Автор Тема: Фурор - ГФ винограда очень раннего срока созревания  (Прочитано 28063 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Artur53

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Регион : Deutschland
  • Имя: Artur
Фурор как был безвкусным, так и остался,

Привет, попробуйте не перегружать, убирайте все слабые побеги и Фурор Вас отблагодарит. Наряду с Ландышом лучший сорт среднего срока созрев., особенно в этом году.
Успехов, Артур

Оффлайн ПЁТР

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской
  • Регион : г.Волгоград
  • Имя: Пётр
 Фурор радует своим плодоношением уже который год (брали саж у Капелюшного прямо с школки) срок созревания конец августа в заболеваниях не замечен в растрескивании так же к стати есть претендент который  трудновато отличить  это Фуршетный(уже не помню откуда он у меня срок созревания раньше дней на 10 а вот такой у нас 
Link Del

Комментарий модератора Внешние ссылки запрещены Правилами форума.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2023, 11:01:26 от dayton »

Оффлайн Калинина Марина

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Пол: Женский
  • Регион : Татарстан
  • Имя: Мариночка
Сегодня привезла с дачи виноград -фурор, лауру, фаэтон, т.е. все сорта, кот. не набрали сахар. Собиралась отправить детям гостинец. Фурор как был безвкусным, так и остался, в отличие от Лауры. Вид вполне приличный, гнили по минимуму, но что характерно это его осыпание. Невозможно поднять гроздь, ягоды рассыпаются как горох. Два года подряд собираю вот такой недоспелый виноград, хотя он идет как среднеспелый 115 дней. Красивый, не болеет, но ,наверно, придется прощаться. А пока на сок завтра:unknown:
Фрезия доброго дня суток! А Вы не пробовали полить кусты, на которых не созревал виноград настоянной золой?  В прошлое короткое, холодное лето по совету на форуме я сначала в половину уменьшила кол- во гроздей. А, потом в начале сентября не надеясь на созревание ягод, вспомнила что, после полива настоянной золой, даже огурцы и помидоры становятся сладкими. 2- 3 дня настаивала золу, помешивая. А, затем пролила по 3- 4 ведра на куст. Возможно поэтому виноград быстрее стал набирать сахар. До 20 сентября Фурор был уже сладким.)) А, лоза  Байконура в теплице кот, мы сьели уже в августе, через 2 дня после полива золой до кончиков пожелтела, резко. )) В этом году собираюсь раньше начать подкормку золой. Хочу проверить и убедиться что зола влияет на набор сахара и у винограда. ))Всего доброго!

Оффлайн Калинина Марина

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Пол: Женский
  • Регион : Татарстан
  • Имя: Мариночка
 Добрый вечер ! Фурор уже весь очень сладкий, очень вкусный. И, только у 2 - х гроздей недоокрасились кончики.Но пропал мускат. У недозрелого мускат был, а сейчас не чувствуется совсем. У ПН мускат при созревании сохранился. А у Фурора исчез. Не из - за жарких дней? Может вернется, если будет прохладней?

Оффлайн СерНик

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростовская обл. пос.Глубокий
  • Имя: Сергей
А это точно Фурор? У меня только цвет начал набирать, до готовности пара недель будет, правда в этом году подгружен хорошо.

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
А это точно Фурор?
Вот и я в сомнении. У меня только начал окрашиваться. Даже при предложенной агротехнике, вряд ли он будет впереди планеты всей?

Оффлайн Калинина Марина

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Пол: Женский
  • Регион : Татарстан
  • Имя: Мариночка
А это точно Фурор?
Доброго вечера! Сергей, в прошлом году Фурор можно было кушать к 20 сентября. В этом году у нас сезон начался в апреле. Было жарко. Я все кусты открыла. В холодные ночи накидывала укрывной. В  ночные заморозки укрывала как на зиму. В майские сильные заморозки - 9 побеги были 8- 12 см с соцветиями. И потом погода была днем жарко, ночью  очень холодно, порой до 0 гр. На ночь укрывали. И, когда в большей части регионов быд холоди и шли дожди, у нас было жарко и сухо. В общем получилось опережение на месяц. Фото есть всех кустов, и некоторых даже видео, но отправлять получается только по вацапу./ не дружу я с интернетом.
« Последнее редактирование: 19 Август 2023, 18:12:41 от dayton »

Оффлайн Калинина Марина

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Пол: Женский
  • Регион : Татарстан
  • Имя: Мариночка
Что - делаю не так. Пыталась выложить фото Фурора. Но, отправляется одно и тоже - Забава. Прошу прощения. Попытаюсь завтра.

Комментарий модератора Ничего страшного, я как мог исправил, осваивайтесь спокойно, если что, обращайтесь за советом, ибо с добавлениями фото у нас на площадке никаких сложностей нет, просто надо знать, как это делается. А заодно большая просьба не размещать фотографии в текстовом поле (не надо нажимать "вставить вложение"), пусть они просто будут прикреплены под сообщением (рекомендую почитать здесь).
« Последнее редактирование: 19 Август 2023, 18:25:24 от dayton »

Оффлайн Калинина Марина

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Пол: Женский
  • Регион : Татарстан
  • Имя: Мариночка
Спасибо! И за подсказку. Только у меня смарфон. Попробую еще раз.
« Последнее редактирование: 19 Август 2023, 21:52:29 от dayton »

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7161
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Фурор на сегодня вот в такос состоянии на сегодня ,нагрузка 30 гроздей на куст на вкус еще рано недельку надо точно.