Автор Тема: Сорта винограда Японии  (Прочитано 134410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир-27

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Регион : Хабаровск
  • Имя: Владимир
Сорта винограда Японии
« Ответ #330 : 19 Сентябрь 2018, 14:10:50 »
Юра, Новый маникюр, это не он?

Оффлайн татьяна волж

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 833
  • Пол: Женский
  • Регион : Волжский, Волгоградская обл.
  • Имя: Татьяна
Сорта винограда Японии
« Ответ #331 : 19 Сентябрь 2018, 15:10:45 »
Из ранних японцев,как всегда на высоте Голд фингер! Вкус неповторимый!
Геннадий, а как насчет косточек? Без стимуляторов никак? Уже некоторые жалуются на кости. А хотелось бы кишмиш.

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1040
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Сорта винограда Японии
« Ответ #332 : 19 Сентябрь 2018, 15:16:04 »
Юра, Новый маникюр, это не он?
Добрый вечер Владимир! я точно не могу сказать. Надо смотреть на других кит. сайтах синонимы.Может и он.Будет время посмотрю.Да,Марио что ты мне присылал на прививке выдал сигналки. Уже почти окрасился. :uch_tiv:

Оффлайн Владимир-27

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Регион : Хабаровск
  • Имя: Владимир
Сорта винограда Японии
« Ответ #333 : 20 Сентябрь 2018, 14:19:44 »
Новый маникюр у меня от тебя. Вот и подумал, может одно и то же? А у меня Марио пока в прогуле, но рост бешенный. Блэк олимпия пять ягодок на двулетке. Созреет раскажу впечатления. И от тебя про Марио. Похож будет на Ризамат или нет? Видел у нового знакомого Хабаровчанина в тепличке Кёхо и Шайн мускат. Черенки он из Японии привёз. Ягода крупнющая. Грозди здоровенные. Кёхо лабрускоид конкретный. Мне не очень. У зрелого вкус сливы. А вот Шайн мускат очень понравился. Ягода хрустит и мускат отличный. На черенки уже договорился. Еще у него есть Делавэр. Должен быть киш миш а он у него с конкретными костями. Нагружен взрослый куст очень сильно, в ог. По внешнему виду явно он. На вкус лабруска. Мешочек и комочек. ;D Жаль фоток не наделал. Общались много, не до них было.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4037
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Сорта винограда Японии
« Ответ #334 : 21 Сентябрь 2018, 07:11:48 »
Без стимуляторов никак? У

Добрый день! Татьяна! Чуть не понятно? Голд фингер не когда кишмишом и не был! Столовый сорт раннего срока созревания.Тем более Голд фингер к обработкам не пригоден.
Из японских сортов что созревают попозже к концу августа в начале сентября в этом году дал первые гроздочки сорт Ред пионер.Грозди пока не большие,ягода крупная,вкус понравился.С уважением.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2018, 07:18:32 от пионер-2 »

Оффлайн Владимир-27

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Регион : Хабаровск
  • Имя: Владимир
Сорта винограда Японии
« Ответ #335 : 21 Сентябрь 2018, 12:47:35 »
Описание с сайта Уэхара.
Mario (Марио) -  (Rizamat × Neo Muscat) Ягода крупная до 20г, формой и консистенцией мякоти похожа на ягоды Ризамата. Грозди крупные. Содержание сахара до 23%. Созревает  в конце августа, на 10 дней позднее сорта Ризамат. Устойчивость к болезням средне слабая.
Черенки получены от самого Уэхара. У меня должен заплодить на следующий год. Лоза уже зреет. Рост очень сильный. Похоже он мне даст прикурить в теплице. Кстати может наверно потрескивать. В кровях то Ризомат.
Фото с сайта Уэхара:



Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Сорта винограда Японии
« Ответ #336 : 21 Ноябрь 2018, 19:31:09 »
Уважаемые виноградари, у кого растет Блэк Баллади, можете о нем информации добавить? Это сорт или ГФ, родители, устойчивость и прочие показатели? Фотографии, если можно.

Оффлайн nick041

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Московской области
  • Имя: Николай
Сорта винограда Японии
« Ответ #337 : 21 Ноябрь 2018, 19:34:27 »
Фотографии, если можно.
На предыдущей странице ответ#320 от Юрия45 здесь

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Сорта винограда Японии
« Ответ #338 : 21 Ноябрь 2018, 23:36:04 »
действительно с карамельным привкусом
Вячеслав, скажите хоть на какую конфету похож, чтобы можно было купить эту карамель, узнать хоть на что похож этот Голд Фингер. А то черенок еще не доехал до меня, да и сигналки мне минимум два года, а то и три ждать. А так хоть знать буду, что представляет из себя, а то может и сажать не стоит. Я карамель не очень-то и люблю, все больше шоколадки  :D:
Раздразнили тут совсем, карамель у ГФингера, ириска у Блэк Баллади.

Оффлайн Люда5

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Пол: Женский
  • Регион : херсонская обл
  • Имя: Люда5
Сорта винограда Японии
« Ответ #339 : 22 Ноябрь 2018, 08:31:26 »
.Тем более Голд фингер к обработкам не пригоден.
Кто сказал что не пригоден? Даже очень хорошо реагирует на ГК. Делала обработку в стадии после цветения, такие пальчики получились без косточки. Не нашла фото где снимала созревшим.

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1040
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Сорта винограда Японии
« Ответ #340 : 22 Ноябрь 2018, 09:35:14 »
Раздразнили тут совсем, карамель у ГФингера, ириска у Блэк Баллади.
Вкус как у сливочной ириски,которые в СССР были,квадратной формы! Может и сейчас они такие,но я не знаю,давно не ел... ;D Ещё ни один из дегустирующих не сказал,что не нравится,все в восторге от вкуса.Так же с почти таким же вкусом сорт Брюнетка. Но вкусы словами не опишешь... Приезжайте пробуйте!

Оффлайн Marat

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Пол: Мужской
  • Возможно всё!
  • Регион : Самарская обл. Похвистневский р -н.
  • Имя: Марат
Сорта винограда Японии
« Ответ #341 : 22 Ноябрь 2018, 09:37:26 »
Приезжайте пробуйте!
Юрий Александрович!
Эти сорта семянные или кишмиши, или под ГК предназначены?

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1040
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Сорта винограда Японии
« Ответ #342 : 22 Ноябрь 2018, 13:06:32 »
Юрий Александрович!
Эти сорта семянные или кишмиши, или под ГК предназначены?
С семенами. Про ГК пока не знаю,попробую в новом сезоне (если успею укрыть виноградник). Без семян очень понравился Лед бьюти,кишмиш 1 класса,который называют антираковым. Очень вкусный,с плотной мякотью и высоким сахаром,вкус гармоничный и мне напоминает ванильный пломбир только очень сладкий. Сила роста зашкаливает.Гроздь одна лежит в летней кухне,посмотрим сколько пролежит без повреждений.Сорт средне-поздний,у нас на Ставрополье созревает к 10 сентября,правда пока без нагрузки. Кстати о нагрузке - всем кто пишет покажите под нагрузкой,сначала подумайте что спрашиваете! Откуда нагрузка на третий год жизни куста? Нет ни у кого ещё десятилетних кустов.

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Сорта винограда Японии
« Ответ #343 : 22 Ноябрь 2018, 13:16:54 »
 Красивый какой,  нам о таком только мечтать. Срок созревания не позволяет наслаждаться такой красотой.

Оффлайн ГАЛИНА АНОХИНА

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 849
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратов
Сорта винограда Японии
« Ответ #344 : 24 Ноябрь 2018, 10:33:31 »
.Тем более Голд фингер к обработкам не пригоден.
Кто сказал что не пригоден? Даже очень хорошо реагирует на ГК. Делала обработку в стадии после цветения, такие пальчики получились без косточки. Не нашла фото где снимала созревшим.
Знаю, что вопрос не в тему. но не знаю как перенести цитату в тему о стимуляторах.  Люда, поделись, пожалуйста, результатами эксперимента.  Какой дозой обрабатывали, была ли 2-я обработка, не деревенел ли гребень, не сыпалась ли ягода?