Автор Тема: Бахчёвые культуры.  (Прочитано 98554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей Деминов

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская обл. Белородский р-он
  • Имя: Алексей
Бахчёвые культуры.
« Ответ #870 : 03 Июнь 2025, 22:57:35 »
также полтора десятка кустов смородины
много всего на удивление, но смородина у вас как, как в таком климате вы ее выращиваете, расскажите

Оффлайн DED2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1638
  • Пол: Мужской
  • Регион : Волжский - спутник Волгограда
  • Имя: DED
Бахчёвые культуры.
« Ответ #871 : 04 Июнь 2025, 00:35:24 »
Спойлер   :
Алексей, посмотрите мое сообщение от 20/05/22 в теме "Смородина черная".

Оффлайн Иван63

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1238
  • Пол: Мужской
  • Регион : Самарская область.
  • Имя: Иван
Бахчёвые культуры.
« Ответ #872 : 04 Июнь 2025, 06:53:58 »
Вот когда попробуешь всё вышеперечисленное разместить на 4,5 сотках, то и придешь к концепции вертикального озеленения.
Для вертикальной фермы это отличный вариант, но не для бахчи. В случае с 6 сотками вариант оптимальный, для бахчи не приемлимый. У каждого свои условия.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 20468
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Бахчёвые культуры.
« Ответ #873 : 02 Июль 2025, 10:08:51 »
С арбузами, дынями что то в этом году как бы не в пролете из-за холодов. Сперва засушило, теперь замочило, и холодно бахче, не растет совсем ...

Оффлайн ermakovo.63

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1687
  • Пол: Мужской
  • Регион : Самарская
  • Имя: Валентин
Бахчёвые культуры.
« Ответ #874 : 02 Июль 2025, 10:15:22 »
У меня арбузы ещё держаться,может и доживут до тепла.Дыни не выдержали такой погоды,тут не Узбекистан.

Оффлайн Иван63

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1238
  • Пол: Мужской
  • Регион : Самарская область.
  • Имя: Иван
Бахчёвые культуры.
« Ответ #875 : 02 Июль 2025, 10:46:50 »
Наши пока живы, но перспективы нет. Кабачки хорошо растут. Уже плодоносят. Плевать, что арбузам плохо главное мне хорошо. Остальное всё растут хорошо.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 20468
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Бахчёвые культуры.
« Ответ #876 : 26 Август 2025, 09:14:26 »
Дыни не спеют совершенно. Надо было разные сорта сажать, а я Эфиопки одной насажал. Крупные повыросли, но лежат зеленые и не думают поспевать. Арбузы в начальной сьадии употребления. Пока еще не надёжно спелые. Продавать рискованно такие. Какой зарежешь годится, а у какого то семечки не зрелые. Совсем то зеленый я не сорву, а недозрелый немного этот не отличишь . Вроде все признаки подходят, а он не совсем спелый .

Оффлайн Иван63

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1238
  • Пол: Мужской
  • Регион : Самарская область.
  • Имя: Иван
Бахчёвые культуры.
« Ответ #877 : 26 Август 2025, 10:36:24 »
У нас созрели арбузы те, что успели и плети мучнистая роса добила. Высохли листья. Арбузы менее сладкие чем в предыдущие годы и мало их. Дыни погибли от мучнистой росы. Тыкв мало. Кабачков было много пока их мучнистая роса не съела.

Оффлайн ermakovo.63

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1687
  • Пол: Мужской
  • Регион : Самарская
  • Имя: Валентин
Бахчёвые культуры.
« Ответ #878 : 26 Август 2025, 11:16:36 »
Арбузы созрели давно,только что освежился ,сладкий
но мельче чем в прошлом году.Дыни ещё в июне погибли ,наверное от холода.

Оффлайн DED2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1638
  • Пол: Мужской
  • Регион : Волжский - спутник Волгограда
  • Имя: DED
Бахчёвые культуры.
« Ответ #879 : 26 Август 2025, 23:06:40 »
Опять посадил французскую линию тыкв, два варианта. И если одну еще можно пристроить в моё "вертикальное озеленение", то вторую уже никак. Обе вкусные, мускатные, сочно-мясистые и сравнительно тонкокорые.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 20468
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Бахчёвые культуры.
« Ответ #880 : 12 Май 2026, 16:20:27 »
Дождь пролил, и не последний видно. А семена дынь проклюнутые лежат, замачивал. Придется в грязь лезть посадить как то.

Оффлайн ermakovo.63

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1687
  • Пол: Мужской
  • Регион : Самарская
  • Имя: Валентин
Бахчёвые культуры.
« Ответ #881 : 12 Май 2026, 19:09:17 »
Я поймал момент,когда было жарко.Посадил дыни,арбузы,тыквы.Сажал не глубоко,привалил влажной землёй и не поливал.Дыни и тыквы взошли, арбузы как всегда не торопиться,но взойдут обязательно.

Оффлайн Павел77

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Пол: Мужской
  • Регион : Шымкент
  • Имя: Павел
Бахчёвые культуры.
« Ответ #882 : 12 Май 2026, 19:12:46 »
семена дынь
Вы ещё и дыни у себя выращиваете, вот экстремалы :) А так интересно, по факту как они у вас, огурец?

Оффлайн Kanalia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Пол: Женский
  • Регион : Волгоградская область
  • Имя: Kanalia
Бахчёвые культуры.
« Ответ #883 : 12 Май 2026, 20:01:35 »
У нас во дворах дыни и арбузы сажают, но они всё равно какие-то не настоящие, не такие как на бахчах. Нет в них должного сахара и водянистые. А рядом фермерские бахчи - всё отлично, урожай - объедение! Дыню из теплицы я пробовала в гостях в Пермском крае, но дыней её вообще с натяжкой можно было назвать, больше на турнепс была похожа :D. Её вырастили чисто для эксперимента, особо ни на что не надеясь)))

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 20468
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Бахчёвые культуры.
« Ответ #884 : 12 Май 2026, 20:02:37 »
Так это не диво у нас. Выращиваем без проблем прямо в лунки в ОГ сажаем семенами. Издавна так. Не узбекистанские конечно, но на вкус бывают прекрасными. Эфиопка растет как и привозная. Из тех что нравятся можно выделить Дубовку, Колхозницу ... Ни чего экстремального в том.

Ну а в Волгоградском регионе еще лучше наверно дыням. Сорта надо подбирать. Бывают и такие как картошка на вкус. Хотя спеют, в прямом смысле в руках сорванная трескается.