Автор Тема: Пёстрый (Талисман х Кишмиш Лучистый), ранний, розовый, Гусева С.Э.  (Прочитано 2424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vladimir-kanevskaya

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 492
  • Пол: Мужской
  • Регион : ст Каневская Краснодарский край
  • Имя: Владимир
Гибридные формы винограда селекции Гусева С.Э.
« Ответ #15 : 07 Сентябрь 2017, 19:07:38 »
vitos, Ваш Пёстрый - да, такой же как у меня по ягоде. И лист такой же.
Сергей, у Вас дожди. Как пестрый не треснул?

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Гибридные формы винограда селекции Гусева С.Э.
« Ответ #16 : 07 Сентябрь 2017, 19:20:36 »
У меня точно Пёстрый,лист один в один как выложил VITOS да и цвет похож + мускат и ранний срок - ошибки быть не может.

Оффлайн amelanchier

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия, Пензенская область, г. Белинский
  • Имя: Сергей
Гибридные формы винограда селекции Гусева С.Э.
« Ответ #17 : 08 Сентябрь 2017, 08:56:49 »
сергей 54, выложите, пожалуйста другие фото Вашего Пёстрого. Мне все-таки кажется просто неудачное фото, потому что на вашем фото в этой теме по цвету - ну никак не Пёстрый, либо там так тень легла, не знаю. Мускат и ранний срок... Но если ни цвет ни форма не совпадают (у вас на фото есть вытянутые ягоды, пруин отдает синевой, есть горошение - он может и горошит, но не так) такого я ни у кого на фото не видел), а лишь вкус, форма листа и срок созревания... Не знаю. Вы говорите: цвет такой же. Я Вам верю, но на фото цвет совершенно не такой, поэтому и грешу все же больше на фото. давайте другое, по удачнее) Это сигналка на фото? сколько в интернете и на других ресурсах (в том числе у самого оригинатора) не смотрел на фото сигналок - все как под копирку, а у Вас не такой. Еще раз оговорюсь - Вам знать лучше, потому что Вы его в живую видели, а я сужу лишь по фото.

Оффлайн amelanchier

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия, Пензенская область, г. Белинский
  • Имя: Сергей
Гибридные формы винограда селекции Гусева С.Э.
« Ответ #18 : 08 Сентябрь 2017, 08:57:34 »
Vladimir-kanevskaya, Да, есть треснувшие ягоды(.

Оффлайн amelanchier

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия, Пензенская область, г. Белинский
  • Имя: Сергей
Гибридные формы винограда селекции Гусева С.Э.
« Ответ #19 : 08 Сентябрь 2017, 09:08:06 »
Давайте рассмотрим фото повнимательнее, когда они вместе.
1. Фото от оригинатора. В полном расцвете сил, окраса - такой, какой он должен быть.
2. Фото от витаса. Еще не набрал окрас. Но у меня в начале окраса он был точно таким, даже где-то и фото есть.
3. Мой.
4. И Ваш.
5. Мой в начале окрашивания.
Можно послать Ваше фото Гусеву. пусть он рассудит сам, может и такой Пёстрый бывает, я не могу утверждать обратного.
Хотя если вы уверены, то может и зря все это)

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Гибридные формы винограда селекции Гусева С.Э.
« Ответ #20 : 08 Сентябрь 2017, 09:27:25 »
Сергей,гроздочку уже съели,она действительно висела в тени,цвет может изменяться в зависимости от почвы,лист вчера сравнивал с фото,что выложил VITOS - так они одинаковые.Следующий урожай прояснит ситуацию,поставщик черенка надёжный - поэтому я склоняюсь,что у меня Пёстрый.

Оффлайн Елена Атаманюк

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Пол: Женский
  • Каменец-Подольский Украина
  • Регион : Хмельницкая обл
  • Имя: Елена
Посетила сегодня Гусева С.Э преобрела г.ф.Марсель,Бонопарт,Гусар,Джаконда,Дуб.роз.,Кадет Кураж,Лада,Принцесса Августа,Сильвер Дарина,Пестрый,Вика,Саженцы с хорошей корневой сис.К сожалению Сулико нет.С весны решила заказать гф которых нет в каталоге.
Добрый вечер,Галя.Расскажите пожалуйста о сорте Пёстрый...как вкус...и есть ли треск.

Оффлайн Спикина Галина

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 833
  • Пол: Женский
  • Регион : Волгоградская обл. г.Камышин
  • Имя: Галина
Доброе утро. На моём участке Пёстрый ведёт себя хорошо.Рост сильный,устойчив,дополнительных обработок не требовалось.Полноценного урожая не было.Были сигналки,для нашей местности год выдался сырой и холодный.Треска не наблюдалось,да и треск ягод большая редкость на моём участке.Войлочного клеща замечено не было.Сахар набрал хороший,чувствовался лёгкий мускат.Для меня ягода немного мелковата ,надеюсь ,с набором старой древесины ягода увеличится.Ягоды РРР не обрабатывались.

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
У меня была сигналка на прививке - вкус понравился,мякоть мармеладная с мускатом - провисела без треска и съели.

Оффлайн Рясков Александр

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : г. Волгоград
Увидев Пестрый одним из первых в 2015г  для себя отметил,что ничего хорошего кроме вкуса нет. Ягода мелкая и очень плотная гроздь.

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Ягода мелкая и очень плотная гроздь.

У меня Пёстрый заменил Водограй - вкус и мякоть у первого без сомнения выше,а по другим параметрам - треск и гниль,так вообще на высоте,если понадобится,то гроздь можно будет ГК растянуть - это вообще не проблема.

Оффлайн Люда5

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Пол: Женский
  • Регион : херсонская обл
  • Имя: Люда5
У меня Пёстрый заменил Водограй - вкус и мякоть у первого без сомнения выше,а по другим параметрам - треск и гниль,так вообще на высоте,если понадобится,то гроздь можно будет ГК растянуть - это вообще не проблема.

Гроздь то можно растянуть, а ягода действительно мелковата, вот подарили черенок и думаю, что с ним делать.

Оффлайн vitos

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 303
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянская обл., Брянск
  • Имя: виктор
Добрый день. После обработки км 342 ГК на растяжение в оставшийся раствор окунул по паре соцветий почти всего, что растет на винограднике. Удивил Пестрый, длина грозди на данный момент немногим менее 30 см, не покрученная, практически идеально ровная, все лишние, на мой взгляд, ягодки на ней уже выстриг.

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Гф Пёстрый,прививка прошлого года перезимовала плохо и почки проснулись не все,поэтому и гронки не большие,хотя есть ещё  зеленоватые ягоды,но можно сказать что форма созрела - набрала сахар и мускат,вкус очень хороший,дождями ягоды не повреждены - все чистые,хорошая гф и ранний срок подтверждает.




Оффлайн vitos

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 303
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянская обл., Брянск
  • Имя: виктор
Добрый вечер. Вовсю окрашивается Пестрый, опережая даже Блестящий, сахара еще немного, но мускат уже чувствуется, только вот ягодка маловата, я думал, будет больше.