Автор Тема: Регуляторы роста растений (разные)  (Прочитано 96925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Г.В

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Пол: Женский
  • Регион : Волгоград
  • Имя: Г.В.Беликова
Регуляторы роста растений (разные)
« Ответ #225 : 12 Октябрь 2017, 12:41:46 »
Тут другая фишка.Аминокислот до 12%. Понятно что это вытяжка. Но Альгиновая кислота 15%. Понятно что органика но состав хороший.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Регуляторы роста растений (разные)
« Ответ #226 : 12 Октябрь 2017, 12:46:08 »
Альгиновая кислота там скорее в роли прилипателя. Может не так понял из описаний  :unknown:

Оффлайн Г.В

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Пол: Женский
  • Регион : Волгоград
  • Имя: Г.В.Беликова
Регуляторы роста растений (разные)
« Ответ #227 : 12 Октябрь 2017, 13:59:04 »
Я биохимию знаю поверхностно. Но что то помню из учебного курса.. Это полисахарид, они могут быть и моносахариды.. Другими словами углевод. Ему легче проникнуть в растение так как это органическое соединение. Растение пропускает его не зависимо от радиуса. Но у этих сахарид есть несколько функций. Одна из них - связывать элементы и проносить без препятствий. Аминокислоты и хилаты имеют примерно такой же транспортный механизм. Поэтому если в удобрениях ( соединениях) присутствует эта кислота значит есть шанс что усвоение будет проходить более - менее нормально. Часто в биостимуляторах содержится органических ( общих) кислот в районе 15-17% и меньше а здесь альгиновой уже 15%. Если производитель честный и процент действительно такой, то стоит присмотреться (ПРИСМОТРЕТЬСЯ !!!!) к этому удобрению. Как то так... :Smuchenie:

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Регуляторы роста растений (разные)
« Ответ #228 : 15 Октябрь 2017, 15:35:10 »
Многие наверное сталкивались с проблемой не добора окраски ягод,в этом случае может помочь Абсцизовая кислота - она придаст ягодам насыщенный цвет и более ни на что на влияет.
Наверное все узнали Маникюр Фингер - справа гроздь не обработанная,японцы и китайцы активно применяют Абсцизовую кислоту,чтобы придать более товарный вид винограду.




Оффлайн Г.В

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Пол: Женский
  • Регион : Волгоград
  • Имя: Г.В.Беликова
Регуляторы роста растений (разные)
« Ответ #229 : 15 Октябрь 2017, 16:16:45 »
Сергей это очень интересно. Даже и не подозревала о таком эффекте. Абк изучает два явления это покой почек и опадание листьев. Гормоны становятся  индуцированные после кислоты – да.  Для вызревания лозы – 100% работает АБК. Частично влияет на созревания, при этом быстро переводит (иногда не набрав обьем ягоды)  семена в фазу вызревания и покоя. Ягода не увеличится по той причине что АБК антагонист гиббереллина и цитокинина.  Плюс ко всему закрываются клетки устьиц. А значит снижается транспирация. Знаю что повышается содержание белка и уменьшается выработка углеводов. А значит как пишет наука созревание должно по идеи отставать. Никак не стыкуется с учебниками. Но практика на лицо! У Сергея отличные показатели! Поучится бы… Ягода просто чуда, а главное раньше обычного. Просто класс!!! Спасибо за фото.

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Регуляторы роста растений (разные)
« Ответ #230 : 15 Октябрь 2017, 16:47:25 »
Галина Владимировна,фото с китайского ресурса - я с самого появления МФ сомневался,что это реальная окраска ягод  не смотря на то, что японцы авторы  сорта и  пересмотрел много сайтов,чтобы докопаться до истины и вот сегодня такой сайт попался - тема была про РРР и в АБК пояснили,что ни на вкусовые качества,ни ростовые процессы она не влияет,только на цвет ягод и как пример это фото.

Оффлайн Г.В

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Пол: Женский
  • Регион : Волгоград
  • Имя: Г.В.Беликова
Регуляторы роста растений (разные)
« Ответ #231 : 15 Октябрь 2017, 17:13:52 »
Сергей поняла. Спасибо. Интересный случай. Мне показалось что если будет работать ГК + форхлорфенурон и + АБК + Гидрел то и цвет будет и объём ягоды и короткие сроки. Все верно. ГК + форхлорфенурон = увеличат ягоду в двух направлениях. Годрел увеличит яркость цвета. А АБК работает со сроками. Вот только кажется ягода не много пресновата на вкус будет. Может и ошибаюсь.. :Smuchenie:

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Регуляторы роста растений (разные)
« Ответ #232 : 15 Октябрь 2017, 17:17:54 »
Галина Владимировна,я смотрю Вы в теме - поделитесь своим опытом по работе с РРР,я начинающий ещё и будет интересно может Вы работаете по другим схемам.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Регуляторы роста растений (разные)
« Ответ #233 : 15 Октябрь 2017, 18:26:58 »
Только вот цена на чистую АБК (98-99%) такая, что никакого ускорения и цвета не захочешь  ;D

Оффлайн Г.В

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Пол: Женский
  • Регион : Волгоград
  • Имя: Г.В.Беликова
Регуляторы роста растений (разные)
« Ответ #234 : 16 Октябрь 2017, 20:10:00 »
Сергей работа интересная, не скрою пробы были.. но 2-3 раза.  это  только пробы. Рассуждать об опытах, поверьте нет смысла. Почему не продолжила, ответ очевиден.  Чистая  90-95%  абк 2000 руб за 10гр. А у меня пенсия 9252 руб. А если прибавить ценник  ГК и цитокинов + гидрел.. получится сумма серьезная. Так что одно дело знания – другое дело практика. У меня они не стыкуются. :Smuchenie:

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Регуляторы роста растений (разные)
« Ответ #235 : 16 Октябрь 2017, 20:12:57 »
Галина Владимировна,а по гиббереллину что можете сказать, по нему есть своя тема.

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Регуляторы роста растений (разные)
« Ответ #236 : 22 Ноябрь 2017, 17:33:11 »
Купила Двойные корни (микориза)  Великобритания.
 - улучшает приживаемость саженцев.
- улучшает снабжение растения питательными веществами и водой.
- усиливает корнеобразование.
- увеличивает урожайность.
Знакомая применила на землянике, корневая наросла быстро. Хочу попробовать на винограде.
-
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2017, 17:38:43 от Коротина Светлана »

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Регуляторы роста растений (разные)
« Ответ #237 : 22 Ноябрь 2017, 18:22:40 »
Света,лишь бы не оказалось подделкой,а то смущает состав:"микроорганизмы,пищевые ферменты,питательная среда" - это бла,бла,бла....На том же Клонексе (Великобритания) конкретно указан состав.

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Регуляторы роста растений (разные)
« Ответ #238 : 22 Ноябрь 2017, 18:28:18 »
Сергей,  купила по отзывам, уже опробовали её.Хочу сама теперь убедиться,  что получится.  На клубнике видела сама результат. Более мощная корневая. 
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2017, 18:39:01 от Коротина Светлана »

Оффлайн valerij1807

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • Пол: Женский
  • Регион : г Запорожье
  • Имя: Людмила
Регуляторы роста растений (разные)
« Ответ #239 : 23 Ноябрь 2017, 18:16:53 »
Уважаемые форумчане! Применялись на винограднике  биостимулятор роста BENEFIT PZ и SWEET фирмы VALAGRO- поделитесь пожалуйста опытом и впечатлением! Спасибо.