Автор Тема: Препараты для борьбы с болезнями винограда  (Прочитано 177539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гаджиев

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Пол: Мужской
  • Регион : Азербайджан
  • Имя: Eldar
Препараты для борьбы с болезнями винограда
« Ответ #390 : 16 Март 2017, 08:39:16 »
 :uch_tiv:Наконец то купил танос.за ранее запасаться лучше чем потом бегать Дороговато но попробую в этом году.

Оффлайн Laura

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Пол: Женский
  • Регион : Ейск
  • Имя: Lora
Препараты для борьбы с болезнями винограда
« Ответ #391 : 20 Март 2017, 22:37:44 »

Поликарбацин. Аналоги — ниагара, полирам, метирам, метирам цинк, полирам комби, карбатен, НЦА9102, FMC9102.
Можно ли поликарбацином заменить препараты, указанные в аналогах, в частности Полирам ?
« Последнее редактирование: 20 Март 2017, 22:43:18 от Laura »

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Препараты для борьбы с болезнями винограда
« Ответ #392 : 20 Март 2017, 22:48:45 »
Можно ли поликарбацином заменить препараты, указанные в аналогах, в частности Полирам ?
Конечно можно, на то они и аналоги  :yes: У нас скорее всего кроме Полирама больше ничего из списка не найдете.

Оффлайн Ёлечка

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронежская область
  • Имя: Ольга
Препараты для борьбы с болезнями винограда
« Ответ #393 : 21 Март 2017, 13:09:47 »
Белгородец, в общем и целом - заказом довольны? Я вот думаю, стоит ли у Натальи заказывать... Но нигде кроме ее сайта не нашла полный ассортимент в необходимой фасовке.. :pardon:

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Препараты для борьбы с болезнями винограда
« Ответ #394 : 21 Март 2017, 13:16:41 »
Ёлечка,  препораты У Натали я заказываю много лет. Всё работает хорошо, нареканий нет.

Сегодня закупилась биопрепаратами: Гуапсин, Трихофит, фармайод. Весь боекомплект готов. :yra: :na_met_le:
« Последнее редактирование: 21 Март 2017, 13:27:46 от Коротина Светлана »

Оффлайн Белгородец

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Белгородской области
  • Имя: Андрей
Препараты для борьбы с болезнями винограда
« Ответ #395 : 21 Март 2017, 13:38:21 »
Белгородец, в общем и целом - заказом довольны?

Да.

Те препараты что знаю как воняют и какого цвета - всё соответствует.Как будет работать,посмотрю позже,когда применю.Но то что читал в инете по её магазину - больше хорошего чем плохого.

Одно мне не понравилось - срок выполнения заказа.Но до состояния обработки (3-5 лист) я с препаратами успел.

Оффлайн Гаджиев

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Пол: Мужской
  • Регион : Азербайджан
  • Имя: Eldar
Препараты для борьбы с болезнями винограда
« Ответ #396 : 27 Март 2017, 19:05:47 »
Манкоцеб входит в состав многих фунгицидов .С системником в сборе она дорого.а отдельно она одна из бюджетных контактников насколько мне известно.Значит его можно отдельно купит и чередоват с системником можно же?

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Препараты для борьбы с болезнями винограда
« Ответ #397 : 27 Март 2017, 19:52:21 »
Манкоцеб входит в состав многих фунгицидов .С системником в сборе она дорого.а отдельно она одна из бюджетных контактников насколько мне известно.Значит его можно отдельно купит и чередоват с системником можно же?
Можно. Только совместно с системником, в виде препарата Ридомил Голд например, одной обработки гарантированно хватает на две недели, а чистым манкоцебом придется не реже одного раза в 10 дней обрабатывать, а то и чаще. Посчитайте, что в итоге выгоднее :pardon:

Оффлайн Сергей1977

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростовская обл. г.Красный Сулин
  • Имя: Сергей
Препараты для борьбы с болезнями винограда
« Ответ #398 : 01 Апрель 2017, 17:49:42 »
Здравствуйте.На украинском форуме все пишут,что Хорус весной применяют против милдью и оидиума 6-7г. на 10 л.На официальном сайте написано,что на винограде его применяют только от гнилей.Может кто использовал его,поделитесь опытом.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Препараты для борьбы с болезнями винограда
« Ответ #399 : 01 Апрель 2017, 18:05:46 »
Да я применял на винограде. Но в плане опыта что то сказать не могу ибо обрабатывал для профилактики и каких то результатов по этому не видел. Есть пакетики еще буду по побегам применять Хорус. Больше потому что "так пишут".  :unknown:

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Доброе утро! Нужна помощь по фунгицидам Полирам 15-25 г на 10 л  пишут. Нужно купить весы чтобы взвесить?  И  сколько точно нужно на виноград?  Спасибо.

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
15-25 г на 10 л  пишут.
Света, 25 г на 10 литров воды, такой дозировкой обработка прошлого года. Сейчас взвесила, вышло 4 столовых ложки с небольшой горкой. Ложки не глубокие. Весы электронные с начальными показаниями в 0 грамм сейчас магазинах есть. Пару лет назад купила весы для ювелирки, не пожалела.


Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Наталья М, ничего себе, 4 столовые ложки :o. А я думала спичечный коробок. Придётся покупать весы. Наталья а Кабрио Топ 15-20г это получается примерно столько же как в Полираме.

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Наталья М, ничего себе, 4 столовые ложки :o. А я думала спичечный коробок. Придётся покупать весы. Наталья а Кабрио Топ 15-20г это получается примерно столько же как в Полираме.
Светик, не знаю, Кабрио  нет у меня сейчас, чтобы я могла взвесить. Полирам сыпучий очень, легкий порошой. Но весы лучше купить. У меня мандраж перед препаратами, я стараюсь грамм в грамм взвешивать. Опыта еще маловато. А вот с биопрепаратами, такими как фитоспорин, не боюсь переборщить, дозировку этих всегда увеличиваю

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Наталья, вот и я боюсь. Первый год из  проф. упаковки буду обрабатывать.