Автор Тема: Розы  (Прочитано 119965 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15006
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Розы
« Ответ #450 : 06 Январь 2018, 22:03:19 »
Возможно просто ваш сорт розы ( на котором вы пробовали " подвесное размножение")плохо черенкуется любыми способами
Марина, сорт розы называется Вендела. Как она поддается черенкованию и вообще укоренению - не знаю, не занималась этим раньше  :Smuchenie:

Оффлайн Ирина

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Регион : Россия,Тамбов,Мучкапский
  • Имя: Ирина
Розы
« Ответ #451 : 06 Январь 2018, 22:30:24 »
в этом году, о, уже в прошлом :ROFL:цвел Эльф, потихонечку набирает силу( на 3 год посадки набирает силу), цветки крупнее и красивее. У него такая интересная особенность лепестки закручиваются вовнутрь необычно и красиво, а аромат чудесный, специально у дорожки посадила.
так утром


а так выглядит вечером


Оффлайн Марина Крымская

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Пол: Женский
  • Регион : Ставрополь
  • Имя: Марина
Розы
« Ответ #452 : 07 Январь 2018, 01:44:37 »
Ириш,а у вас Эльф из какого питомника?
Я прям таки его не узнала.
У меня Эльф из черенка, первый год цветения. Но так серединку не открывал. Цвет молочно зеленый. А у вас?
И стебли всегда в крапушку( кадется всегда,что заболевает)
У вас красивая розочка,но...сомнений нет?
« Последнее редактирование: 07 Январь 2018, 01:54:15 от Марина Крымская »

Оффлайн Марина Крымская

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Пол: Женский
  • Регион : Ставрополь
  • Имя: Марина
Розы
« Ответ #453 : 07 Январь 2018, 02:02:06 »
На таку розку не похожа?

Оффлайн Ирина

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Регион : Россия,Тамбов,Мучкапский
  • Имя: Ирина
Розы
« Ответ #454 : 09 Январь 2018, 18:09:36 »
Ириш,а у вас Эльф из какого питомника?
Я прям таки его не узнала.
У меня Эльф из черенка, первый год цветения. Но так серединку не открывал. Цвет молочно зеленый.
Мариночка! у меня эти сомнения 2 года, мне так давно хотелось Эльф посадить у себя, но никак не попадался , когда увидела саженец то конечно купила, а когда зацвел было конечно разочарование, не очень то похож, в интернете почтила что он постепенно набирает силу, и цвет у меня ярче, но он не такой желтый как на фото, но хоть это и не настоящий Эльф( но так как настоящего имени не знаю называю таким каким купила), я все равно полюбила эту розу, цветет все лето практически без перерыва, чудесный запах, зимует хорошо, шипов почти нет, про болячки сказать не могу, рядом растет виноград и я все обрабатываю за одно так что никто не болеет. Но все равно хочется и настоящий Эльф посадить у себя в саду. И еще у этой розы такая особенность на спинке лепестков тонкая зеленая полосочка, может быть кто то знает ее настоящее имя?

Оффлайн Марина Крымская

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Пол: Женский
  • Регион : Ставрополь
  • Имя: Марина
Розы
« Ответ #455 : 09 Январь 2018, 22:39:16 »
Ира, а какая она по высоте? Цветет одиночными или соцветиями?
В энциклопедии фото не смотрели? На Дукат не похожа? Единственное,там на фото встречается реверс с розовинкой,а вы говорите у вас зелень...

Оффлайн Бадаев Дмитрий

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • САТ 2200-2700
  • Регион : Россия Ульяновск
  • Имя: Дмитрий
Розы
« Ответ #456 : 22 Январь 2018, 17:03:13 »
Стал перелистовать фото о летней поре и стало веселей. Не то что сейчас пришел с прогулки с собакой.
Названия не помню роз, но все они из Польской коллекции черная коробка, кроме плетистой красной.
Запах у желтой розы просто обалдеть, были такие французские  духи Анаис. От двух трех роз благоухание на весь участок. Была у меня одна роза пахла цитрусовым и абрикосовым оттенком. 

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Розы
« Ответ #457 : 22 Январь 2018, 20:52:48 »
Бадаев Дмитрий,
 И красота, и благоуханье, и любовь, и забота, и много-много другого в этих прекрасных творениях природы и человека , А еще поздравления от новичков sh

Оффлайн татьяна волж

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 836
  • Пол: Женский
  • Регион : Волжский, Волгоградская обл.
  • Имя: Татьяна
Розы
« Ответ #458 : 16 Февраль 2018, 12:40:24 »
Случайно наткнулась на "Пятигорское подворье". Ассортимент красивейший.... Но цены  :o
А я себя ругаю, что покупаю дорого лицензионные, не могу устоять. А тут вроде наши, в любом случае должны быть подешевле.

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Розы
« Ответ #459 : 16 Февраль 2018, 13:24:33 »
Бадаев Дмитрий, Дмитрий, розы растут достаточно скучено, а  листочки чистые, проводите обработки и как часто или наоборот, редко? Свои розы обрабатываю и не раз за сезон. Все, что деревьям и винограду достается, то и им перепадает. А раньше не сильно-то на обработки обращала внимание, в итоге к концу лета бывало подхватывали болячки, крайние года три не болеют.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Розы
« Ответ #460 : 17 Февраль 2018, 12:06:52 »
Сегодня муж,сделал мне сюрпрайз, :D: На китайском сайте,выписал семена роз,сегодня пришли,я даже и не знала что выписал...Да и к своему стыду,даже как то не задумывалась, что у роз семена бывают..))) Ну конечно, давай шерстить инет,что да как,оказывается люди выращивают, кто в холодильнике,кто так,вырастают,естественно не то что на картинке,но розы,есть хвалят,интересные цвета получаются.или белые,бывают мини розки.У меня их 25штучек,попробую вырастить двумя способом, так интересно что получится,.Может из вас кто сажал семенами?

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Розы
« Ответ #461 : 17 Февраль 2018, 13:37:11 »
попробую вырастить двумя способом
Попробуй, Танюша, и нам расскажи, что из твоей затеи и мужниного подарка получилось. Ни разу этим не занималась, но что-то думаю занятие не из легких, хотя все может быть. Удачи тебе в этом деле.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Розы
« Ответ #462 : 17 Февраль 2018, 16:45:32 »
Спасибо,самой интересно,аж жуть как.Уже замочила,половину в медовой воде,другую так.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Розы
« Ответ #463 : 17 Февраль 2018, 22:36:04 »
по идеи должны вырасти или чайная роза или шиповник  извините что вмешиваюсь

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Розы
« Ответ #464 : 18 Февраль 2018, 01:11:28 »
Может из вас кто сажал семенами?
Татьяна, Это из спортивного интереса такой способ обзавестись розами или безысходность? В Саратове можно легко купить разные цвета и сорта в зкс.(если надо, напишу в личку адреса).