Автор Тема: Малая механизация (техника для сада, огорода)  (Прочитано 71340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Белгородец

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Белгородской области
  • Имя: Андрей
Малая механизация (техника для сада, огорода)
« Ответ #465 : 29 Январь 2019, 15:05:22 »
Зайди на сайт всеинструменты, почитай отзывы про "хорошие" китайские снегоочистители.

Ну если для тебя сайт всеинструменты-авторитет,то что тут говорить то...пойду порыдаю над неудачным вложением денег.Че уж там.Соседу посоветуй, раз сайт там крутой,пусть там шестерню купит.Че он с лопатой то мучается.Или купит мотоблок раз уж на грабли наступил и не хватает тяму шестерню поменять.

Вот почитаешь экспертов по Китаю,так думаешь,сколько же дураков в мире пользуется китайской продукцией.Китай он левый,да...вторая экономика в мире всего то.







Оффлайн Nav51

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская
  • Имя: Владимир
Малая механизация (техника для сада, огорода)
« Ответ #466 : 29 Январь 2019, 15:30:12 »
Снежник просто в отличии от лопаты позволяет весь снег со двора убрать за пределы территории
Так в этом и весь сыр бор, именно снег выкинуть подальше. Все мои дорожки вокруг дома и во дворе минимум 75см, пройдёт везде.
Есть модель 662-я, на ней сразу две фары, подогрев ручек и самое главное колёса на дюйм больше. Вес и цена те же.
Насчёт мотоблока и навеса к нему. Мне что сначала его купить нужно, потом навес прикупить и потом мучатся с этим гибридом ежа и ужа? Ну нет у меня мотоблока. ::)

Онлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15006
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Малая механизация (техника для сада, огорода)
« Ответ #467 : 29 Январь 2019, 16:37:04 »
Сегодня привезли снегоуборщик в сборке, испытали его в работе только что.
Машинка компактная, довольно легкая даже для меня. Справились очень быстро.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Малая механизация (техника для сада, огорода)
« Ответ #468 : 29 Январь 2019, 17:31:39 »
Марина,поздравляю с хорошим приобритением  :good: хорошая вещь,даже не много завидую)))))
А я тоже сегодня технику купила)))две лопаты снеговых  ;D теперь в два раза быстрее работать буду,только подзаправка нужна в виде кофе с плюшками))))

Онлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15006
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Малая механизация (техника для сада, огорода)
« Ответ #469 : 29 Январь 2019, 17:55:52 »
Марина,поздравляю с хорошим приобритением   хорошая вещь,даже не много завидую)))))
Спасибо, Танюш.
Поздравляйте меня тогда еще раз ))
Наташа помогла создать канал на Ютубе и вот первый ролик.
https://youtu.be/il1_8h17BZk

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Малая механизация (техника для сада, огорода)
« Ответ #470 : 29 Январь 2019, 18:02:07 »
канал на Ютубе и вот первый ролик.

Ну тут вообще Марина, техника у вас во всей красе !!! Пусть служит долго !!! Обмойте вечерком обязательно чтоб не ломался.

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Малая механизация (техника для сада, огорода)
« Ответ #471 : 29 Январь 2019, 18:10:56 »
Ну тогда и мои поздравления принимай. Поздравляю!!! Уже подписалась на твой канал. Теперь уж пообещай делать и выставлять видео своего сада и виноградника. Ведь смотреть есть на что. Заодно вопросы по выращиванию своих фундуков осветишь во всей понятной красе. Еще много раз поздравляю, рада за тебя.

Оффлайн Nav51

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская
  • Имя: Владимир
Малая механизация (техника для сада, огорода)
« Ответ #472 : 29 Январь 2019, 18:24:00 »
Сегодня привезли снегоуборщик в сборке, испытали его в работе только что.
Ко мне пришла жаба, вылезла из норки. Правда белая и пушистая. :good:

Оффлайн Печкин

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Пол: Мужской
  • Регион : Северо-Западная окраина Рязани
  • Имя: Игорь
Малая механизация (техника для сада, огорода)
« Ответ #473 : 29 Январь 2019, 18:33:48 »
пойду порыдаю над неудачным вложением денег.
Луше выдохни 3 раза и успокойся. Я уже написал - никого не агитирую. Техника должна работать. Я описал свой опыт, может кому пригодиться. Ты - свой. И сарказм здесь твой выглядит по крайней мере .... непонятно.
Удачи с расчисткой белгородского снега. У вас его там раза в три больше чем в южной Рязани

Оффлайн irahelm

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2679
  • Пол: Женский
  • Регион : Дача в Подмосковье,Дмитровский р-он
  • Имя: Ирина
Малая механизация (техника для сада, огорода)
« Ответ #474 : 29 Январь 2019, 20:22:18 »
Очень хороший снегоуборщик, в эксплуатации где то 4 года    :)                                                                                                                                           
                                                                                                     
                                 

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Малая механизация (техника для сада, огорода)
« Ответ #475 : 29 Январь 2019, 22:48:09 »
Выбор по-меньше, но в магазинах в феврале на снегоуборщики делают скидки и очень приличные. Многие друзья и  родственники уже прикупили себе  снегоуборщики и в основном покупали весной со скидками в 50%
Не буду спорить, но сомневаюсь, что скидка в половину стоимости. Свой снегоуборщик брала летом, когда спроса точно нет. Сейчас стОит практически также, а в некоторых магазинах цена не изменилась. У меня Чемпион st 656, такой как на фото выше,  справляется на отлично. У соседа помощней, на 9 л.с., гребет шо трактор, но большой. Я своим легко управляюсь, спина правда мокрая после тягания, но все же лучше, нежели лопатой наяривать. Нынче эти драндулеты как горячие пирожки разошлись, сейчас в магазинах  или очень дорогие, или те, на которые не слишком внимание обращают. У соседа есть хороший, мощный культиватор, которым он пытался чистить, но снегоуброщик все же себе прикупил, сказал, что для этих целей он лучше подходит. Снега у нас тьма тараканья, этой зимой прямо таки переизбыток, а еще февраль впереди, так что машинки еще с успехом подрынчат в наших дворах.

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
Малая механизация (техника для сада, огорода)
« Ответ #476 : 29 Январь 2019, 23:36:42 »
По данным « разведки» в сети магазинов « Твой дом»
в феврале бывают распродажи, цены пополам  на снегоуборщики и другую технику фирмы( забыл название, есть у них на сайте)  , которую выпускают специально для этой сети магазинов. Пока ничего не смотрел и не уточнял, так как ещё думаю  на год отодвинуть эту покупку. Возможно потом и пожалею, но есть первостепенные траты на весну.
Ну,и потом, есть живые свидетельства родственников, которые второй год пользуются снегоуборщиками « по Акции» с большим энтузиазмом на своих дачах. Завтра узнаю название фирмы и все остальные подробности по снегоуборщикам.

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Малая механизация (техника для сада, огорода)
« Ответ #477 : 29 Январь 2019, 23:43:32 »
По данным « разведки» в сети магазинов « Твой дом»
в феврале бывают распродажи, цены пополам  на снегоуборщики и другую технику фирмы( забыл название, есть у них на сайте)  , которую выпускают специально для этой сети магазинов.
Не стоит в слепую доверяться этой теории что в конце сезона цены дешевле.
Пройдитесь сейчас уже по магазинам и сделайте записи какая модель сколько сейчас стоит.
Потом поищите в интернете отзывы и сравните характеристики предлогаемых моделей.
Ну а потом уже в конце февраля уже подготовленные смело выдвигайтесь колоннами в те же магазины  и сравнив  ценники  с ценниками в ваших записях ищите выгодные варианты.

Но запомните - табличка с надписью  АКЦИЯ  - это не всегда бывает на самом деле выгодный вариант.

Оффлайн Nav51

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская
  • Имя: Владимир
Малая механизация (техника для сада, огорода)
« Ответ #478 : 30 Январь 2019, 09:33:06 »
Не буду спорить, но сомневаюсь, что скидка в половину стоимости.
Тоже прихожу к этому выводу. Просмотрев кучу всяких сайтов, увидел, что цены на интересную мне модель одинаковые. И в большинстве из них эти модели на заказ. Походу производитель заставляет магазины держать одну цену. Как по мне, то хорошие скидки возможны в магазинах, у которых товар стоит в зале и нужно его реализовать к летнему ассортименту. Шанс, что интересная мне модель будет в наличии и по низкой цене минимален.

Оффлайн Белгородец

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Белгородской области
  • Имя: Андрей
Малая механизация (техника для сада, огорода)
« Ответ #479 : 30 Январь 2019, 10:01:54 »
Вот мой зверь и результаты его работы.