Автор Тема: Что я делал сегодня на винограднике?  (Прочитано 720733 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн татьяна волж

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 836
  • Пол: Женский
  • Регион : Волжский, Волгоградская обл.
  • Имя: Татьяна
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #840 : 11 Январь 2016, 15:48:41 »
У меня было укрыто двойным лутрасилом 60. Снега не было. 5 января съездили сверху пленку накинули. Розы в одном месте укрытие снесло. По морозцу не комфортно было укрывать...Все поправили. Так что, при наших ветрах проверять не мешает, что там делается. 6 января снежком присыпало. Теперь спокойнее.
Морозы обещают. А еще хуже - качели получаются, то тепло, то холодно. А снег у нас тает быстро.

Оффлайн Ирина

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Регион : Россия,Тамбов,Мучкапский
  • Имя: Ирина
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #841 : 11 Январь 2016, 17:11:20 »
Доброго вечера!   dm1Сейчас на винограднике хорошо, снег лежит в саду ровно см 40 и морозы теперь не страшны винограду.Землю и песок для укоренения винограда заготовила осенью, теперь жду когда же февраль настанет.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Пол: Мужской
  • Регион : ст. Новоджерелиевская
  • Имя: Владимир
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #842 : 11 Январь 2016, 17:42:27 »
Мдааа. В винограднике очень хорошо. Дошёл до края навеса,(дождь хлещет), покурил и в дом зашёл. От снега остались одни мечты :(

Оффлайн Юрий Семёнов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Пол: Мужской
  • Регион : Болхов 53° 27' 12.42 с.ш., 35° 59' 51.30 в.д.; 212 м.
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #843 : 13 Январь 2016, 18:19:14 »
И в дождь нашел чем заняться. Решил сегодня проверить состояние хранящихся в холодной хате черенков инжира и винограда. Распаковал часть акриловых (сахарных) мешков, везде лоза в порядке. Плесени нет, а вот в прошлом сезоне пришлось побороться с этой напастью. Но вовремя обработал и все было нормально. За промерзание не беспокоюсь - в самые морозы температура там ниже - 5 не опускается, а это для лозы не страшно.
С уважением.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Пол: Мужской
  • Регион : ст. Новоджерелиевская
  • Имя: Владимир
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #844 : 13 Январь 2016, 19:14:38 »
За целый день, за неимением возможности ступить дальше бетонки и газона, расщедрился на труд выкачать септик. Не руками конечно ;D, ну и сделать несколько фоток телефоном. В компостной яме, до которой подход относительно чистый, лежит шиферина, которая мне понадобилась, что бы отвести воду с водостёка. Глянул под неё, а там... летом бы такое видеть. (червей конечно, а не мышку ;) )

Оффлайн Гаджиев

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Пол: Мужской
  • Регион : Азербайджан
  • Имя: Eldar
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #845 : 15 Январь 2016, 15:47:29 »
Слава богу мои закончили обрезку  сегодня .Опять не смог присутствовать во время работ  с ними.

Оффлайн Елена Бочарова

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Пол: Женский
  • Регион : Казахстан, Алматы
  • Имя: Елена
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #846 : 15 Январь 2016, 16:59:48 »
червей конечно, а не мышку  )
Мышка - тоже животина!  ;D

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #847 : 18 Январь 2016, 19:05:59 »
Сегодня вечером наконец появился свободная время и поехал на большой участок . Собой взял секатор и пилу и успел пару открытых кустов обрезать . Вроде зеленное сохранился , но надо дождаться до весны ( недавно были морозы до - 17 - -18 , но не на долго - всего несколько часов )  .  Еще одно дерево сливы успел  обрезать . 
Но грязища - караул .

Оффлайн Макутский.

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : c.Краснокумское Ставропольский край
  • Имя: Геннадий
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #848 : 19 Январь 2016, 15:55:11 »
Добрый день Всем. Всех, поздравляю с праздником, Крещение Господне! Давно, не был на форуме. Декабрь и январь, сажаю лозу подвоя, в ямы на участке. Земля копается замечательно, рядом одуванчик цветет, на Новый год снег, как по заказу выпал, температура опустилась, а потом все стало, как прежде. Работай - сколько сможешь.Сейчас, солнце вовсю светит, купались в реке - вода отличная. Сегодня праздник, празднуем и отдыхаем ну, а завтра снова за лопату,на следующей неделе передают понижение температуры.

Оффлайн Татьяна А.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2076
  • Пол: Женский
  • Регион : Михайловск Ставропольского кр.
  • Имя: Татьяна
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #849 : 19 Январь 2016, 17:32:03 »
Ходила по винограднику, а переживала за фруктовые деревья. Сегодня целый день дождь и к вечеру прогноз понижения температуры до-2, ночью -4. Винограду-то ничего под пленкой, а вот деревья могут покрыться наледью. Прогнозируют неделю стойкого минуса. И накроются плодовые почки :(.

Оффлайн ILya

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Пол: Мужской
  • Когда я был дитя и бог...(Хуан Хименес)
  • Регион : Моск. обл
  • Имя: Илья
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #850 : 19 Январь 2016, 18:46:31 »
хорошо Вам в ваших палестинах...я в выходные вышел к винограднику... и не доходя каких то 15 метров понял что мне путь прегрожают сугробы по пояс... посмотрел я на это дело... Smiley0056 и пошел обратно в дом. Ну его до апреля. ;D

Оффлайн Анатолий Сивков

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1766
  • Пол: Мужской
  • Регион : Алтайский край г. Бийск
  • Имя: Анатолий
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #851 : 19 Январь 2016, 18:53:35 »
...как то  так же....
* DSC01105.jpg (44.55 КБ . 800x600 - просмотрено 37 раз) [ Сбой вложения ] ....я и  выходить  не стал  ...в окна  поглядываю....

Оффлайн Татьяна А.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2076
  • Пол: Женский
  • Регион : Михайловск Ставропольского кр.
  • Имя: Татьяна
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #852 : 19 Январь 2016, 20:20:30 »
хорошо Вам в ваших палестинах...я в выходные вышел к винограднику... и не доходя каких то 15 метров понял что мне путь прегрожают сугробы по пояс... посмотрел я на это дело... Smiley0056 и пошел обратно в дом. Ну его до апреля. ;D
Что хорошего? Хожу по бетонированной дорожке, владения осматриваю. Дальше лучше не надо, какой день дождь, грязь сплошная. На выходных телефоны от созвонов раскалились: открывать торцы или не надо. Один день было +10. Кто-то вообще решил, что пора совсем укрытие снимать. Хорошо хоть, все доверяют прогнозам метеостанции аэропорта, а там морозы до-11 и снег был по прогнозам, потом написали до-7. А как февраль переживем, если он холодный будет :D:, так начнется время сюрпризов-чудный март, а иногда и апрель.

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #853 : 06 Февраль 2016, 16:33:32 »
Освобождаем место для новинок - бомб  . Дерево старше меня .

Оффлайн игорь сергеевич

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4537
  • Пол: Мужской
  • Регион : воронеж
  • Имя: сергеич
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #854 : 06 Февраль 2016, 18:50:38 »
Ерем, теперь придётся заниматься высшей математикой-корни квадратные извлекать!