватил метелями Волгоградскую, Воронежскую и Липецкую области.
   Сегодня снега поднимутся до границы севера Беларуси и Тулы, Ряжска, но ослабеют. Но посмотрите на Турцию, оттуда снова готовится к очередному броску новый циклон. Сегодня к ночи он уже будет над Крымом колошматить ураганными ветрами и заодно сильными ветрами продует Ростовскую область и Краснодарский край. Во вторую половину ночи дожди уже закроют запад Краснодарского края , Ростовскую область при положительной температуре, а снегом всю Украину и Крым. К обеду 1 марта в тылу этого циклона зайдет холодный воздух и дождь перейдет в сильный снегопад  и по Краснодарскому краю и Ростовской области и подойдет снова к западу Волгоградской области. В ночь на 2 марта по Украине, югу Ростовской области, западу Краснодарского краю температура снова понизится до -7, -9 градусов, а значит снова гололед. К северу этот циклон забросит снег после 15 часов до Харькова -Курска и на Беларусь. Однако уже ослабеет в борьбе вс вашими морозами и постепенно снег в течении 2 марта прекратится. Но снегоуборочную технику не прячьте, в ночь с 3 на 4 марта еще один циклон выйдет на запад Украины и по Ростовской при плюсовых температурах прольет дожди, а на север в сторону Беларуси и центральных районов Среднерусской равнины снегопадами. Отдых это не безделье. 
 

Оффлайн Дьячков Олег Васильевич

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Пол: Мужской
  • Регион : Кинель-Черкассы Самарской области (не Украина)
  • Имя: Олег
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6436 : 28 Февраль 2018, 10:41:11 »
Пошёл к соседу узнать истину: у него тоже ночью было -33.
А истина, как известно, находится на дне сосуда... :drinks: ;D шутка.
У нас тоже морозы жмут под 30, завтра очередная вылазка на рыбалку, первый день весны встретить на природе. Кабы ничего не отморозить  :D.

Оффлайн синоптик

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Регион : Московская область , Щелковский район, д. Леониха
  • Имя: Михалыч
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6437 : 28 Февраль 2018, 10:41:41 »
У нас за весь февраль ни одной метели.

 4 марта забросим с юга Вам метель, заскучали по пробкам на дорогах, да!

Онлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19406
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6438 : 28 Февраль 2018, 10:44:09 »
Уже сидим, дороги пробкой заткнуты. В 4 утра еще проскочил, отвез своих к электричке на Воронеж. Сейчас уже не проехать ...

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6439 : 28 Февраль 2018, 11:13:43 »
С утра -15°С было, сейчас -12°, ветрище завывает, метель, дороги быстро заметает. Ветер пронизывает до костей. Пока сбегала за продуктами, околела, руки красные хоть и в перчатках. И как долго этот ветер будет, выходить лишний раз не хочется.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6440 : 28 Февраль 2018, 11:21:03 »
У нас трассы чистые,сухие,но это только до горы,а там мрак,на 1-2 передаче только, но пришлось туда ехать,обругаешься пока до едешь. Привыкли тут,по ровному...С утра было -15,ветер,на улице аж душа замерзала. hol ,про нос молчу ))))Потеплело бы а то,окот начнётся скоро.

Оффлайн Печкин

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Пол: Мужской
  • Регион : Северо-Западная окраина Рязани
  • Имя: Игорь
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6441 : 28 Февраль 2018, 11:26:56 »
В 7 утра -20. Сейчас -13. Пошла высокая облачность. Неделю было морозно и солнечно.Снег не идет. И по прогнозам вентуская на ближайшие 2 суток - возможен в районе 12 часов дня 2 марта.
Весна идет! Весне-дорогу! :)

Оффлайн Андрей Алексеевич

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 465
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский край пос. Иноземцево
  • Имя: Андрей
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6442 : 28 Февраль 2018, 12:13:16 »
У нас солнце+5,капель ,ещё два дня ну и потом прогноз полностью на весну,до +10,ура  весна.

Оффлайн Пластун

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Пол: Мужской
  • Регион : +35 км.на СВ от г. Краснодара
  • Имя: Сергей Васильевич
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6443 : 28 Февраль 2018, 12:40:52 »
Весна своё дело делает, утром уже +1*С, а в полдень +4*С.
Пасмурно, без ветра, на почве пока сплошной, и не большой слой снега... 
В воздухе чувствуется какое-то весеннее "дыхание"...
Хотя, ещё вчера, температура воздуха была в минусах: утром-6*С, днём-1*С
Всех с наступающей, календарной Весной!

Оффлайн Юрий Семёнов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Пол: Мужской
  • Регион : Болхов 53° 27' 12.42 с.ш., 35° 59' 51.30 в.д.; 212 м.
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6444 : 28 Февраль 2018, 12:46:42 »
С наступающей, календарной Весной!

И вас также. А нам до весны далеко. Пока продолжается пик холодов нынешней зимы. Ночью мороз достигал -17, сейчас немного потеплело - до -12, но ветер, кружится мелкий снег. Надеюсь, что весна придет по настоящему - солнечному календарю - 21-22 марта.
С уважением.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15022
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6445 : 28 Февраль 2018, 13:30:07 »
у нас утром было -18* (с поправкой на близость окна), а снегу намело на ровных местах до 20 см, а где есть переметы, то и все 40 будут.
Быстренько разгребла, чтобы машина могла проехать, а то потом еще обещали добавочку )))

Оффлайн Пластун

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Пол: Мужской
  • Регион : +35 км.на СВ от г. Краснодара
  • Имя: Сергей Васильевич
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6446 : 28 Февраль 2018, 13:32:21 »
...В ночь на 2 марта по Украине, югу Ростовской области, западу Краснодарского краю температура снова понизится до -7, -9 градусов, а значит снова гололед...

Сомневаюсь, в Вашем прогнозе о погоде по Краснодарскому краю!
Слишком как-то всё сказано в общем...
Что касается моей местности, где я проживаю, то я Вас могу точно заверить, 2-3 марта всё будет так, только наоборот: будет +5-7*С тепла, без снега и гололёда, хотя не исключаю осадки в виде небольшого дождя.
Наши краснодарские(местные) синоптики, в чём-то солидарны с Вами, и обещают минусовые температуры в пределах-2*С, снег...
Посмотрим, что будет с погодой!?

Оффлайн синоптик

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Регион : Московская область , Щелковский район, д. Леониха
  • Имя: Михалыч
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6447 : 28 Февраль 2018, 14:23:36 »
Сомневаюсь, в Вашем прогнозе о погоде по Краснодарскому краю!
Слишком как-то всё сказано в общем...

Так это же хорошо, что Вы сомневаетесь, значит начинаете думать и смотреть различные прогнозы по Вашей территории, их валом передают в интернете. Да я всегда пишу в общем и только потому, что не могу давать прогноз для каждого огорода и по каждому пункту для всех. Представьте сколько мне надо обработать материала. Да я и не хочу этого делать. Я только ориентирую Вас всех на изменения погоды по вашим территориям, что бы Вы все вовремя подготовились к каким то изменениям погоды. Или к похолоданию или наоборот к потеплению. Посмотрите я на сутки практически не вещаю, а даю около недели, то есть ориентирую.Хотя вот специально для вас скажу , что после 20-21 часа до самого Краснодара получите дождь, а к концу ночи уже снег с дождем. 3 марта по утру сначала увидите падающие снежинки, которые быстро перейдут в сл. дождь, а в ночь на 4 снова дожди и до утра. А Вы уже с учетом этого слушаете местные прогнозы погоды своих синоптиков. Да и они то не могут учитывать все ваши участки с озерами, реками, морями, холмами и т.д. Это было бы прекрасно, но для этого нужна сеть наблюдений за погодой как на западе. А у нас два раза в сутки делается разрез атмосферы , а между этими станциями 300 км, а в Союзе было 150 км, в Америке 25 -50 км, чувствуете разницу.  А  в соседней Украине и вообще один раз в сутки зондирование и то только по нескольким станциям. Получается я анализируя разрез атмосферу в слое переноса погоды( снега, дождя, гроз, туманов и т.д. по Зап . Европе делаю перенос со скоростями разреза, затем перемещаясь на Украину вижу пустоту и домысливаю скорость по средней, затем выхожу на нашу территорию и снова получаю данные. вот так работают сейчас синоптики.  Выручают только снимки со спутников, которые идут с интервалом 2 часа.

Оффлайн Пластун

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Пол: Мужской
  • Регион : +35 км.на СВ от г. Краснодара
  • Имя: Сергей Васильевич
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6448 : 28 Февраль 2018, 15:04:55 »
Михалыч!
Да не принимайте, так близко к сердцу моё сообщение!
Ещё не хватало нам, по этому поводу, спорить до хрипоты...
Предсказать точно погоду, это(мой юмор) как пальцем ткнуть в лужу, с надеждой найти в ней, на дне, сухое место...
Когда синоптики передают прогноз погоды, обещая к примеру, то ли дождь, то ли снег, -всегда с улыбкой повторяю: это не означает, что будет (дождь, снег) над моим домом, или над моим огородом!
Серьёзный прогноз погоды нужен, чтобы в дальнейшем, народ не терял бдительность!
А какая погода будет, покажет время!
Мы предполагаем, а...
Удачи!

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6449 : 28 Февраль 2018, 15:51:51 »
унас с 4 утра идо 14. 00.сильный снег .сейчас 10 мороза но ветер очень сильный