Автор Тема: Дарья - виноград раннего срока созревания  (Прочитано 55945 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Михно Александр

  • Модератор разделов
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3091
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
Дарья - виноград раннего срока созревания
« Ответ #30 : 12 Январь 2016, 01:00:18 »
Кусты Дарьи и Благовеста растут почти рядом и утверждаю, что это совершено разные винограды.
Передали и мне из Крымска Дарью,буду прививать.Передавал человек который имеет не один куст Благовеста и Дарьи тоже.У него есть возможность сравнить эти формы.Конечно понимаю,что с происхождением не всё ясно,но надо прививать.

Оффлайн владимир1954

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Пол: Мужской
  • Регион : Минеральные Воды
  • Имя: Владимир
Дарья - виноград раннего срока созревания
« Ответ #31 : 12 Январь 2016, 13:34:00 »
Цитата
Передали и мне из Крымска Дарью
Добрый день Александр Григорьевич! Честное слово обидно, ведь я, в знак благодарности, предлагал вам Дарью, но вы выбрали другой источник. Все равно огромное спасибо.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2016, 14:28:50 от konctantin »

Оффлайн Михно Александр

  • Модератор разделов
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3091
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
Дарья - виноград раннего срока созревания
« Ответ #32 : 12 Январь 2016, 15:45:50 »
Честное слово обидно, ведь я, в знак благодарности, предлагал вам Дарью, но вы выбрали другой источник.
Спасибо Владимир Иванович,Ваше предложение  обязательно использовал бы,но из Крымска все равно бы передавали по обмену другие сорта ,поэтому и Дарья  пошла оттуда.Но недаром говорят" Дружба заботой да подмогой крепка",поэтому большое спасибо Вам за предложение. С уважением Александр.

Оффлайн Люда5

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Пол: Женский
  • Регион : херсонская обл
  • Имя: Люда5
Дарья - виноград раннего срока созревания
« Ответ #33 : 16 Январь 2016, 21:01:40 »
Кусты Дарьи и Благовеста растут почти рядом и утверждаю, что это совершено разные винограды.
И я это подтверждаю что Благовест и Дарья разные сорта.

Оффлайн владимир1954

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Пол: Мужской
  • Регион : Минеральные Воды
  • Имя: Владимир
Дарья - виноград раннего срока созревания
« Ответ #34 : 14 Октябрь 2016, 19:18:53 »
Всем добрый вечер ! И в этом сложном году , когда многие сорта погорошили или вообще потеряли урожай , Дарья проявила себя как нельзя лучше  . Созрела в первой половине августа , ближе к середине , крупных кистей правда не было (у меня на участке в этом году на всех сортах кисти были меньше обычных ) , но ягоды более 15гр и очень приятный мускат понравились всем кто видел . Две контрольных кисти , после созревания , провисели месяц и начали увяливаться , но стояла адовая жара . Где то читал , что Дарья плохо тянет нагрузку , но у меня совершенно противоположное мнение , на некоторых лозах оставил по две кисти и куст без проблем все вытянул при этом вся лоза вызрела полностью .         С уважением ко всем .                         

Оффлайн Елена Петровна Липлявка

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Пол: Женский
  • Регион : Ростовская обл.
  • Имя: Елена
Дарья - виноград раннего срока созревания
« Ответ #35 : 23 Октябрь 2016, 22:06:36 »
Я Дарьи посадила 4 куста,уж больно  хорошие отзывы были.Один куст заплодоносил в 2014г и было полное ощущение де жа вю...С Благовестом никто не пытался сравнить? В общем,в этом сезоне должны заплодоносить все кусты.Черенки были из разных источников,возможно тут был какой-то сбой.Но если все кусты такое покажут...В общем,для меня тут есть варианты для размышлений! Ждем-с!
Ну вот моя душа и успокоилась-все кусты заплодоносили.Один куст-точно Благовест,его я убрала,т.к. 2 Благовеста мне многовато...А остальные 3-Дарья! Очень крупная ягода,хороший вкус! В общем,дама-что надо!!! ;D :good: Прошу прощения,если внесла смятение в чьи-то души! :)

Оффлайн sasha-uglyanetc

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронежская область
  • Имя: Александр
Дарья - виноград раннего срока созревания
« Ответ #36 : 08 Февраль 2017, 22:27:20 »
вот теперь и у меня душа  успокоилась на след год будем ждать урожай
с уважением Саша
« Последнее редактирование: 27 Июль 2022, 19:47:39 от dayton »

Оффлайн Скиф

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Энгельс Саратовская обл.
  • Имя: Александр
Дарья - виноград раннего срока созревания
« Ответ #37 : 24 Июнь 2017, 04:59:00 »
Очень крупная ягода,хороший вкус! В общем,дама-что надо!!! 
Уважаемая Елена Петровна, не надо извиняться, это вина недобросовестного или невнимательного поставщика.
Вы и другие виноградари хвалят вкус, а как в Ваших условиях у Дарьи с сахаром и соотношением сахар/кислота? Мускат слабый или сильный, индивидуальный или хотя бы отдаленно похож на уже известные мускаты? Если по сроку созревания не позже Аркадии, обязательно буду выращивать.

Оффлайн hanter64

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Пол: Мужской
  • Регион : Энгельс,Саратовская обл
  • Имя: Михаил
Дарья - виноград раннего срока созревания
« Ответ #38 : 24 Июнь 2017, 11:03:33 »
Скиф, Похоже ,что ходят разные Дарьи ,в описании она средняя,в ролике у Руслана Панченко она чуть ли не вместе с Атосом и Супер-экстрой созревает

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Дарья - виноград раннего срока созревания
« Ответ #39 : 24 Июнь 2017, 11:22:59 »
Моя прививка Дарьи пока молчит, а на участке моего отца, у Дарьи, первое плодоношение, оставлено на плодоношение 3 лозы по 2 грозди, грозди небольшие, думаю где то грамм 600 будут, может чуть больше, опыление отличное, рост сильный, вот эти плодоносные побеги уже под три метра. Видел и пробовал Дарью на выставке, красивая, крупная ягода, цвет зеленоватый был, вкус мускатный, мякоть показалась мне жидковатой, но это думаю не типично, судя по описаниям, в августе попробую с отцовского куста, посмотрим.

Оффлайн hanter64

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Пол: Мужской
  • Регион : Энгельс,Саратовская обл
  • Имя: Михаил
Дарья - виноград раннего срока созревания
« Ответ #40 : 24 Июнь 2017, 11:41:06 »
У меня тоже в этом году должен быть сигнальный урожай на Дарье,5 побегов ,оставил 3 гроздочки ,гроздь не большая.

Оффлайн владимир1954

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Пол: Мужской
  • Регион : Минеральные Воды
  • Имя: Владимир
Дарья - виноград раннего срока созревания
« Ответ #41 : 24 Июль 2017, 23:02:22 »
красивая, крупная ягода, цвет зеленоватый был, вкус мускатный, мякоть показалась мне жидковатой
Всем добрый вечер ! С первой частью полностью согласен , а вот цвет , в моих условиях , не зеленый , а скорее желто - зеленый и вид не портит , да и мякоть не очень жидкая , а скорее средней консистенции .             С уважением ко всем .

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Дарья - виноград раннего срока созревания
« Ответ #42 : 16 Август 2017, 12:06:04 »
Здравствуйте! Беру обратно свои слова на счёт жидкой мякоти Дарьи, мякоть мясисто-сочная, очень приятная и вкусная, мускатная. Дарья на участке отца созрела, куст корнесобственный, второго года вегетации, первое сигнальное плодоношение.

Оффлайн hanter64

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Пол: Мужской
  • Регион : Энгельс,Саратовская обл
  • Имя: Михаил
Дарья - виноград раннего срока созревания
« Ответ #43 : 16 Август 2017, 15:31:43 »
У меня оказалась не Дарья :(,похоже Махотка меня дуранул,ягода круглая и начала розоветь.Опять 2 года потеряно >:D.Осенью буду заказывать заново

Оффлайн Спикина Галина

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 833
  • Пол: Женский
  • Регион : Волгоградская обл. г.Камышин
  • Имя: Галина
Дарья - виноград раннего срока созревания
« Ответ #44 : 20 Август 2017, 06:05:55 »
https://youtu.be/JqVOPn3JjW8Дарья!Уже сладкая и вкусная.Ягоды поражаются оидиумом.