Автор Тема: Аркадия - ранний сорт винограда  (Прочитано 103336 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Realist

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Регион : Воронежская губерния
  • Имя: Александр
Аркадия - ранний сорт винограда
« Ответ #675 : 22 Октябрь 2024, 12:38:21 »

А в Крыму, действительно, Аркадию ещё зелёную режут.

А я разве не об этом?

Оффлайн Простой

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская область
  • Имя: Сергей
Аркадия - ранний сорт винограда
« Ответ #676 : 22 Октябрь 2024, 12:50:32 »
А я разве не об этом?
Конечно, не об этом. В наших с Вами областях ягодники Аркадию не режут раньше начала сентября, у них - вал и перегрузка, у них она ещё банально не вызревшая. Хотя, может, брызгают химией, чтобы цвет набирала, с чем и связан взрыв недовольства одного из ягодников в мой адрес на мои фото Аркадии на конец июля, с погрызами от ос и коричневыми косточками, но цветом ягод ближе к зелёному. Ягодники Аркадию будут на цвет и на сахар вытягивать, а не на вызревание и не на вкус.

добавлено 22 Октябрь 2024, 12:58:08
У моей Аркадии лоза вызревает очень слабо, няньчусь с ней третий год. Это я к чему, в этом году были мы в начале августа в Ялте, ну решила купить мужу Аркадии попробовать, ну типа вкуснючий вот и пляшу с ним, приобрели гроздочку небольшую, типа на попробовать ну и капец, цвет вроде бы и желто зеленый а на вкус как недоспелое преображение, косточки ещё зеленые, муж попробовал и сказал корчевать это недоразумение. Вот так удивила.
Вика, посмотрите моё сообщение на предыдущей странице и не спешите корчевать. Через 2-3 года, когда кустик подрастёт, лоза на Аркадии будет вызревать нормально, но всегда держите её до опадания самого последнего остающегося листика, даже после морозов, и будет Вам один из самых вкусных виноградов в мире.

Вика, смотрите фото. Вот 2 побега вызревших. Они рядом совсем. Более дальний вызрел на длину около 3 метров уже на конец августа. Ближний тогда лишь на пару почек вызрел, и дальний более тонкий, по логике учебников - оставлять надо его, но есть нюанс: вызревшие рано побеги не всегда закладывают плодовые почки, а вызревшие позже их закладывают почти всегда. Так мне объяснил человек, глубоко вхожий в Институт Магарач.
Так что и я оставлю более толстый, но позже вызревший побег, и Вы Аркадию держите, пока даже после морозов последний листик с неё не опадёт сам собой, и будут Вам и плодовая почка, и наращивание многолетней древесины.

добавлено 22 Октябрь 2024, 13:03:41
Простой.Может кто то и поверит что у вас созревшая и созревает 20 июля !Аркадия! Я южнее вас живу и знаю что ну ни как она в 20 числах июля не созреет .А так хоть под листьями хоть на солнце она все равно должна иметь свой цвет да и по лозе видно что ей далеко до созревания .Доказывать мне не надо обычными вашими байками .Иван Филиппович выше выложил фото !Аркадии! вот там да созревшая.
Куда там пропал D.S.W, утверждающий (в фуфайке сейчас, наверное), что Воронежская область теплее?
Я ему уже и фото термометра с нынешней температурой на улице приложил, и побегов схожу нафоткаю близко, сколько надо. Где фотографии состояния винограда у Вас, D.S.W, живости этого винограда, его активного роста на сейчас на многих сортах и ГФ? Ждём-с.

Раз я сфоткал 2 побега для Вики в части их стабильности созревания, то сфоткал и этот куст Аркадии. Он у меня "северный", во дворе, деревьями затенён, на огороде на солнце - более рано урожай даёт Аркадия.

Вот 2 фотки куста Аркадии на сегодня, на сейчас.
Побеги у Аркадии уже не растут, но лист стоит зелёный, и корни работают.

С D.S.W - фотографии его винограда в части вегетации концов побегов, и я ему нафоткаю в Белгородской области и Розмалин, и Августин, и азиата, которые сейчас растут буйно, ещё и пасынки на концах побегов гонят.

добавлено 22 Октябрь 2024, 13:06:24
Вика, вот фотография двух побегов Аркадии для Вас. Оставляю, в данном случае, более толстый и ближний, вопреки учебникам. Потому, что он вызрел позже и богат будет плодовыми почками. Чем позднее лоза вызрела, тем она плодоноснее.
добавлено 22 Октябрь 2024, 13:14:08
Куда-то фотки исчезли в сообщении, хотя я их загрузил. Отправляю снова. Вот состояние листовой массы на "северном" (в затенении старым деревом) кусте Аркадии на 22 октября. Побеги вызрели на длину минимум 5 метров, листья на них - живые и работающие.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2024, 13:14:15 от Простой »