Автор Тема: Поговорим о погоде в Вашем регионе.  (Прочитано 735869 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Чабанов Анатолий

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Пол: Мужской
  • Регион : Херсон
  • Имя: Анатолий
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6765 : 18 Март 2018, 12:12:57 »
А у нас вчера солнышко... благодать,ходил в одной футболке,с утреца -1 пасмурно и сильный ветер,чувствуется как -5 но еще не вечер
а все проснулось.

Оффлайн арнюша

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Пол: Мужской
  • мищенко владимир
  • Регион : краснодарский край х трудобеликовский
  • Имя: володя
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6766 : 18 Март 2018, 13:29:57 »
у нас ветер какая то дымка солнце еле еле проглядывает т +25 михалыч обманул говорил +20 будет :D

Оффлайн синоптик

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Регион : Московская область , Щелковский район, д. Леониха
  • Имя: Михалыч
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6767 : 18 Март 2018, 13:45:09 »
Михалыч, это значит снегопад???
Вчера дежурил нп посту метеопрогнозов, простите только сейчас приехал, отдал голос и вот осталось только письменно ответить Вам. Чем больше снежинок слева от кружка станции или точек дождя, тем значит сильнее ИДЕТ эти явления. Ну а теперь, смотрю многие начитавшись мечтают, что в ближайшие дни им будет тепло. Дед мороз на это мне показал большую фигу, а Вам я просто пересказываю этот образ словами.Вот карты первая за утро 06.00, я Вам там выделил сильный мороз кружками
, а вторая за 12.00
Да гидрометеоцентр правду говорит о потеплении, его видно со стороны Питера, вот где закрашены черным кружки, это облачность и естественно она как одеяло не дает выхолаживаться воздуху и таким образом температура как бы повысится. Но это на короткий период на 19 и 20 марта прикроет до центра Беларуси и Московской области. Останется 19 марта полоса очень холодного воздуха вдоль линии Саратов -Пенза -Тамбов -Орел- Минск и к северу и югу по ширине 150-200 км, это тот холодный воздух, что давал сегодня в Поволжье до -33. Но конечно уже западнее он понизит всего до -15, по северу Астраханской области до -20, -23. Снег , который наблюдается по северу Украины пойдет как указано пунктиром зеленым и снова закроет в ночь на 19 число уже уставшие от снега Орловскую, Курскую, юг Воронежской,  Липецкую, Тамбовскую области и 19 в середине дня придет в гости в Пензу, север Волгоградской области, Саратов, а в Ростовскую область и юг Волгоградской дождем уже с утра к завтраку. 20 марта ЦЧЗ отдыхает и убирает снег, а в ночь на среду снова появится Снегурочка с метелью в обнимку, а южнее Камышина, Миллерово, Донецка с дождем к обеду переходящим в снег и северный ветер выдаст югу Ростовской обл. утром в четверг до - 5, а в ночь на пятницу по центру и северу Ростовской обл. снег и снег с дождем, по югу дождь с небольшим плюсом. В субботу и воскресение ЦЧЗ отдыхает, жарит шашлыки на солнышке и небольшим минусом и кричит УРА отдыху. Только не забывайте, что на такой период более трех дней,  может быть сдвиг явлений в обе стороны по времени  на сутки. Удачи в ожидании ВЕСНЫ -гулены.  :D Вот таблица для чтения карты, что , где и как называется

добавлено 18 Март 2018, 13:48:09
+25 михалыч обманул говорил +20 будет
Возрадуйтесь и не бурчите, я сегодня получил взбучку от жены  knuppel , когда приехал со смены. Давал ей слово на +15, а получил вчера только +10. Молча снес оскорбления и заплакал, взмолился о пощаде перед обедом! ;)
добавлено 18 Март 2018, 13:51:59
А у нас вчера солнышко... благодать,ходил в одной футболке,с утреца -1 пасмурно и сильный ветер,чувствуется как -5 но еще не вечер
а все проснулось.
Считайте, что вы пролетели. Вот посмотрите на стрелку, куда пойдет через вас циклон, так вот прохладный ветер приличный к Вам в гости в ночь и завтра всего то до +8 в полдень
« Последнее редактирование: 18 Март 2018, 13:52:17 от синоптик »

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6768 : 18 Март 2018, 16:04:17 »
Всё, надоело всё, особенно лопата. Хватит нам зимы, наелись досыта, хочу весну и тепла. Всем весеннего солнышка побольше и хорошего настроения.

« Последнее редактирование: 18 Март 2018, 16:10:11 от Наталья М »

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2858
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6769 : 18 Март 2018, 16:22:45 »
Всё, надоело всё, особенно лопата. Хватит нам зимы, наелись досыта, хочу весну и тепла.
Спойлер   :
А что если устроить темную нашему синоптику, может быть поможет :D:
Сижу и слушаю песню ветрюги, солнышко светит, но ясная погода опять же к морозу, ждемсс -17 к ночи.

Оффлайн Evgeniy52

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянская обл. г. Жуковка 53° с.ш. 33° в.д.
  • Имя: Евгений
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6770 : 18 Март 2018, 16:26:29 »
В 6 утра было -18. Сейчас солнечно, ясно. Небольшой ветерок и всего -6. Весну не остановишь!

Оффлайн Татьяна А.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2076
  • Пол: Женский
  • Регион : Михайловск Ставропольского кр.
  • Имя: Татьяна
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6771 : 18 Март 2018, 17:20:39 »
Добрый день всем! У нас сейчас +21 :o. По прогнозу было через три дня, к средине недели -8. Но сейчас посмотрела, сменили гнев на милость, только к субботе -2, но зато после дождя. Вернее в пятницу дождь, к утру субботы переходящий в снег и -2. Наверное обледенение будет. Что у нас ранней весной не редкость.

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор разделов
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6772 : 18 Март 2018, 18:15:25 »
Кто то про весну разговоры ведёт. Ерем вон кусты раскрыл и подвязал .
А у нас  Зима продолжается. Всю ночь и весь день снег валит.У двора под окном утром и к вечеру два раза трактор проходил снег чистил. Навалило как в начале зимы. Про поездки на дачу даже и не помышляю. И думаю про плюсовую температуру ещё недели две не буду заикаться.
Во КаК !!
Только три дня назад писал что зимы у нас не видно и снег был .
Так сегодня всю ночь и день ещё до кучи навалило без преувеличения сантиметров 40 за сутки.
На выборы ходили по колено в снегу. Выходной - пока кое какую технику вывели на очистку дорог к обеду так все дороги уже машинами укатали
Так что сегодня наверное ещё к тому что было отодвинули ещё дальше на неделю. Как бы Паску со снегом не встретили.

Оффлайн Игорь Ф.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1311
  • Пол: Мужской
  • Регион : Волгоградская область, г.Калач-на-Дону
  • Имя: Игорь Викторович
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6773 : 18 Март 2018, 18:50:06 »
 У нас сегодня валит снег ,все это на глубокие лужи и грязь . Хороших слов нет.

Оффлайн синоптик

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Регион : Московская область , Щелковский район, д. Леониха
  • Имя: Михалыч
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6774 : 18 Март 2018, 19:47:32 »
А что если устроить темную нашему синоптику, может быть поможет

 Ну вот, не зря есть пословица : " Благими намерениями вымощена дорога в ад" А ведь знал и чувствовал, что этим кончится мои высказывания! Все ухожу в подполье и молю о пощаде люди! До тепла буду молчать по Вашему соизволению!  s:m :'(
добавлено 18 Март 2018, 19:49:57
Всем весеннего солнышка побольше и хорошего настроения.
Тогда Вам в Египет девушка, в Египет и поскорей, там чудеса, там арабский леший бродит и соблазнительные речи заводит ;)

Оффлайн ТИТОВА ЛЮБОВЬ

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Пол: Женский
  • Самое полезное в жизни - это собственный опыт.
  • Регион : КУРСК
  • Имя: ТИТОВА ЛЮБОВЬ
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6775 : 18 Март 2018, 19:50:56 »
До тепла буду молчать по Вашему соизволению!  
Надеюсь ,что скоро тепло наступит.Скучать будем не стоит в подполье,что мы делать будем без Вас

Оффлайн синоптик

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Регион : Московская область , Щелковский район, д. Леониха
  • Имя: Михалыч
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6776 : 18 Март 2018, 20:23:00 »
Скучать будем не стоит в подполье,что мы делать будем без Вас

 Нет все правильно. Я ведь не могу охватить всю Европейскую территорию, этим занимаются целые научные коллективы и центры с немалым персоналом, а я только озвучиваю расчеты математические в удобном для Вас понимании. Поэтому правильно будет так : я даю направление на перспективу изменения погоды, ну вскоре например, где возможны заморозки. А пользователи имея направление слушают свои местные метеобюро и уточняют. Вот даже в эти дни почитайте по воронежской обл. по юг-востоку читаем дожди и +4, по северу метель и ветрило. разве я могу учесть местные условия. И так уже обидел товарища с Краснодарского края незаслуженно. Вот пару дней назад на другом форуме пензенские попросили ориентир на следующие дни марта, я ответил, а им только в дни перемен надо слушать своим синоптиков. Вот это будет лучше.  ;)
добавлено 18 Март 2018, 20:56:34
А вот нововведение по оптимизации метеорологической сети : 16. 01. 2018 - Оптимизация сети подразделений Росгидромета с учетом предложенного ФАС России сокращения финансирования на 25% Вопрос возмещения затрат учреждениям Росгидромета за авиаметеорологическое обслуживание не решается в течение четырех лет, ситуация особенно обострилась с февраля 2017 года. Министерством транспорта России и Минприроды России до настоящего времени не определен механизм возмещения затрат подразделениям Росгидромета за метеообеспечение авиации. Отказы авиакомпаний от заключения договоров на метеообеспечение привели к недофинансированию авиаметеорологической сети. Предложенное ФАС России сокращение фонда оплаты труда на 25% подразумевает сокращение штата авиаметеорологической сети на 896 единиц, закрытие 86 авиаметподразделений, перевод 86 авиаметподразделений на работу по регламенту с понижением разряда, ликвидацией синоптических групп в ряде аэропортов. В результате на всей территории Российской Федерации останется 55 круглосуточных прогностических подразделений (Приложение к письму).  Как Вы считаете если между постами наблюдений например было 50 км, а теперь станет 100 км, а между ними останутся черные дыры, будет ли качественней прогноз? Я думаю нет, надеяться только на автоматические наблюдения глупо по той простой причине, что оптика еще не все научилась различать, ну например когда начался снег после дождя или наоборот. Так что , если Вы будете ругать своих местных синоптиков за неточный прогноз имейте и это указание министерства ввиду.разве можно спрогнозировать то, чего не видишь!
« Последнее редактирование: 18 Март 2018, 20:56:34 от синоптик »

Оффлайн арнюша

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Пол: Мужской
  • мищенко владимир
  • Регион : краснодарский край х трудобеликовский
  • Имя: володя
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6777 : 18 Март 2018, 21:10:50 »
Михалыч не оправдывайся по моему региону 99.9% ты сказал правду и я наберусь наглости и от лица всего форума скажу тебе СПАСИБО  :drinks: кто со мной не согласен спасибо не ставте
« Последнее редактирование: 18 Март 2018, 21:39:56 от Марина Протасова »

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6778 : 18 Март 2018, 21:19:39 »
соблазнительные речи заводит
Спойлер   :
Михалыч, я труднособлазняющаяся, поэтому мне Египет в ближайшей перспективе вряд ли светит. И про подполье не стоит думать, такого метео специалиста здесь еще не было, не отпустим ни в коем случае. :Rose:
За моим окном -10 мороза и все же я оптимистка (хотя бывает и накатывает  :'(, без этого никак) и верю, что ледниковый период нам пока не светит :yahoo:.
« Последнее редактирование: 18 Март 2018, 21:27:05 от Наталья М »

Оффлайн синоптик

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Регион : Московская область , Щелковский район, д. Леониха
  • Имя: Михалыч
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6779 : 18 Март 2018, 22:05:06 »
Михалыч не оправдывайся по моему региону 99.9% ты сказал правду
Владимир, я же не красная девица, что бы меня уговаривать. :nel-zya: А просто так и есть,  лучше реже, но лучше. Я уже и Аватарку сменил, тоже вот сижу и жду, когда цветы распускаться начнут. Уже руки чешутся, хочу по грязи вокруг укутанного винограда, а на улице дождь хлещет с крупой при-5. Вот завтра будет карусель мартовская на дорогах.  За оценку моего труда спасибо.