Автор Тема: Памяти учителя- гибридная форма очень раннего срока созревания  (Прочитано 61502 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Сегодня пробовал у знакомого ГФ Памяти Учителя на Кобере, на мускат и намёка нет, хотя чётко помню, что в прошлом году на выставке мускат в ягодах был, и именно такой какой я люблю, лёгкий, не приторный. Может, когда полностью созреет появится мускат, хотя в это время он уже наверное должен быть зрелым, в общем немного расстроился, что мускат отсутствовал. Попробую его опять обязательно 20 августа на выставке в Новочеркасске.

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Попробую его опять обязательно 20 августа на выставке в Новочеркасске.
Я тоже надеюсь много чего попробовать на этой выставке, но это в другой теме.

Оффлайн Михно Александр

  • Модератор разделов
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
хотя в это время он уже наверное должен быть зрелым, в общем немного расстроился, что мускат отсутствовал
Сергей мускат в Памяти учителя есть.Эта гибридная форма очень хорошо показала себя на моём участке в этом году.Уже ушел весь на свадебный стол по заказу.На кусту было около 12 кг,что для условий этого года очень хорошо.

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
хотя в это время он уже наверное должен быть зрелым, в общем немного расстроился, что мускат отсутствовал
Сергей мускат в Памяти учителя есть.Эта гибридная форма очень хорошо показала себя на моём участке в этом году.Уже ушел весь на свадебный стол по заказу.На кусту было около 12 кг,что для условий этого года очень хорошо.
Александр, я всё таки склоняюсь (это всего лишь предположение, а не утверждение) к тому, что Кобер, уменьшает мускат, у моего знакомого есть два куста Ермака,один корнесобственный, другой на Кобере, так по его словам, на Кобере мускат раза в два слабее. Что касается Памяти Учителя, то эта ГФ однозначно будет на моём участке, хоть с мускатом, хоть без. :)
« Последнее редактирование: 08 Август 2016, 10:53:11 от Сергей Тащиян »

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Сделала фото своей сигналки ПУ, если можно так выразиться. :D
* P1020278.jpg (35.19 КБ . 800x600 - просмотрено 1393 раз) Несколько ягод я съела раньше, пока они были красного цвета. Тогда них чувствовался интересный мускат с какими-то ещё тонами, этот аромат я знаю, т.к. пробовала на другом участке. А сейчас ничего нет. :o Просто сладкий, мякоть мясисто-сочная, не жидкая. И всё! [ Сбой вложения ]

Оффлайн Irina

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Пол: Женский
  • Регион : USA, Massachusetts, 42°08′55″N 72°36′30″W
  • Имя: Ирина.
Татьяна Китаева,
Я смотрю у тебя есть оба,  И Рошфор и Памяти Учителя, Родители у них одни и тежи, сроки созревания плюсь минус почти тоже. Хочется узнать большая ли между ними разнится.   ???

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Я смотрю у тебя есть оба,  И Рошфор и Памяти Учителя
Ирина, у меня на ПУ только сигналка малюсенькая была. По форме ягоды он овальный, а Рошфор круглый, мякоть и ПУ мясисто-сочная не грубая, а у Рошфора, всё равно, что огурец. У Рошфора не бывает в МУ никогда никакого муската, В ПУ в первое время мускат был, потом почему-то исчез. По сроку созревания я только в следующем сезоне смогу сообщить (надеюсь).

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Я смотрю у тебя есть оба,  И Рошфор и Памяти Учителя
Ирина, у меня на ПУ только сигналка малюсенькая была. По форме ягоды он овальный, а Рошфор круглый, мякоть и ПУ мясисто-сочная не грубая, а у Рошфора, всё равно, что огурец. У Рошфора не бывает в МУ никогда никакого муската, В ПУ в первое время мускат был, потом почему-то исчез. По сроку созревания я только в следующем сезоне смогу сообщить (надеюсь).
Вечер добрый! Обычно мускат у разных сортов держится по разному,чем дольше висит тем слабее мускат. Памяти учителя у меня плодит 2 года и муската в нём ни капельки нет...

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
ПУ я дегустировала несколько лет назад у одного знакомого, это было 15 августа примерно и он не совсем созрел на тот момент, но верхние ягоды были готовы. Мускат был, но не такой как у Аюты, Подарка, Зари, а с какими-то ещё нотками (лично я не люблю этот аромат, но людям очень нравится), нагрузки на кусте почти не было.
Теперь я подозреваю, что не будет у него муската при полной нагрузке, но подождём. Если муската не будет, то это совсем неинтересно. :(

Оффлайн Irina

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Пол: Женский
  • Регион : USA, Massachusetts, 42°08′55″N 72°36′30″W
  • Имя: Ирина.
Я просто осенью планировала опять заказать Рошфор( не принялись которые весной садила) И вот теперь думаю может мне всётаки Памяти Учителя заказать, как то огурец меня не очень в винограде привлекает. Буду думать.. ???

Оффлайн Vladimir-kanevskaya

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 492
  • Пол: Мужской
  • Регион : ст Каневская Краснодарский край
  • Имя: Владимир
опять заказать Рошфор
Рошфор стоит заказать. Вкусный, урожайный, может очень долго висеть на кусту, при этом не сильно привлекает ос. По сумме положительных характеристик очень достойный сорт, а вот особых недостатков не вижу.
Комментарий модератора Потихоньку возвращаемся в тему  :)
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2016, 21:36:20 от Марина Протасова »

Оффлайн Владимир-27

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Регион : Хабаровск
  • Имя: Владимир
Маленькая сигналочка. Внешний вид красив. Осы заприметили, пришлось схрумать. Сахарку маловато было но и кислоты тоже. Посмотрю как в нормальное лето себя покажет.

Оффлайн Хабаров Александр Петров

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Семилуки Воронежской обл
  • Имя: Семилукский
У меня ПУ растет уже 2 года,но сигналки нынче не было. А народ в каждом заказе спрашивает ПУ.Видать ,тоже напробовались где-то такой-то вкуснотищи. В этом году,конечно ,цвел виноград в нечеловеческих условиях-шли сплошные дожди и было не выше +18. Коктейль вообще не опылился.

Оффлайн Люда5

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Пол: Женский
  • Регион : херсонская обл
  • Имя: Люда5
Лично для меня ПУ уже пройденный этап. По вкусовым вообще никакой и на рознице не хотят покупать. Урожайность и товарность на высоте.