Автор Тема: Поговорим о погоде в Вашем регионе.  (Прочитано 735352 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир64

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской
  • Регион : Саратовская обл
  • Имя: Владимир64
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #7680 : 28 Май 2018, 21:58:14 »
В ночь с субботы на воскресенье мороз мимо не прошёл, не знаю сколько было,  но видно остались без урожая, побил весь виноград, кроме молодника, который укрыл.

Оффлайн Sergei Vasilevi4

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Пол: Мужской
  • Регион : Самарская область.
  • Имя: Сергей Васильевич
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #7681 : 28 Май 2018, 22:11:29 »
 Да уж, совсем погода от рук отбилась. Дня три уже  холодрыга, ветрище. Виноград скукожился, помидоры посинели.  :unknown:

Оффлайн синоптик

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1232
  • Пол: Мужской
  • Регион : Московская область , Щелковский район, д. Леониха
  • Имя: Михалыч
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #7682 : 28 Май 2018, 22:18:49 »
Но видно остались без урожая, побил весь виноград,
Если лето вернется, то получите на новом приросте на покушать.

добавлено 28 Май 2018, 22:23:55
синоптик, простите,не совсем по теме,но очень хочется узнать. А что с погодой,а особо темп воды,в  районе лагеря. Туапсинский район, п Пляхо,Новомихайловск.
Ребёнка в лагерь собираю...
Температура воды в р-не Туапсе сегодня +21, прогноз на ближайшие дни
вт   30.05.18+21°
ср   31.05.18+21
чт   01.06.18+21°
пт   02.06.18+22°
сб   03.06.18+22°
вс   04.06.18+22°
пн   05.06.18+22°
вт   06.06.18+22°
ср+22°
   °                     
Эти показатели температуры рассчитаны на основании показаний метеорологических спутников и многолетних наблюдений за морем. Показания температуры снимаются с поверхности моря. Имейте в виду, что температура на глубине 1-2 метра под поверхностью моря может незначительно отличаться.
Наберите в Яндексе " температура воды  и где Вам надо и посмотрите, в любое время, успеха





добавлено 28 Май 2018, 22:30:14
Михалыч, неужели и юг Воронежской области прихватит?         
Надо смотреть поближе, давайте зо вечером досмотрим этот сериал, но предполагаю, что воронежская будет в холодном ветре и облачности.
« Последнее редактирование: 28 Май 2018, 22:30:14 от синоптик »

Оффлайн Ирина

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Регион : Россия,Тамбов,Мучкапский
  • Имя: Ирина
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #7683 : 28 Май 2018, 22:39:07 »
сегодня МЧС прислала по Саратовской обл ожидается  в низинах до -2. Позавчера был заморозок, вставала в 3.20 дымила - ничего не побило, сегодня хоть бы не проспать. А так вообще интересно  наблюдать как роса в иней превращается. 

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #7684 : 28 Май 2018, 23:43:08 »
У нас сейчас +5. К утру точно заморозок будет. Но, разбудить меня в 4 часа утра не реально, хоть из пушки стреляй- не проснусь. А если и проснусь, то ни за что не покину место дислокации- кровать и одеяло. Не повезло моим технарям на улице, но хотя бы их укрыл сегодня по-лучше. Что-то в этом году так наукрывался с самого начала весны, что наконец-то прозрел: надо ставить стационарные дуги типа как у Коротиной Светланы на фото виноградника. Приварить согнутые арматурины к столбам у самой земли и укрывной не убирать до середины июня, только раскрывать с одной стороны,  а не наматывать  киллометраж каждый вечер от сарая к винограду с охапкой укрывного.
Всем хорошей ночи без заморозков!

Оффлайн Sergei Vasilevi4

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Пол: Мужской
  • Регион : Самарская область.
  • Имя: Сергей Васильевич
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #7685 : 28 Май 2018, 23:47:22 »
. Приварить согнутые арматурины к столбам у самой земли и укрывной не убирать до середины июня
Сегодня прочитал про беды тех, кто уже пострадал от заморозков и тоже такая же мысль посетила. А то хоть теплицу строй над виноградом.  :unknown:

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #7686 : 29 Май 2018, 05:50:37 »
Доброе утро.
Всем хорошей ночи без заморозков
Ночь прошла без заморозков, но блин холодно....управлятся в куртке ходила  :o замерзала как зюзик.))))Утром было +7,сейчас разогрело маленько +13 +15t. Непонятная погода...

Оффлайн Галина Городилова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Пол: Женский
  • Регион : Белгородская область
  • Имя: Галина
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #7687 : 29 Май 2018, 06:10:30 »
У нас утром а 6 часов + 10, не комфортно. Варенье пока варить не из чего. :manikur:

Оффлайн Sergei Vasilevi4

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Пол: Мужской
  • Регион : Самарская область.
  • Имя: Сергей Васильевич
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #7688 : 29 Май 2018, 07:23:23 »
 На 8,20 (7,20 Москвы) +8 гр. Ветерок посвистывает в шахте, совсем не уютно.

Оффлайн Андрей48

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Пол: Мужской
  • Регион : Липецкая область
  • Имя: Андрей
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #7689 : 29 Май 2018, 10:43:47 »
Добрый день Александр Михайлович, снова к Вам за советом. Прочитал весь пост от 27 мая, но не нашел про Липецкую область. Подскажите, что нас ждет ночью 30 и 31 мая, будут ли заморозки.  В интернете прогноз уже  +4С (хотя еще в воскресенье было +8) smile116
За ранее спасибо.
« Последнее редактирование: 29 Май 2018, 10:51:28 от Андрей48 »

Оффлайн aladu6ek

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Пол: Мужской
  • Регион : Липецк
  • Имя: Андрей
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #7690 : 29 Май 2018, 12:57:05 »
с 31 на 1 100% заморозок в цфо, с 1на 2 думаю местами, а вообще завтра только ясно будет всю силу лютейшего  на ближайшие 2 ночи

Оффлайн синоптик

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1232
  • Пол: Мужской
  • Регион : Московская область , Щелковский район, д. Леониха
  • Имя: Михалыч
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #7691 : 29 Май 2018, 13:35:38 »
Прочитал весь пост от 27 мая, но не нашел про Липецкую область. Подскажите, что нас ждет ночью 30 и 31 мая, будут ли заморозки. 
Хорошо, что Вы так беспокоитесь о своих ростюхах, но Андрей, Вы меня простите конечно, но когда я пишу за всю Европейскую территорию России и иногда для друзей включаю Беларусь, я не могу давать такие подробные участки. Вы представляете какой объем цифровой информации надо проанализировать, а у меня в штате только пенсионер в возрасте 70 лет, который еле ворочает мозгами.  :D Но я пишу ветер с севера и т. д. он ведь пойдет через все Ваши Черноземные районы и южнее, перескочить он не может и + я останавливаюсь на более критичных районах. Отвечаю конкретно на ваш вопрос ( хотя и не знаю где ваш участок, а это многое проясняет для владельца) 30 и 31 ночью у вас по Липецкой области заморозков не будет, а они возможны в эти числа по Псковской, Тверской, Смоленской, Брянской областям восточнее этих областей и южнее будет сильный ветер, облачно и температура осени +6, +8. 1 июня в ночь угроза заморозков придет с северным ветром по Орловской, Курской, Липецкой, Воронежской, Харьковской, северу Ростовской обл,  Рязанской, вся Московская обл. но особенно юго-запад и Тульская обл,  Кострома, Рыбинск, Углич, Владимир, ПЕнзенская, Тамбовская т.к ветер ослабеет до 2-4 м/с. все что восточнее Пензы ветер , облачно, а восточнее Самары и по Татарстану и снег с дождем. С 1 на 2 июня заморозки сохранятся по Нижегородской, Саратовской, Пензенской, Тамбовской, северу и центру  Ростовской ( юг  и юго запад области +2, +4), Волгоградской, Астраханской обл. ,  северу Ставрополья. 3 июня все уходим от заморозков, но однако по Ростовской и Волгоградской областям ночью только +9, +12. :pardon: Следующая волна похолодания такая же будет после 5 июня ии начнется с Псковской - Вологодской -Владимирской областей холодными дождями, сильным ветром, так что куртки доставайте, не стесняйтесь, что начнется  как бы лето :(

Оффлайн Андрей48

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Пол: Мужской
  • Регион : Липецкая область
  • Имя: Андрей
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #7692 : 29 Май 2018, 13:41:39 »
Александр Михайлович, большое спасибо за развернутый ответ. Я просто дилетант  :unknown: в этом деле, поэтому мне казалось, что для Вас это информация находится в быстром доступе.

Оффлайн синоптик

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1232
  • Пол: Мужской
  • Регион : Московская область , Щелковский район, д. Леониха
  • Имя: Михалыч
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #7693 : 29 Май 2018, 13:47:33 »
Я просто дилетант   в этом деле, поэтому мне казалось, что для Вас это информация находится в быстром доступе.
Да она у всех в доступности, но к математическим выкладкам нужна еще практика, как и во всех делах. Вот такой прогноз развернутый  -это примерно час работы с картами различных центров расчета , в основном работаю с Английскими и Немецкими и сайтом авиации НАТО в Европе, они дают математику до Урала, т. к сами понимаете их ракеты должны быть в нужное время долетать хотя бы до этой территории. Сравнивая,  и добавляя опыт 50 лет практики и пытаюсь вам помочь в силу своих возможностей.

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #7694 : 30 Май 2018, 05:42:59 »
 У нас +10°, безветренно, безоблачно и солнце Горлицы кольчатые  поселились напротив окна, издают такие звуки, что спать не возможно.